Настройка спутника Amos 2-3-7 (4.0w) часть2.

  • У кого стационарные антенны, возможно, надо немного подстроить головку так как положение нового спутника немного отличается. У меня антенна 1.2м на моторизированном подвесе просила 2 клика на позиционере чтобы выйти на максимум сигнала. Но это в Латвии, недалеко от Риги. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Да, нормальный сигнал, каналов путних тока нету.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 85см мультифид 13е,5е,9е,4w не жалуюсь,прописалось всё что после Мюзик бокс
    11140 H 30000

    Изображения

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Цитата

    Да, нормальный сигнал, каналов путних тока нету.


    И не будет. Спутник-порожняк. Хотя и для кого то порожняк, каналы. :thumbsup:

  • как сигнал на транспондере 12315 Н 15000 ? Этот трансподер на новом Амос-7

    сигнал нормальный,принимаю со старого Амоса,ничего в настройках не менял только дописал вручную тр- р тарель 85 район Франкенталь,лочатся 7 каналов..

    :walklike:

  • сигнал нормальный,принимаю со старого Амоса,ничего в настройках не менял только дописал вручную тр- р тарель 85 район Франкенталь,лочатся 7 каналов..

    Это не моя цитата , а от
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если бы я хотел сказать какой классный сигнал на новом спутнике, то сказал бы что на транспондере 12315H он составляет 13.75 дБ. А вот если бы у меня было желание привести доказательство того что энергетика данного транспондера мала, то я бы сказал что сигнал там всего 8.66 дБ и того и гляди на экране начнут показываться кубики. При необходимости, как доказательство своим словам, я бы смог привести достоверные скрины. И, в обоих случаях я был бы прав. Почему же так может быть?! А все потому что сигнал померенный в одно время суток будет отличаться от уровня сигнала в другое время суток. И это даже не зависит от погодных условий. А главная причина таких вариаций это "гуляние" сигнала или "болтание" спутника, как желаете это так и называйте. Я тут, часов уже 30 записываю уровень сигнала с 4*W, снял > 15 тыщ :rolleyes: отдельных показаний и потом построил график. По графику видно что примерно в 02:30 происходит заметный завал уровня сигнала. Да и днем сигнал то растет то уменьшается.
    От части по этой причине, я немного скептически отношусь к заявлениям типа "Сменил головку и сигнал вырос на 0.7 дБ!" . У меня тут же возникают вопросы:
    - А по всему ли диапазону?
    - А правильно ли настроена головка?
    - А не менялись ли погодные условия?
    - А во сколько измерялся сигнал?
    и т.д

  • Здравствуйте.
    Подскажите какой самый сильный актуальный транспондер для этого спутника.

  • Разбор сигнала зависит конечно намного от точности настройки как тарелки так же и правильно установленного LNB, но это не говорит о том что если эти два условия соответствуют требованиям то сигнал будет отличный.
    На качество сигнала, вернее на полезную составляющую сигнала влияют много факторов. При "одних и тех же" погодных условиях не всегда одна и та же влажность которая является первым и главным врагом старых проводов,у меня лично был случай со сплитером сат- тв который "гулял" непроизвольно и выпил мне не одну каплю крови, там было 4 головки квад со сплитерами.
    Так же могут быть рядом стоящие тазики разных сетей между офисами фирм,суперов,минтов и всем им подобные антенны которые тоже влияют на работу головок.
    "Спрячь" тарелку где-нибудь да пониже от области свободного эфира и скорее всего это поможет.
    Это конечно если ты уже поменял головку и это не помогло.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • lelik Соглашусь скорее всего, при этом продолжая утверждать что вне зависимости от погодных условий и влажности, суточные колебания полезного сигнала имеют место быть. И колебания эти, на некоторых спутниках и особенно на краях зоны уверенного приема, наиболее заметны. Предлагаю не брать в учет гнилые провода, неверную установку головки, кривизну зеркала, испорченные дайсеки и пр. субъективные проблемы конкретного установщика. Допустим что таких ошибок не допущено...... область фантастики :D

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • субъективные проблемы конкретного установщика


    У меня есть одна тарель 40см. и в некоторых случаях когда я попадаю в сложную ситуацию я беру её с собой и проверяю установив её у соседей на первом этаже или на заборе или ещё где на наличие чистого эфира для данного транса, конечно помню за всю мою практику пару случаев когда опустил руки - настолько мощная была помеха,да помеха с уверенностью на все 100 пудов т.к. с 6 вечера субботы до утра понедельника каждую неделю всё работает нормально и иначе это не объяснишь.
    Попробуй спрятать тазик.
    Чтобы не создавать неудобства и не разбирать и не собирать по новой попробуй с другим тазиком .
    Желаю удачи!
    Кстати попробуй рес другой может избирательность будет лучше и всё обойдется.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • lelik Помехи (активные) это не мой случай, так как село и вокруг только несколько частных домов. Так что перенос антенн с места на место совершенно ничего не изменит, да и не представляю как можно передвигать с места на место платформу антенны весом ~12 тонн. Понятное дело что бесполезно искать заметные суточные изменения сигнала (повторяющегося от суток к суткам) со спутников, которые находятся в зоне уверенного приема. Мне же нравится попринимать сигналы на грани, например британский луч с Астры @28.5*Е или отдельные транспондеры с Бадр @26*Е. Амос 7 тоже можно отнести к числу интересующих спутников. Вот еще пара картинок, правда это не про Амос, где видна вариация уровня сигнала в течении времени и эта вариация сохраняется вне зависимости от погодных условий, используемого ресивера и пр. На первом фото даже видно пропадание сигнала из за солнечной интерференции. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().