Немецкая семья в поисках лучшей жизни уехала в Казахстан

  • Есть такая передача на VOX, Goodbye Deutschland! называется. Мама иногда включает поржать, а так я вообще ее не смотрю, конечно. Там показывают людей, которые бросают все и начинают новую жизнь в другой стране. Так вот недавно там был сюжет про семью, которая добровольно уехала в Казахстан в поисках лучшей жизни. При чем, никто из них ни по-русски, ни по-казахски не говорит. Детей там в школу пытались устроить, работу найти.. Я это только мельком видела, но меня все равно эта идея очень удивила. Как это вообще такое может в голову прийти?
    Кто-нибудь смотрел? Что вы по этому поводу думаете?
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Я лично офигиваю. Наверное, это все театр, врядли немцы бы поехали в Казахстан. Скорее, наоборот.

  • Смотрел я эту передачу, во первых ему дали зарплату (что то меньше 500 евро) ниже, чем обещали, сеьмя уехала обратно в Германию, а он остался пока там один.
    На харц4 ему бы в Германии жилось значительно лучше.
    Мое мнение.

  • На харц4 ему бы в Германии жилось значительно лучше.


    Однозначно :D
    ПЁредачка шокировала не по деццки , кто не смотрел лучше и не смотрите , зрелишше не для слабонервных :D

  • Хаха, 500 евро. Нормально, чо. А почему они именно в Казахстан-то попёрлись? Почему не в какую-нибудь более развитую страну? Никого не хочу обидеть, но Казахстан - не страна мечты, по-моему.
    Просто у кого из местных не спроси, что они знают про Казахстан, ответ примерно такой - дикая страна, неизвестно толком где. В газетах Казахстан мелькает только всвязи с какими-то взрывами, конфликтами, убийствами. Недавно вот стали про Рахата Алиева и его тёмные финансовые дела в Австрии писать. А так... ну есть, наверняка, и в Казахстане что-то хорошее и красивое, но это еще не повод туда переезжать насовсем.
    А вы думаете, что это реальная семья или актёры нанятые? Непохожи на актеров. Жуткие такие чудики как в Frauentausch.

  • Хаха, 500 евро. Нормально, чо. А почему они именно в Казахстан-то попёрлись? Почему не в какую-нибудь более развитую страну? Никого не хочу обидеть, но Казахстан - не страна мечты, по-моему.
    Просто у кого из местных не спроси, что они знают про Казахстан, ответ примерно такой - дикая страна, неизвестно толком где. В газетах Казахстан мелькает только всвязи с какими-то взрывами, конфликтами, убийствами.

    Незря говорят <<Лучше один раз увидить чем 100 раз услышать>>>

  • В газетах Казахстан мелькает только всвязи с какими-то взрывами, конфликтами, убийствами. Недавно вот стали про Рахата Алиева и его тёмные финансовые дела в Австрии писать. А так... ну есть, наверняка, и в Казахстане что-то хорошее и красивое, но это еще не повод туда переезжать насовсем.Так чего уже боятся переезжать в Казахстан, Алиева там уже нету, ничего он Вам уже не сделает:)

    Чего теперь Вам боятся в Казахстан ехать, Алиева ведь там уже нету, ничего он Вам сделать уже не сможет:)
    Я вот в прессе читала, что он в Америку собрался, а то в Европе им уже серьёзно занялись даже вот такое про Ваш Казахстан и Алиева пишут что


    мальтийская газета Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сообщила о новом скандале разразившемся вокруг коммерческой деятельности Алиева. Как отмечено в статье, судебный иск в размере 2,4 млн евро «...стал предметом тяжелой борьбы между Алиевым, который проходит по делу
    по имени Рахат Шораз, живущего в шикарном районе с новой женой Эльнарой Шоразовой» с его бывшим адвокатом. Теперь для министра Мальты главным вопросом является то, почему Рахат Алиев, который с 2007 года является объектом уголовного расследования
    без проблем получил убежище на Мальте?


    Понимаете почему иностранцы едут даже не зная языка в Казахстан? Деньги там крутятся бешеные, нефти полно! А потом ведь с деньгами все можно!

  • :thumbsup: аха , или все эти горе-лицедеи из Nachmittagsprogramm für Hausfrauen :thumbsup:

    Ну вот меня всегда интересовал этот вопрос. Настоящие ли это люди, и насколько у них в жизни все плохо должно быть, чтобы участвовать в такой передаче? Ведь чертовски похожи на обычных безработных.
    Raja, вы смотрели ролик? Там как раз нет никаких деньжищ. Эти люди haben keine Ahnung, вот и всё. Я так думаю, что они и газет-то в жизни не читали. Или это все действительно театр.

  • Raja, вы смотрели ролик? Там как раз нет никаких деньжищ. Эти люди haben keine Ahnung


    У Раи в подписи Астана, как место проживания, и даже посмотрев ролик, ей будет тяжело понять все тонкости ;(;)


    Цитата

    Настоящие ли это люди

    - конечно, ниток не заметно было :D Шутка
    Есть такая передачка "mitten im Leben" на RTL - знакомый играл там (пройдя кастинг) - а выдаётся по ящику как история из жизни "простой немецкой семьи". Но это ещё всё фигня, по сравнению с передачей "пусть говорят" :D

  • Ой, извините. Астану я не заметила сослепу.


    Mitten im Leben - тоже чудесная передача. Такой бред, сил моих нет. Да и вообще, по телеку смотреть нечего. "Пусть говорят" кошмарнейший идиотизм, но "Малахов+", по-моему, гораздо хуже! :)))))

  • но "Малахов+", по-моему, гораздо хуже!


    А по-моему, передача Малахова про Киркорова, как тот в израильской психиатрической лечебнице на кроватке сидел, весь в синей пижаме, а на пустом ночном столике яблочко лежало - это телевизионный шедевр, достойный Нобелевской премии. А передача про то, как в Египте акулы всех кусают, когда показали документальные съёмки акулы, которая якобы выпрыгивала на египетский берег (которые были сделаны в Америке, и бедную акулу вытаскивали на леске с крючком) - это вообще сущий ад. Аналогов такой передачи нет нигде, даже на Марсе. Посему Малахова нужно срочно внести в Красную книгу. Вместе с акулами, которые сами выпрыгивают на берег.

  • не новое, но интересно
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Я это только мельком видела, но меня все равно эта идея очень удивила. Как это вообще такое может в голову прийти?


    Наверное у них сосед был как типа на форуме есть, которые умеют убеждать, как в Германии плохо, а там хорошо. 8)

  • Во вторник смотрел "Gudbay Deutschland " ( по моему будут в воскресенье повторять)
    показывали стариков которые уехали в Болгарию , рассказывали как там хорошо и дёшево .........и т.д. и т.п.
    Раза три повторили что они там нашли дом 130кв.м. полностью с мебелью всего за 400€ в месяц а потом оператор сделал ошибку и
    показал : " Miеtvertrag" ( который был написан на кириллице ) в нём стояла цена 800€ в месяц ....... На кой им такие билиге трики ????
    Или надеются что куча пенсионеров начнут рвать когти из фатерланда ?(
    Так-что всё что показывают - всё кака ..... Что и требывалось доказать ;):pfeifen:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Нет, конечно, ничего плохого в том, что люди вкладывают деньги в бизнес в Казахстане. Бесит-то не это.
    Бесит искажение фактов и пурга, которую несут потом телевизионщики. Эти все развлекательные передачи - кошмар какой-то. Зомбируется остаток мозга, чесслово.
    И, главное, всё ругают такие передачи, а все равно продолжают смотреть :))))