Настройка спутника Amos 2-3-7 (4.0w) часть2.

  • Из всего вышесказанного тобой создаётся впечатление (?) что происходит что-то на подобии того что всё что было связано с солнечной активностью, атмосферой и иным природным источникам и "зеркалам" в далёких 60х и 70х мешало выходить в эфир без потерь и помех на кв передатчиках.
    Как я понимаю исходя из веса и платформы у тебя должна быть парабола и она слишком огромна и как следствие чувствительна ко всему что происходит вокруг.
    Я так думаю.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Так, а разве ты не видел мой огород?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но, опять, суточные изменения уровня сигнала наиболее заметны на краю зоны уверенного приема. Любой спутник, там, наверху все таки хоть немного, но болтается (который больше, который меньше). И эта болтанка приводит к изменениям уровня принимаемого сигнала.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Так, а разве ты не видел мой огород?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но, опять, суточные изменения уровня сигнала наиболее заметны на краю зоны уверенного приема. Любой спутник, там, наверху все таки хоть немного, но болтается (который больше, который меньше). И эта болтанка приводит к изменениям уровня принимаемого сигнала.


    Из-за различных возмущений и погрешностей выведения геостационарный спутник не «висит» совсем неподвижно над экватором, а совершает колебательное движение относительно своей точки стояния. В проекции на земную поверхность его траектория напоминает небольшую восьмерку. Вдобавок из-за гравитационных возмущений аппарат может «дрейфовать» вдоль орбиты.
    На самом деле, положение такого спутника не неподвижно: он испытывает некоторый «дрейф» из-за ряда факторов, как следствие – орбита слегка смещается со временем.
    Чтобы удержаться в выбранной точке стояния и не выйти из створа наземных антенн, аппарат должен регулярно корректировать свою орбиту.
    После запуска спутник не может перемещаться строго по расчетной орбите. Постоянно происходят изменения его орбиты из-за сил притяжения Солнца и Луны, возникает торможение или ускорение из-за влияния Земли, определенную роль играет давление солнечного света. Геостационарный спутник постоянно уходит с идеальной орбиты, и необходимо компенсировать этот уход посредством периодического включения корректирующих двигателей-толкателей в направлении "север-юг" и "восток-запад". При этом используется горючее на борту спутника. Срок службы и маневренность спутника, таким образом, ограничены количеством горючего на его борту и тем, как правильно рассчитано горючее на период функционирования летательного аппарата. Если бы операторы спутников вообще прекратили удерживать спутники в направлении "восток-запад", то все спутники устремились бы в две естественные природные "впадины", находящиеся на 105° з.д. и 75° в.д. Существуют также и "пики" орбитального равновесия, расположенные на 11° з. д. и 162° в.д.
    Спутникам также позволена определенная "болтанка" по долготе и широте в течение суток не более пределов допуска. Обычно этот допуск составляет не более 0,1° по долготе и широте. Этот угол соответствует приблизительно 70 километрам. Так что расстояние довольно приличное. Спутники старых разработок, или у которых закончился ресурс топлива, производят свои колебания в гораздо больших пределах. Например, на спутнике "Горизонт-26" на позиции 11° з.д., с которого идет вещание ОРТ1 на европейскую часть России, заданный угол составляет 2,14°. На самом деле он еще больше. Очевидно, что в этих случаях "болтанка" составляет больше угла диаграммы направленности приемной антенны. И тогда вот приходится применять слежение за спутником.
    Особенно ко всему этому наиболее чувствительны параболы прямого фокуса.

    Но я всё-таки думаю что у тебя там не это - это у всех и все мы имеем более-менее устойчивый сигнал в зависимости от размера тазика и растояния до спутника
    .


    P.S.
    Прошу прощения у модератор за простыню но к сожалению опции спойлер нет

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • lelik Совершенно с тобой согласен. Именно эту болтанку я и измерял, косвенно, посредством измерения уровня сигналов.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • lelik Совершенно с тобой согласен. Именно эту болтанку я и измерял, косвенно, посредством измерения уровня сигналов.


    У меня был опыт работы с 1.8 Mabo направленной на Nilesat 201 & Eutelsat 7 West A 7.0°W - клиент из Египта так никак не мог ,вернее с большим трудом "вышел" на его позицию ,почти неделю а может и больше подгонял саму тарель и головку под транспортеры нужные хотя и спутник из новых. ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня антенна Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. T90. Живу в Мёнхенгладбахе. Astra Hotbird Sirius ловит а вот Amos ловит только вот эти транспондеры 10723,10759,12410. А вот транспондеры 11140 и 11175 нет сигнала Но на простую 90 см антену ловил. Подскажите пожалуйста что делать. Вот мои настройки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может быть такое что угол наклона не точно выставлен?

  • Drongo76 Т90 такая антенна, что там много чего может быть неправильно настроено. Ошибки в настройке могут быть как в установке азимута, в установке угла места, так и в наклоне самой антенны Запад/Восток, да и установка самой головки тоже имеет роль. А вот если бы ты попробовал настроиться на Амос центральной головкой...... как думаешь, намного лучше стал бы прием?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • если бы ты попробовал настроиться на Амос центральной головкой...... как думаешь, намного лучше стал бы прием?


    Если он ловит эти спутники

    Astra Hotbird Sirius


    то только в фокусе и нужно настраивать Амос 4W

    Das Leben spielt sich offline ab

  • то только в фокусе и нужно настраивать Амос 4W

    Ну так и я о том же. Из перечисленных спутников Амос как раз и есть самый трудновылавливаемый, вот его и надо в первую очередь ловить. А остальные и на крышку от кастрюли ловятся. Со Старым НГ всех!

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Попробуй проверить сигнал прямо на головке без проводов и дайсека и ещё очень важно в твоём случае угол наклона головки- может она у тебя не под нужным углом стоит и как результат не качает весь спутник.Буквально вчера был у клиента у которого весь Сириус шел кроме 12380 и12399 - несколько мастеров приходили и не могли скачать ТВЦ ,а надо было всего головку правильно поставить.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Поставил амос по центру. Уже как только не крутил и головку тоже под углом ставил. Нет сигнала с 11140 и 11175 и всё.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. T90 не панацея,тарель как тарель каких не мало 11175 принимаю на 85 -ку отдельно сигнал днем более менее стабилен,на 11140 пока сигнала нет,спробую вечером,отпишусь....головку подверни против часовой градусов на 15,если смотреть спереди тарели

    :walklike:

  • Поставил амос по центру. Уже как только не крутил и головку тоже под углом ставил. Нет сигнала с 11140 и 11175 и всё.


    Извени конечно за вопрос:
    У тебя головка в настройках какая выставлена:
    Скорость потока мож не 30000:
    Полярность не перепутал?
    Тест проводи напрямую с LNB отключив провод который идет на дайсек

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем привет!
    Мне тут мужичок звонил один - пропал у него Амос : 11175 и 11140, так их отключили или у него проблема какая, мне к нему 170км. туда и обратно ехать.
    Если у кого они работают черкните пож чтоб за зря туда не ехать.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 11140 H 30000 сигнал есть, но очень слабый.
    11175 H 30000 здесь сигнал по сильнее, каналы идут.
    Какой размер, как настроена, где установлена и т.д и т.п.

  • Спасибо за инфу.
    Значит придется ехать, у него раньше показывали оба транспондера, наверное мультифид надо будет подстроить, возьму с собой на всякий случай головку.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • обе частоты крайне чуствительны к непогоде,оба транспордера сыпет,квадратит,сигнал не стабилен(юг Германии,лнб в фокусе) :thumbdown: Я б даже и двигатель не заводил...

    :walklike:

  • Вчера поехал к мужику.Настройки мультифида не тронул, поменял просто головку и все пошло.
    Что интересно на приборе спектрометра гребешки были обычные но ни на одном трансподере сигнал не выходил.
    ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk