Videoüberwachung / LAN-WLAN Видеокамера для присмотром за дачей какие варианты?

  • Юрий, спасибо !
    Таможня дала добро и абус с 7" дисплейчиком я заказал.
    В остальном ты, конечно же, прав - IP было бы оптимально.
    Поставим - бум посмотреть :)

  • kruser.
    Поставив, не поленись поделиться впечатлением, pls. То-же присматриваю нечто похожее от Abus.

  • ну что можно сказать,
    работает камера пока без нареканий, шлет исправно 6 фоток при фиксировании движения.
    шлет новый IP если он провайдером заменен.
    на телефоне с андроидом поставил прогу IP cam viewer basic, через нее в любой момент можно зайти и глянуть что показывает камера.


    вообщем пока не пожалел о покупке
    всем всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Забыл отписаться :huh:


    @ Malka - установка беспроблемная: найти подходящее место для камеры и установить (крепление в комплекте) .
    До этого сделать pairing - "познакомить" камеру с монитором, можно и потом, но когда ищешь место для камеры можно сразу смотреть, что за картинка на мониторе .
    Потом монитор через "базис" подключаешь к сети, если есть DHCP IP получаешь автоматом, ещё парочку настроек через тач и готово.
    В завершение с playstore сгружаешь app (TVAC16000) , задаешь в неё DID (в инфо тача) - и могёшь не не только дома, но и в дороге или на работе видеть, что и как :)

  • Забыл отписаться :huh:


    @ Malka - установка беспроблемная: найти подходящее место для камеры и установить (крепление в комплекте) .
    До этого сделать pairing - "познакомить" камеру с монитором, можно и потом, но когда ищешь место для камеры можно сразу смотреть, что за картинка на мониторе .
    Потом монитор через "базис" подключаешь к сети, если есть DHCP IP получаешь автоматом, ещё парочку настроек через тач и готово.
    В завершение с playstore сгружаешь app (TVAC16000) , задаешь в неё DID (в инфо тача) - и могёшь не не только дома, но и в дороге или на работе видеть, что и как :)


    Спасибо. А как картинка вечером (ночью), можно кого-то узнать и на каком расстоянии?

  • Потом монитор через "базис" подключаешь к сети, если есть DHCP IP получаешь автоматом, ещё парочку настроек через тач и готово.
    В завершение с playstore сгружаешь app (TVAC16000) , задаешь в неё DID (в инфо тача) - и могёшь не не только дома, но и в дороге или на работе видеть, что и как


    Kruser
    Отсюда немного конкретнее что за базис? Те тоже в итоге сервер который со своим IP, иначе как смотреть через мобилу?
    Есть может какие фото этого базиса?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Спасибо. А как картинка вечером (ночью), можно кого-то узнать и на каком расстоянии?


    у него Bewegungsmelder и как только движуха, включается свет - говорит достаточно .


    что за базис? Те тоже в итоге сервер который со своим IP, иначе как смотреть через мобилу?
    Есть может какие фото этого базиса?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , та штука в которой стоит монитор и есть базис, она и подключается к сети. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Эта их DID я так понимаю общается с abus сервисом, т.к. в app задаётся только она - а уже оттель ты видишь картинку. В принципе удобно, не надо dyndns, NAT etc. - задал DID и смотри :)

  • Всем привет! Буду здесь писать,так как тема похожая.Короче нужна помощь,установил IP камеру в магазине,там по влану всё работает и на мобильном тоже,проблема в том,что я не могу настроить так,что бы из дома наблюдать,знаю что надо в роуторе порты и сервера выставлять,а где и как,не знаю. Модем от Vodafone EasyBox 903.

  • Krebs, что значит мобильно работает?


    А по вопросу я делал так,
    - дал камере свой IP (отключил DHCP) и сказал какой Порт использовать. Там можно какой-то порт не помню точно между 2000 и 5000 выбрать, мой к примеру 5000.
    - на рутере сделал Portfreischaltung именно тот номер порта какой ты выберешь его нужно вписать.
    - теперь самый интерессный вопрос как ты узнаешь какой IP в настоящий момент у твоего рутера в магазине? моя камера при выключении из сети посылает мне этот IP на Емайл.
    - если IP рутера известен то в браузере задаешь 91.xx.xx.ххx:port (к примеру у меня так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и выходишь напрямую на твою камеру. Там вырисовывается своё меню. здесь скажу что не знаю как на новых IPv6 адресах.
    - важно на самой камере изменить пароль администратора на свой!


    дерзай

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На мобильном я имел ввиду,что есть App для мобильников,в магазине работает,но стоит выйти из зоны сигнала,то всё,конец связи.В понедельник буду дальше настраивать.IP роутора и порт знаю,не имею понятия только где там и как прописывать надо.

  • Вот вроде то,куда надо прописывать порты,но я не знаю точно,может кто подскажет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • portmapping это не то, тебе нужно Portfreigabe, Portfreischaltung.


    у меня такого рутера нет, ну ты ведь тоже не новичек задай в гуугле неужели ничего нету для твоего рутера?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот я задал первые 2 линка сразу на ютуб погляди может это и на твоем так же делается?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • у меня ничего не получается,я уже все варианты использовал,кучу видео пересмотрел,делал всё так же,толку ноль,может я чего то не понимаю? ?(

  • Krebs
    та картинка что ты выкладывал, портмеппинг только страницей дальше стр 141 Manuelle Konfiguration-> Spezielle Anwendungen, походу там тебе нужно твой номер порта забить.
    может ты и не всё понимаешь, как я тебе могу помочь?
    можешь позвонить мне, но сам понимаешь если я не вижу чего ты делаешь то трудно по телефону лечить больного :)
    стучись в личку если чего, я пока на больничном.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет знатокам не знаю где лучше писать, решил обновить свою старую тему.


    Вопрос нарисовался, даже 2 вопроса.


    1) Есть старый телефон на андроиде, всё рабочее.
    Как из него сделать камеру наблюдения? У него по идее всё уже встроено.
    Здесь возможны несколько вариантов:
    Камера телефона отслеживает движение при движении делает снимки или видео какое-то время.
    Или камера телефона пишет видео постоянно, и при заполнении СД карты переписывает ёё заново.


    Есть в этом отношении уже какие-то готовые решения?




    2) есть уже IP камеры которые работают.
    До сегодняшнего дня не нужно было видео постоянно писать.
    Теперь думаю было бы неплохо.
    Есть 4 камеры, Fritzbox с 1 USB, DSL –PC нет.
    Я понимаю,что проще всего поставить PC с софтом который бы и писал всё на винт.
    А без PC, какие варианты существуют?
    Как проще всего сделать чтобы на фритце на подключеный винт писалось видео?
    Вопрос еще как потом просмотреть внешне? Решение должно быть простым, чтобы человек без больших знаний PC und Netzwerk мог просмотреть.



    Спасибо заранее

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • По второму вопросу,я бы купил IP Netzwerk Video Rekorder( NVR Recorder).
    Если правильно подобрать модель,он будет отвечать всем твоим требованиям

  • Повторому вопросу, можешь купить себе NAS Synology. Там можно сразу подключить камеры которые будут писать на него. PC нужен только для настройки. Хотя через Мобилу/таблет тоже можно настроить.

  • Но надо знать что там лицензии с завода только на 2 Камеры !!
    Хочешь больше камер подключить .. купляй лицензии, а это примерно 50,€ за одну камеру.