Videoüberwachung / LAN-WLAN Видеокамера для присмотром за дачей какие варианты?


  • Свич в смысле если к нему напрямую камеры подсоединять? То да.
    Вообще камеры сейчас через WLAN работают с Fritzbox. Я думал такой NVR подсоединить к фритцу и он от-туда будет получать свой видеопоток…
    Да будет ли такая конфигурация работать – блин сам не попробуешь не узнаешь.
    По крайне мере написали честно что НЕ работает, и на том спасибо.
    ******************
    2. Was der NVR NICHT kann
    - keine W-LAN Modul (Konfiguration der W-LAN Kamera nur über PC-Software möglich)
    - keine Anschlussmöglichkeit für PoE-Kamera (PoE-Kameras müssen an ein PoE-fähigen Switch angeschlossen werden).
    - keine FTP
    - kein MJPEG
    - kein P2P
    *****************************
    Жаль нету входа чере FTP.
    Описание походу тоже не немцы писали 2 раза keine там где должно быть kein. Это уже не случайная описка.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В спаме смотрел, попробовал маил.ру, открыл вообще все порты во фритце- все без толку. ;(
    В чем я туплю?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Судя по Windump камера связывается по сети только с моим компом, куда она гонит поток. Про отправку на мыло нигде ничего не нашел.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • Вот и бери типа такого, свитч не понадобиться
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Можно DVR и с доступом по FTP найти,только зачем?
    Всё можно смотреть через веб интерфейс,а прикрутишь DDNS-и удалённо всё будет доступно

  • Santos
    Я если получится сегодня посмотрю как там в камере в маске настроеено. Сегодня еще не знаю когда домой приду.
    Насколько я помню настройки для емайлов были в другом месте. Там где Alarm Meldungen.
    Или если тебе не в падлу и ты не боишся(а боятся нечего), то ты можешь мне сообщить IP и Port твоей подсоединёной камеры вместе с логином админа и я посмотрю как там. Напишешь на какой адрес должны идти майлы.
    Потом поменяешь пассворд админа чтобы не бояться. Тебе его и так нужно на свой поменять. В личку пишется всё разумеется, я думаю тебе понятно. Может IRA 398 тебе так поможет, у него побольше опыта будет.



    I.R.A. 938
    Не, со свитчем мне понятно спасибо, если камеры запитываются через сетевой кабель (POE) то их этот аппарат не потянет, поэтому и свитч с собственным питанием дополнительно.
    Однако там где мне нужно будет ставить, можно только одну камеру подсоединить напрямую через LAN. Остальные пашут через WLAN.
    Тут мой вопрос так и висит пока, какая будет конфигурация, ещё не знаю.


    FTP у линуксоводных иногда хорош кое какие настройки изменить в файлах, даже если аппарат завис часто FTP сервис пашет.
    А тут его походу специально отключили. Ну хрен с ним.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Нужен совет,что взять,какую камеру наружного наблюдения,столько вcего есть в продаже, не знаешь что хорошее,а что не очень
    и.т.д
    Надо стабильно чтобы работала камера и лучше через wlan


    у кого есть опыт по этому делу,ткните пальцем ....ну там эта или другая.

  • Если читать иногда мануал то вопросы сами отпадают:)
    В описании нарисована схема какая у меня и будет, думаю будет работать.


    Santos скачай с сайта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Kurzanleitung, на странице 5 настройки емайл сервиса.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • to OMSK110
    Кто, кроме тебя, может знать все требования к камере?
    Могу только для примера,эту модель часто беру(особенно если клиент сам не может определить требования)
    HD FOSCAM FI9804W IP NETZWERK
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Камера имеет LAN и WLAN.Цена в районе 100 Э

  • Бери ЙП камеру,качай приложение на сотку задай несколько позицый и следи.При необходимости можешь и записать на сотку прямо эпизод.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вопросы еще нарисовались,
    У меня в камере есть еще SD Slot.
    Попробовал вставить туда карту и влючить типа при аларм чтобы видео писал.
    Карта 8г, через 3 дня решил посмотреть, пишет карта read only, наверное полная. Посмотреть с нее онлайн однако ничего не удалось. При попытке зависает всё и ничего не открывается.


    Вопросы к тем у кого есть и кто пользуется, неважно от какого производителя камеры.
    - Как эта фигня вообще работает, если работает? И у какого производителя работает сносно?
    - Есть какой менеджмент файлов при записи на SD карту? Типа автоматически стираются старые файлы если карта полная.
    - как производится просмотр снятого видео? Онлайн через WEBInterface или только вытащив карту и воткнув её в PC.


    Спасибо зхаранее

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Хотел ещё спросить знающих,
    Как вариант наверное прокатит и Raspbery? Пои идее всё есть, место для софта, можно винт напрямую по USB соединить. Занимался кто этим?
    Боюсь просто если NVR не устроит появится еще одна ненужная безделушка, а распбери можно по идее хоть как плейер использовать.


    сам отвечу,
    вроде есть вариаты и один точно как-то работает на расберри - ZoneAlarm.
    Вообще кто ищет замену Софту Blue Iris на Linux
    может почитать здесь 3 примера с ценами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Отпишусь наверно.
    Купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    После нескольких дней упорных настройек, после совещаний с Revaler, решил отослать назад, так как основную функцию - отправка имэйл камера не делала. Как выяснилось, камера не поддерживала шифрование SSL.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Выглядит точно же также, но насторойки и программы в комплекте совершенно другие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    После долгих настроек и совещаний в профильном форуме (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) выяснили, что камера не поддерживает ноцый стандарт шифрования SSL 3.0. Выяснили этом когда один пользователь давал данные своего SMTP Server, я к нему коннектился, а он в это время читал логи.



    Третью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купил сначала после того, как продавец меня уверил, что она была протестированна с Gmail. Пришла, завелась почти сразу. Только с ftp немного попарился.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Итог.
    Третья камера хоть немного и больше, чем обе до неё (на картинке не видно), но все работает как описанно.
    Она:
    - при движении на картинке отсылает имэйл (причем я тестировал и gmail, и mail.ru),
    - при этом же сохраняет картинку и видео на NAS по FTP,
    - я захожу на камеру с хэнди и смотрю live video
    - через заданое время сохраняет картинку на NAS по FTP (я задал каждый час, мне больше не надо, подсчитал, что за год на 1,5 ГБ насохраняет)
    - подключение по WLAN, тоесть мне на гараже нужен только 230В Anschluss.
    - завел себе бесплатный аккаунт DynDNS, забил в роутер, теперь захожу все время на один адрес santosxxxxxx.dyndns.com со своим паролем и вижу видеопоток с камеры. Суперудобно. Хорошо, когда находишся в отпуске.


    На ней есть еще куча других функций, но мне они пока не нужны, основные я перечислил. Я доволен. Много нервов мне стоило, но я нашел что искал. Сейчас установлю эту и сразу покупаю еще одну такою же на другой сектор наблюдения в гартен.
    Всем бобра. :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • Спасибо Santos что отписался, можно на будущее учесть, особенно тем кто еще раздумывает что брать.


    повезло мне однако когда я свою камеру покупал. Просто тыкнул пальцем и она до сих пор работает.



    На мои вопросы на предыдущей странице об использовании старых андроид телефонов, есть линк:
    17 сценариев использования старых Android-гаджетов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для меня интересен IP Webcam
    IP Webcam
    версия: 1.12.0r
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    осталось попробовать на аппарате, когда руки дойдут не знаю.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Чем мне амазон нравится, тем что они пока не трут негативные отзывы.
    Santos
    Почитай здесь клиент stteti и ответы ,
    Хоть и не про твою камеру, но может она делает точно так же?
    Особенно тот момент где чувак задал номер камеры от фонаря (default что стоял в описании) и получил доступ к чужому видео….
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В принципе они там пишут тоже самое, что я уже знаю.
    Первым делом что я сделал:
    - Поменял юзеров и пароли
    - запретил UPnP
    - поменял стандартные порты на свои и открыл только их в Роутере
    -чтобы камера не ломилась через инет на свои китайские серверы DynDNS- удалил их из настроек. Вместо этого сделал сам DynDNS на роутер, который меня перенаправляет на камеру.
    Еще хочу поснифать трафик камеры, пока руки не доходят. Но считаю, что она уже безопасна. Если только братья китайцы не зашили жучок в Firmware, который делает удаленный доступ. Но в таком случае его будет видно любым сниффером.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я почему то даже не сомневаюсь что есть в софте возможность производителю входить в камеру, типа удаленный доступ.
    Так же камера может слать на свои сервера какуюнить инфу вообще без нашего ведома. Эти настройки нигде ни высветятся.
    Помоему где-то на камере я видел настройки dyhdns такие серые не стираемые. Нужно глянуть где видел.


    Давай будь здоров

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    завел себе бесплатный аккаунт DynDNS, забил в роутер, теперь захожу все время на один адрес santosxxxxxx.dyndns.com со своим паролем и вижу видеопоток с камеры. Суперудобно. Хорошо, когда находишся в отпуске.


    Скажи с этим легко разобратся?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team