Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?


  • Да старый уже - медленно :( Десятку за 46 Минут, а полмарафона последний раз за 1:42 пробежал. Бегаю 3-4 раза в неделю, по настроению.


    Ну и где это медленно? Это почти как ракета.:) У меня пока куда поменьше скорость, бегаю правда не так долго и вес больше. На соревнованиях пока не бегал, там может быть и быстрее бежал бы, адреналин и тд.


    А забег - напряг :rolleyes:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • а я на плавание и велосипед присел конкретно. Когда то давно янимался, решил вернуться. Первые 3 месяца бзло тяжко, задыхался после 200 метров. Сейчас втянулся, плаваю в среднем 1400 2000 метров комплекное плавание, 200 через 200. Заметно прибавил в скорости. Калории там наврядли сжигаются, а вот позвоночник, дыхалка стали как новенькие. Мышцы стали намного эластичней. Короче у меня день велокросс, день бассейн. Иногда пропускаю денек, дома на турнике дрыгаюсь, чтобы потом на скалах руки не отсыхали.
    За полгода сбросил 4 кг.

  • walser
    А ты кстати про пульсомер спрашивал...купил уже? Бери сразу вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и не пожалеешь. GPS работает стабильно, водонепроницаемые, можно программы на компе создавать и по ним бегать.


    Где и как калории сжигать - это в принципе неважно, главное движение. В молодости, в институте тоже гонял на Старт-Шоссе, здесь тоже пробовал гонять, но времени на это нужно в 2-3 раза больше чем при беге, а времени нет совершенно :(

  • Да купил, мне здесь на форуме предложили б/у, очень простой. Мне должно хватить. Мне важным было только возможность ставить зоны пульса. Расстояния я смотрю в google maps

  • Тоже хочу пройти сначала этот тест, думаю бежать утром. Вечером его точно не пройдёшь в такую жару.


    Иногда получается бежать на пульсе 120, иногда нет. Тест прошел с первого раза, хоть с маленькой скоростью бежать пришлось. При беге держал пульс в районе 115-118 ударов в минуту.


    В пятницу бежал двухчасовой кросс на пульсе до 120, мог легко держать пульс. Вчера же вышел бежать с пульсом до 130, но не держать 130 было намного тяжелее чем 120 в пятницу, а после 2,5 часа бега не мог держать даже 135 уд.в минуту, под конец бега (через 3 часа 37 минут) пульс был 145 :thumbdown:

  • walser
    Жарковато сейчас для тестов!!!
    Кстати, сколько за 3:37 пробежал километров?


    Да тест я уже давно прошел, я сейчас уже один круг по марафонской программе прошёл. Само больше меня ломало после ускорений в горку (6 по 11 секунд). Два дня всё гудело, не знал что болит.


    Да пробежал совсем мало. Я не смотрю на километры, сейчас это отошло для меня на второй план. Тренируюсь по пульсу.

  • Ну что в субботу в Гамбурге после обеда будем килограммы сжигать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....ещё кто то из форума участвует?

  • Ну что в субботу в Гамбурге после обеда будем килограммы сжигать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....ещё кто то из форума участвует?


    блин чё в эту субботу уже :?: блиииин, не могу, жене надо помагатъ :S

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • блин чё в эту субботу уже :?: блиииин, не могу, жене надо помагатъ :S


    Ну всё..мы на Гамбург, в 15:30 старт в Альтоне.
    А в субботу...ну эт чтоб отдохнуть за выходные от 12км с препятствиями ;)

  • Всю неделю даже некогда было написать отчёт - завалили работой.
    Забег был очень тяжёлый, было жарко, организаторы поменяли маршрут, стал более тяжёлым, на километр удлиннили, подьёмы, спуски. Но ничего одолели...бегали втроём, старшая дочь с другом тоже попробовали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Фото перед забегом - для спонсора одежды :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    С первых метров забега начались лестницы - это было самое тяжёлое препятствие (когда их 1000 штук!)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Тоже интересное препятствие - 8 метров перекладин. В прошлом году удалось только с 3 попытки, в этом году немного потренировался (в лесу после бега всегда подтягивание на ветках деревьев) и препятствие было пройдено с первого раза!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Но это было конечно гвоздём программы Halfpipe - 3,50 метров высотой. С такой перспективы ничего особенного, но когда разбегаешься и это на тебя надвигается, то становится не по себе.
    Главное разбег и в принципе очень просто, даже доча одолела, правда с помощью друга ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Строительные леса (Baugerüst) - ничего особенного.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Медали настоящие!!! :)


    Была ешё куча других, не менее интересных препятствий (5 рядов машин...надо было через них перебраться, или морские контейнеры...)
    Полностью можно посмотреть на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там же куча фотографий и видео.


    Нам очень понравилось, на следующий год уже и друг младшей дочери решил побежать. Ну а я готовлюсь к Urbanathlon in Amsterdam 12 октября этого года!


  • С первых метров забега начались лестницы - это было самое тяжёлое препятствие (когда их 1000 штук!)


    Да ещё и травмоопасно бежать в низ по лестнице - нагрузка на колени. Почему не наверх бежали? ?(



    Ну а я готовлюсь к Urbanathlon in Amsterdam 12 октября этого года!


    :thumbup:


    Я на этой неделе отдыхаю: бегал только два раза по 8км :lokomotive:

  • Да нет, там сколько вниз - столько же и вверх :) Так что всё ок было :)
    Я на этой неделе тоже отдыхал - всего 2 раза по десятке пробежал. С завтрашнего дня начинаю 4-раза в неделю...через на 10 дней к морю, кроссовки с собой и вдоль побережья с утречка пораньше пока не жарко ;)

  • walser


    Нет к сожалению не смог, прилетели из отпуска (специально тренировался и в отпуске), а тут работой завалили и пришлось пропустить. Жаль конечно, был хорошо подготовлен. Но ничего, теперь 23 ноября 15км забег тут неподалёку и 31 декабря 10км.


    1000км - ето неплохо, в прошлом году я где то 1350км одолел, 2 пары кроссовок убил :) В этом уже поменьше :)


    А куда готовишься если не секрет?