Нужен совет по покупке ноута или компа.....

  • покупаеш для начала азус)))))))))) после ставиш глав.тв! на форуме ветка зделанна по сему ...ну когда поставиш глав.тв будет тм и картина.... купил або забил номерки и вуаля.........



    логин у меня есть
    вопрос другой ..работает картина без лагов с асусом ??????
    ХД каналы видеотека , архивы ????

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А у этого вроде процессор мощнее ?( Скажи чем тот тебе понравился? И что это за фирма LENOVO, хорошая?


    И ещё, экран 15,5 будет ощутимей меньше казаться чем 17,3? Не знаю какой же всё-таки размером взять 8|

  • А у этого вроде процессор мощнее ?( Скажи чем тот тебе понравился? И что это за фирма LENOVO, хорошая?


    И ещё, экран 15,5 будет ощутимей меньше казаться чем 17,3? Не знаю какой же всё-таки размером взять 8|


    Леново делается на заводах IBM, т.е. ибм-ский нотбук, хорошие нотбуки.
    Да, процесссор новой генерации.


    17" - например 43,9 cm в диоганали
    15,6" - 39,62cm в диоганали, это всего на 4,3 см меньше, а это акку дольше держит.

  • И кроме того, 15,6" в основном матовые, на 17" в этой ценовой категории в основном глянцевые, которые отражают всё что не надо, вот это уже нагрузка на зрение.

  • когда выбирал себе лапоть, выбор пал на 17 цоль от сони
    15 цоль маловат для меня и просто не нравиться малым экраном
    аку 2-2,5 часа хватает для моих нужд
    ну а остальное, на вкус и цвет конфеты разные :D

  • Желательно съездить в какой нибудь магазин и посмотреть, подержать в руаках несколько моделей, тогда будет ясно к чему лежит душа.

  • Откуда такие утверждения? Ссылку на компетентный источник.


    Это лично моё утверждение которое основывается на собственном опыте, никому ничего доказывать не собираюсь, если хочешь поспорить - найди источник который доказывает обратное.

  • Я держал много нотбуков в руках от 10 цоль до 19.
    14-15 хватает в полный рост, мое мнение.
    Но лучше как написал выше, поехать в магазин и посмотреть и пощупать в живую.

  • Но лучше как написал выше, поехать в магазин и посмотреть и пощупать в живую.


    Дорогой ты мой человек, я на 1000% согласен с тобой что это самое лучшее, :thumbsup::thumbsup::thumbsup: но мы же с женой хотим ребёнку сделать сюрприз, а на наши вопросы вскользь, типа что тебе подарить, она отвечает, ДЕНЬГИ 8| Видите ли она задолжала около 1000 ойро банку, ушла в минус и теперь её только интересует проблема как ей погасить этот долг. Но мы же не будем за неё гасить её косяки? Вот и хотим сделать правильный независимый подарок, тот что ей действительно понравится. Но какой именно по размеру ей ноут понравится 17 или 15 цоль для нас это загадка ?(?(?( Но чисто интуитивно и по наблюдениям мы с женой сходимся во едином мнении что 17 цоль ей будет всё-же лучше, чем 15 так как ноут этот будет находится у неё только в квартире безвыездно и ввиду большого экрана для зрения он будет в самый раз.
    Если тебе не трудно и будет время покажи пожалуйста ещё модели ноутов с 17,3 цолем, которые ты бы посоветовал нам завтра купить в медиамаркте :S,

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • тогда бери вот эту модель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пока не ушли хочу ещё спросить. А этот не лучше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и этот как вариант 15 цолей и + фирма ASUS как я хотел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Азус и Асер по сравнению с Леново, как опель по сравнению с мерседесом.
    К тому же они дороже.
    Сони тоже дороже, имеет глянцевый монитор (кому как нравится, мне матовые нравятся больше), остальное схоже с леново.
    Поэтому зачем лишние 100 евро выкидывать?
    Лучше их потом в медия плеер (как Фронтовик предложил) или телик инвестировать.
    Мое мнение.

  • Хух, короче купили. Начну с ноута. Я взял с собой список ноутов, которые посоветовал Kamen987, но как оказалось, в самом медиамаркте многих моделей нет в наличии, а чтобы заказать, нужно ждать неделю. Сами понимаете, нам нужен подарок к воскресенью. Поэтому мы выбрали ноут леново по 499 евро, но как по закону подлости он был последним и сильно замацаный. В итоге мы купили такой, который оказался там не один, а аж 2 штуки. Вот этот ноут мы взяли
    Asus X53SK-SX028V. Стоит он 649 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Kamen987, я знаю что ты азусы не любишь, но скажи этот что мы купили нормальный по характеристикам?


    С теликом вышло вообще просто супер. Телек мы брали в большую залу. Решили что дочке и ноута хватит. Короче ходили мы там в абтайлюнге больше часа. Я с теликами также список подготовил, больше всего склонялся купить этот Samsung ue46es6340 по 949 евро. Его мы не нашли и обратились к продавцу. Продавец сказал что тут как раз есть представитель самсунга и подвёл его к нам. Мы ему говорим что за фигня, хотим купить этот телик к воскресенью ко дню рождения (мы это соврамши конечно), а его нет в наличии. Представитель извинился и говорит что если нас устроит, то он ввиде исключения предоставит нам 20% скидку на этот телик SAMSUNG UE46ES6530


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и стоить он нам будет не 1379, а 1119 евро. Мы долго не думали, сразу же согласились и пошли оформлять кредит на телик и ноут. Когда пришли опять к нему, то наблюдали такую картину как 2 немца спрашивали этого представителя почём этот телик, такой же как мы купили ((( и он ответил им что 1379. Вот так нам повезло. Почему, так и не поняли. 8|

  • ну с покупкой тебя!)))))))))))) мой харашо ток и курачек не жалей!))))))))) ну праино и сделал что купил не что те советовали! оно как бывает :D едиш в магазин за одним уезжаеш с другим! умникам насчет разницы опель и мерса! ровна такая же как один до 89 доживает а другой и 32 года дуба вклеивает или ему подсобят! отсель мараль сей басни такава! ломаетса опель хреново и бабло стоит,сламаетса мерен бабла в половинубольше! а минет делают как и в опеле так и в мерене))))))))) дочкин друг купил раскрутющего мерена! если там предахранитель сгарит он даж сидуху сваю не подвинет!)))))))))) всегда было и есть покупка в везении! у мня был мерс заипалса на веркштат ездить! а вот херовая таёта была так я там даж масла не менял и она не убиваемая была!



    на новом компе сразу рековери смотри зделай! и номерок заклей прозрачной лентой! ну с зади что виндавский ключ! многие не клеют его,и после от тасканий по коленям ляп,бумажка стераетса на глухнарь!

  • Kamen987, я знаю что ты азусы не любишь, но скажи этот что мы купили нормальный по характеристикам?


    Технические данные ок, только на мой взгляд за "опель" немного дороговато. :D
    Все что надо есть и с хорошими параметрами.
    Но главное что бы "ездил" и не ломался, и самое главное вам нравился. :thumbsup:

  • серый! ну картина не бесплатно ведь? береш або на месяц или два и смотриш на азусе! а помимо картины там да дахера бесплатных!