Какой вид спорта позволяет сжигать наибольшее количество киллокалорий?

  • Уже лет 5 приучаю к правельному питанию !!!Я свой организм приучал постепенно,сперво откозался от сахара в чае,кофе и от сладких напитков (соки,лимо) потом от конфет (я думаю это было самое тяжелое) на это ушел год. Потом прешел на фолькорн продукты ,стал все каши без соусов есть. Стал покупать продукты где меньше углеводов(сахара) особенно кетчуп и майонез.
    Сейчас беру где поменьше жира. Скинул весь подкожный жир осталось немного на нижней части живота его почти невидно уже.Моя цель была скинуть жир и набрать мяса(мускулы) .С жиром можно сказать я уже рзобрался но мясо не нарастает.Немогу нагнать(сожрать) за день до 200-300 грам белка.
    Ем по такому принципу с утра углеводы 70%,белок 30%............обет угле..50%, белок 50%........ужин угле 30% , белок 70%.
    Поверте если правельно питатса можно есть огромное количество и приэтом дальше сжигать жир.
    Наедаюсь до такой степени что уже в горле стоит но всеравно ненабераю нужного количества белков.


    2

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.oMiJaM я тебя понимаю это двойной стрес особенно в первое время некаждый выдержит.


    Уменя это все позади я на все сладости смотрю с равнодушием,даже если с детишми сидим в айсдиле они мороженное наяривают ,а я спокойно выпиваю чашечку кОфЕе.
    Да еше если держите диету например 4 недели то рекомендуетса один день сеть двойное количество углеводов (опять же правельных углево)


    Да прогулка пешком или на велике перед завтраком хорошо разгоняет штофвексель на весь день, потом только правельно питатьса особенно у кого сидячая работа.

  • Скинул весь подкожный жир осталось немного на нижней части живота его почти невидно уже.Моя цель была скинуть жир и набрать мяса(мускулы)


    @ Незнакомец - У меня наоборот :D Скинул в течении 2005 с 112 до 75 кг, но подкожная жировая прослойка уходит очень тяжело. :S
    А тебе может попробовать делать поменьше повторений с большим весом ? - Аккерманец силён в этом деле, посоветует .


    @ Камень - ты на правильном пути (моё мнение) - пробуй, комбинируй - и когда нибудь получится. Мы разные - и то, что помогает одному, вполне может быть бесполезным для другого... Поэтому сам должен найти именно то, что подходит твоему организму .

  • Уже лет 5 приучаю к правельному питанию !!!Я свой организм приучал постепенно,сперво откозался от сахара в чае,кофе и от сладких напитков (соки,лимо) потом от конфет (я думаю это было самое тяжелое) на это ушел год. Потом прешел на фолькорн продукты ,стал все каши без соусов есть. Стал покупать продукты где меньше углеводов(сахара) особенно кетчуп и майонез.
    Сейчас беру где поменьше жира. Скинул весь подкожный жир осталось немного на нижней части живота его почти невидно уже.Моя цель была скинуть жир и набрать мяса(мускулы) .С жиром можно сказать я уже рзобрался но мясо не нарастает.Немогу нагнать(сожрать) за день до 200-300 грам белка.
    Ем по такому принципу с утра углеводы 70%,белок 30%............обет угле..50%, белок 50%........ужин угле 30% , белок 70%.
    Поверте если правельно питатса можно есть огромное количество и приэтом дальше сжигать жир.
    Наедаюсь до такой степени что уже в горле стоит но всеравно ненабераю нужного количества белков.


    У меня опыта пока только чуть больше двух лет, но можно мои советы дать?
    Похоже ты с жиром переусердствовал, человеку необходимо до 30 грамм в день, но не сывыше 30гр.
    Есть плохие жиры - которые сразу откладываются в резерв (как правило жир живитного происхождения), но есть и хороший жир (как правило растительного происхождения, рыба, морепродукты), он просто необходим на наращивания мускульной массы.
    Только один белок не даст расти мускулам быстро, тут комбинация - хороший жир, белок/протеин, аминозойры и другие микроэлементы.
    Есть без соусов я бы не советовал, так много соуса не надо, просто их надо готовить из "правильных" вещей.
    Я так же не пью (или краине редко) сладкие напитки, за год отучился, кофе мне по барабану, особо его никогда не любил, пью в основоном воду (вольвик) и иногда кройтер тее без сахара (черный чай, ротбуштее, грюнтее с имбирем, кройтер тее для фастен).
    Кейтчуп и майнез не ел и раньше, только исключение, так этот если салат оливье или куры в духовки или в маринаде шашлыка, но это редко все, а сам делаю шашлыки на кефире и минералке.
    Жена много лет не использует жиры для жарки, соусов, только растительные масла, кончено еще такие продукты как сметана, бутермильх, но это все умерено, мне так кажется.
    Фолькорн продукты пробовал, тольку толку нету, но зато большие проблемы (едндарм, так как все эти кёрны не перевариваются), если ем хлеб, что тоже очень редко, то роггенмишьброт, по калориности и баластштофам не уступает фольконр продуктам.
    Белый хлеб позволяю себе очень редко (и то в виде булочек, турецкой лепешки или пицы), а так хлеб почти не ем.
    Спиртное (пиво и крепче) сам практилчески не пью, только если где то в гостях, а это тоже редко.


    Как я написал раньше - особенное отличие моего кёрпера в том, что если начинаю уменьшать каллории и "негативный" баланс выше 500-800 киллокалорий в день, у меня кёрпер включает "шпармодус" и начинает брать энергию из мышц.
    Этот шпармодус длится порой по несколько дней и даже неделю, поэтому мне нет смысла голодать "ниже планки", но вот иногда больше поешь, хочется каллории "растратить".
    А вот отказаться от конфет (люблю черный шоколад или с черным шоколадом) как ты заметил сложно, за два года желание не прошло, только силой воли. ;(
    Раз, два в неделю хоть одну конфету но замну. :D
    Ем много салатов, почти каждый день (обажаю фельдсалат, иногда готовые салатмишунги, часто идет в ход: капуста белокачанная, огурцы, помодоры, паприка, зеленный сырой лук, бананы - эти реже), а порции самой еды сокращаю, но всегда с мясом. :D без мяса я не выдержу двух дней, максимум 1 день..


    Седня взвешивался - 101,6 кило (хотя вчера вечером конкретно "натрескался" :D ), но два кило как всегда "гумно и вода", которые вечно пляшут +- и быстро возращаются. :D

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Стоит мне только начать колорийнее питатса, так через пару недель на животе исчезают мышцы (вашбрет)начинает расти живот !!! но мускулы не появляютса!!!!
    Насчет жира то до 1гр на 1кг веса ,я утром полстопки и наночь полстопки с кварком .беру в основном масло грецкова ореха или рапс.


    Ты попробую съеш только пол прции от того что ты обычно кушаеш,через пару дней привыкнеш.Скинеш пару кило пускай даже мышц и твоему позвоночнику станет легче будет меньше нагрузки.Эту нагрузку ты сможеш восполнить повышеной физической нагрузкой,...востоновиш свои мускулы и скинеш еще жира!!!


    Я тоже думаю что может или уменя с щитовидкой чтото нетак или с гормоном тестестерон.Хотя недавно опять здавал кровь врач говорит все в пределах нормы????
    Да, железа чуть нехватало,выписал мне таблеток.Почемуто всегда железа нехватает?????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем neznakomez ().

  • Голубая мечта - ничего не делать, лёжа на диване и худеть :)
    Без физических нагрузок любая диета это напрасные усилия. Самообман...
    Кроссовки, на улицу, в лес и трусцой начинать бегать.
    А все разговоры что здесь и там болит - это лень, лень и ешё раз лень!!! Я уже писал здесь где то, что если бы врачей слушал, то ходить мне после операции надо было только с крюкой. Ничего...теперь смеюсь над тем приговором врачей.
    Конечно тяжело...никто не спорит...это как бы насилие над собой было. Надо верить в себя, человек это такая выносливая скотина :) В хорошем смысле этого слова :)

  • Стоит мне только начать колорийнее питатса, так через пару недель на животе исчезают мышцы (вашбрет)начинает расти живот !!! но мускулы не появляютса!!!!
    Насчет жира то до 1гр на 1кг веса ,я утром полстопки и наночь полстопки с кварком .беру в основном масло грецкова ореха или рапс.


    ну ты питаешся для сохранения релЬефа , а тебе надо питатЬся для набора массы.
    Мышечная масса начинает расти только тогда, когда объем поступающей энергии в виде пищи превосходит объем расходуемой организмом энергии. Кроме того, нужно помнить, что организм всегда старается поддерживать гомеостаз (постоянство внутренней среды), поэтому можно увеличить калорийность рациона на 5, 10 и даже 30%, при этом масса не изменится! Порой, чтобы сдвинуть массу с "мертвой точки", требуется повысить калорийность дневного рациона на 50 и даже 100%!


    Постепенно увеличивайте калорийность рациона, до тех пор, пока прибавка в весе не начнет составлять 600-800 г в неделю. Если прибавка меньше - значит нужно есть больше, и наоборот.


    Основные принципы


    5-6 разовое питание
    оптимальное число приемов пищи 5-6 раз в сутки. При такой частоте не перегружается пищеварительная система, а в кровь постоянно поступают небольшие порции питательных веществ, которые в течение всего дня будут питать ваши мышцы. Если съедать тот же объем пищи за 3 приема, то абсорбируемые питательные вещества будут поступать в избытке, поэтому организм начнет депонировать их в виде жира, откуда извлечь их в условиях высококалорийной диеты не представляется возможным.


    Высококалорийная пища


    Около 70% съедаемой пищи должно быть высококалорийной, в противном случае возникает перегрузка пищеварительной системы, к тому же снижается степень усвоения питательных веществ. Никто не отрицает полезность фруктов и овощей, но при наборе мышечной массы их массовая доля не должна превышать 30%. Клетчатка, которая содержится в них в больших количествах не переваривается и стимулирует сокращение кишечника, таким образом, большая часть калорийной пищи не будет успевать перевариться.


    Питьевой режим


    При наборе мышечной массы интенсифицируются многие метаболические реакции, что порождает необходимость большего потребления воды. Оптимальное количество жидкости в среднем составляет (включая воду, которая содержится в продуктах) - 3 литра в сутки. Не допускайте развитие дегидратации(обезвоживания), всегда пейте при возникновении жажды.

  • Голубая мечта - ничего не делать, лёжа на диване и худеть :)
    Без физических нагрузок любая диета это напрасные усилия. Самообман...
    Кроссовки, на улицу, в лес и трусцой начинать бегать.
    А все разговоры что здесь и там болит - это лень, лень и ешё раз лень!!! Я уже писал здесь где то, что если бы врачей слушал, то ходить мне после операции надо было только с крюкой. Ничего...теперь смеюсь над тем приговором врачей.
    Конечно тяжело...никто не спорит...это как бы насилие над собой было. Надо верить в себя, человек это такая выносливая скотина :) В хорошем смысле этого слова :)


    Перечитай всю тему от начала и до конца.


    Никто на диване не лежит, а больше года КАЖДЫЙ ДЕНЬ делает разные физические упражанение (твой любимый бег, а так же тренеровки на кростренере, работа с гантелями, велосипед, отжимание итд.).
    Я могу завить что для похудения зананятия на кростренере с нагрузками в кардио режиме (пульс 115-150) эффективнее (за час до 850-киллоккалорий из них до 65% жира), напротив бега (всего 650-680 киллокалорий из них 45% жира), к тому же на кростренере зайдествовано больш мышц тела, нету нагрузки большойу на геленки и нету ударов позвонков.

  • Бегом раз, может два в неделю заниматься буду, повышает тонус, дыхалку, но пока большие нагрузки на позвоночник.

  • Камен987
    я от болей в позвоночнике пользуюсь "Chi-Maschine", мне помогает, расслабляет позвоночник хорошо.
    погугли может заинтересует, у меня не дорогая модель.

  • Килограммы, струдом, годами наетые и напитые, за неделю, месяц нетренированному человеку не сбросить! Мне вчера буквально опять один знакомый говорит - ерунда всё это твой бег, пробежал на прошлой неделе 3 км и 3 дня встать не мог после этого!!! Идиот...хорошо ещё связки не порвал!!! Когда я ему рассказал по какой схеме ему бы надо начать заниматься и сколько это будет длиться, то интерес пропал.
    Кросстренер тоже неплохо, но опять же начинать надо осторожно, полегоньку. Но по жёсткой схеме, по графику!!!
    Я всю жизнь занимаюсь разными видами спорта, но эффективно вес начал слетать только когда начал бегать больше 30км в неделю!!

  • Ну в честь чего ты ты взял неделю? ?(


    Спортом (каждый день, из них три дня в неделю аусдауертернинг) занимаюсь полтора года, это не неделя, не месяц и не полгода. :D
    Я не против бега, но как написал выше - это для меня малоэфективно (сжигает мало каллорий, низкий процент сжигания жира) и пока с вредом для здоровья, бъет в позвоноки, при том, что "правильную" обувь я уже купил (очеьн опасный и болезненный опыт) и бегаю не асфальту (о чем кстати ты должен был предупредить, что нельзя для начала и что обувка нужна специальная для бега), а лесным и грунтовым дорогам.
    Однако бегом раз в неделю буду заниматься (от 45 минут до полтора часа, в зависимости от настроения, самочувствия и погоды) дальше.
    Но паралельно хочу найти такой вид спорта, в котором можно сжечь еще больше каллорий.


    Вот мне интересно, посмотри это видео и зделай все упражнения как эта девчушка делает (я включаю видео и повторяю) и скажи на сколько тебя хватило? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом узнаешь какие мышцы на ногах еще существуют (на три дня мускул-катер обещено), про существование которых ты не знал и которые не используются при беге и на кростренере. :thumbsup:
    Сейчас я делаю по 2 раз 4 минуты (как в видео, конечно темп немного ниже, особено в конце, но справляюсь).

  • о чем кстати ты должен был предупредить, что нельзя для начала и что обувка нужна специальная для бега


    А я вроде как писал, что для начала надо к врачу!!! Желательно к к ортопеду!


    Ну а Табата - ничего нового! Мы в молодости занимались интервальной тренировкой по методике Жиронды :)
    Опять же очень осторожно для начинающих и...с едой после этих занятий тоже надо осторожно - аппетит развивается после таких аэробных тренировок :)

  • ment2000 меня опередил, тоже заметил, что табата не что иное, как интервальная тренировка. помогает быстро "разогнать" базовый метаболизм, кстати интервальный бег не менее эффективный, правда нагрузка на суставы ощутимая.

  • А я вроде как писал, что для начала надо к врачу!!! Желательно к к ортопеду!


    ну если мне не везет на врачей?
    Втроой ортопед и второй идиот, как и все другие врачи (хаусврач, кожный, ухо-горло-нос и даже зубной) сплошные бараны... :thumbdown:

  • Минден вроде где то возле Билифелда и Оснабрюка?
    Я живу недалеко от Штутгарта (более 600 км от тебя).
    Проблема с врачами - сперва пока поменяешь, первое впечатление хорошее, потом нужно какое то время ходить к нему, пока не поймешь, что он не подходит тебе и так по кругу, уже более 7 лет.


    Никто из ортопедов конкретный диагноз не поставил, советы их выполняю: больше двигаюсь, переустанавил на здоровое питание, скинул вес на сколько это можно (дальше не идет - описано выше), занимаюсь спортом (разные виды), пробовал стельки (это последний ортопед такое выдумал, проблем стало больше, носил 5 недель, теперь прекратил), хожу на всяки кранкенгимнастики, растяжки, физиотерапии, однако проблем стало больше, если раньше болел только кройц и иногда "отдавало" в правую пятку, то теперь часто и в обе пятки, постянные боли в кройце, добавились проблемы с геленками, с октября прошлого года постянные боли в шее и проблемы с правым плечом, итд.
    Денег выкинул немеренно, везде за все свои доплаты...


    Вроде и минимальные учучшения есть, упражнениями могу боли на короткое время редуцировать, но полностью осовобоидться от болей не могу, а появление новых проблем вообще не предотвратить.