Соединеие компов

  • ...иногда необходимо перенести пару объёмных файлов со стационарного компа на LapTop. Можно конечно на СD записывать и переносить, но как то мутарно... Слышал, что можно сединять через нольмодемкабель. Ктонибудь сталкивался с подобной проблемой? (можно конечно через Netzwerkkarte, но как то дорого получается сбенно для LapTop)

  • Цитата

    По словам пользователя Alexx ...
    ...иногда необходимо перенести пару объёмных файлов со стационарного компа на LapTop. Можно конечно на СD записывать и переносить, но как то мутарно... Слышал, что можно сединять через нольмодемкабель. Ктонибудь сталкивался с подобной проблемой? (можно конечно через Netzwerkkarte, но как то дорого получается сбенно для LapTop)


    ПРо нульмодем кабель забудь.... :no:
    Уснёшь рядом с компом при трансфере- уж очень скорость маленькая, лучше две сетевухи:одна в компе и в лептопе(ща у всех стандарт)... :))

  • Саламчик Alexx!


    Как соединить два компа с помощью Nullmodemkabel(я) подробно описано >>>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <<< Но для объёмных файлов я думаю это действительно не подходящий вариант, не думаю, что ты будешь скоростью доволен (около 10KB/sec).
    Если тебе вариант с сетевыми картами кажеться дорогим, то тогда можешь попробовать USB-Variant, тоже не турбо, но всё–же, по сравнению с COM уже кое–что (до 12Mbit/sec) :)) Необходимый для этого USB-Kit стоит около 30 евриков.


    Пока, удачи!
    FreeStyler 8)

  • Цитата

    По словам пользователя FreeStyler ...
    Саламчик Alexx!


    то тогда можешь попробовать USB-Variant, тоже не турбо, но всё–же, по сравнению с COM уже кое–что (до 12Mbit/sec) :)) Необходимый для этого USB-Kit стоит около 30 евриков.


    Пока, удачи!
    FreeStyler 8)



    А с этого момента кто нибудь поподробнее может описать. USB интересный вариант. Я соединяюсь сеткой но способ с USB хотелбы просто узнать.
    Спасибо

  • Для USB соединения нужен спец кабель. стоит 10-25 евро и трайбер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Два компа соедены какбудто сетью. Не надо иметь сетевые карты.

  • Ну а как я понял мне нужен Cross-Over кабель чтобы просто создать прямое соединение между двумя компами. А я купил простой :( как мне ево переделать на Cross-Over?
    Кто сможет подсказать?


    ЗЫ
    Я понял что надо его както перекрестить но вот как? Чаво-то не магу вогнать... :no:

  • Нормальный (patch):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Crossover:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Doraty236 ...
    А как можно соединить два компа перез Инет имея DSL аншлус


    Сеткой или через рутер

  • Цитата

    По словам пользователя waffe ...
    А как ты сеткой соеденяешся?



    щас есле найду линк выставлю как соединится мне это Санек давал. Там подробное описание как под каким виндовсом соединится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Линк

  • Цитата

    По словам пользователя Doraty236 ...
    А как можно соединить два компа перез Инет имея DSL аншлус



    Подсоединяешься к дайл-апу с помощью IP-телефонии, потом ...



    А вообще у моего друга однажды проблемма была: одним компом качал в осле файл, не докачал - надо было на другой комп переходить (или что-то такое). Так вот чтоб на другом компе не ждать опять очереди, он на первом поставил осло-сервер и подсоединился к нему с обоих компов. Качалось... аж зашкаливало.


    Можешь тоже так попробовать. Или через Аську. Ну на худой конец поставь FTP-сервер. Для этого компы должны одновременно быть в интернете.
    А если этого не возможно, используй бесплатный WebSpace. Закачай данные туда, потом скачай другим компом. Только учти, что все эти методы ограничены слабым аплинком DSLа (128к).


    Ребята, не мучайтесь - покупайте кросс-овер-кабель и всё в порядке. Ну в крайнем случае можно и на RW писать. А если большие файлы - разбейте винраром или винкомандером (или ещё чем).

  • Привет всем
    Я курил 2 кбеля
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с ним всё просто инсталируеш дискету на обоих компах, запускаеш прогу на обоих компах и перекидываеш любые даты туды сюды (не очень быстро)


    и


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с етим немного посложней (может только для меня посложней)сделал всё по инсрукции вроди и сетка получилась но в инет с двумя компами неролучилось войти :(


    Надо ешо поигатся как время будет

  • Цитата

    По словам пользователя Doraty236 ...
    А как можно соединить два компа перез Инет имея DSL аншлус


    Соединить в одну сетку можно многими способами, проблемка в том что если не делать Veschlüsselung то кроме твоего друга может ещё пару недругов "сидеть" в сетке.
    Попробоваф пару вариантов посоветую поставить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к "стандартному" набору нужно два пакета dyndns и cipe осуществляющие связь между двумя в разных точках земли компами (сетями) и кодирующими всё это.
    Способоф много можно попробовать всё через SSH тунель сделать, зависит от того сколько есть желания, для описанного мной варианта хватит P1-150 и 64 памяти, такой комп как понятно не трудно достать.