Настройка спутника Amos 2-3-7 (4.0w) часть2.

  • Если у тебя Амос головка в фокусе стоит почему не начнёшь настройку с него , а то все спутники идут а Амос нет


    на амос у меня отдельная тарелка стоит.поменял ЛНБ, пробывал на разные частоты без результата.завтра с другим ресивером попробую

  • Всем привет!
    Сегодня попробовал настроить Амос на мой видавший виды примафокус 1,5м (ищу альтернативу Радуге, если 75е заглохнут.)
    Сигнал на Xtra 60% по шкале Оптикума и 82% по шкале GM 990. Так что альтернатива есть. По смотрим как будет в плохую погоду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pfaff ().

  • Да , что то с этой частотой сегодня не то твориться , иногда даже картинка немного подсыпается .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На 11389 H есть сигнал?

    Когда настраивал сигнал был где то около 45% и даже 13 каналов отсканировались,
    но вот уже два дня на транспондере тишина.

  • Сигнал есть.Только меньше.У меня антена 1,50 если бы 1,10была,то тоже бы не было.Другие транспондеры сейчас от 80 до 90%,а на 11389-36-39%.Ну это сегодня

  • Прочитай внимательно все пункты правил и поймёшь почему я удалил твои собщения: Http Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для начала предупреждение в обмен на пирожок с полки тебе и за несоблюдение общих правил форума.

  • Тоже Амос мучаю. Тарель 1 метр в Дортмунде, Года 2 назад смотрела моя жинка на Амосе канал Романтика на Оптикуме.
    Потом Оптикум продал, купил Дрим 500 ХД. Тарель и головки перенастроил на 19-13-9-5 градусов. Теперь Платформы больше
    нет и пытаюсь сделать снова 19-13-5-4 но уже с дримовским Sat Finder-ом, другого ресивера временно в доме нет, отдал отцу.
    Ничерта сигнала нет, вообще! Может мне попробовать сеттинг в дрим закинуть с амосовскими каналами? Поможет ли это мне
    спутник искать? И если да, может кто скинет на Астру, Хотбирд, Сириус и Амос? Или я неправильно думаю?
    Пока пошёл частоту 10722 Н 27500 3/4 пробовать, у меня мультифид уде блестеть стал, как новенький!

    Sony KD-75XF8596

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это резивер конечно не для настройки, поэтому нужно при движении конвертора не торопиться- ждать! и незабываем его подымать примерно 1- 1,5 см выше шинки!
    Как вариант можно заменить satellites.хml с помощью FTP по пути etc/tuxbox
    Я сам недавно обновлял на эти спутники 4W- 4,8E- 9E- 13E- 19,2E
    Можешь смело поменять- твои каналы не куда не пропадут!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты прав, он у меня и сейчас показывает на сириусе, но когда то и на амосе был канал с мексиканскими
    или бразильскими мыльными операми. Просто суть в том, что раньше амос ловил, а теперь с этой же тарелкой но
    с другим ресивером немогу поймать, вот досада. ;(

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Спасибо тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Щас пообедаем и буду пробовать!

    Sony KD-75XF8596

  • Просто суть в том, что раньше амос ловил, а теперь с этой же тарелкой но с другим ресивером немогу поймать

    Дело не в Ресивере. Сигнал стал слабее. У меня на тарелке 75 шло всё хорошо, не чего не менял, и вот на 11389 временами хорошо, но в основном рвёт картинку.

  • Вот поймал Амос на частоте 10722 Н 27500 3/4 по шкале дрима всего то 35% :huh:
    Unian-TV, OTV, 1PLUS1, TVKYIV, CiTi, TONIS, UBR, MenuTV показывают, иногда квадратики
    выскакивают. В тюнере стоит Амос 1. На ...w.lyngsat.com... нашёл частоты Xtra TV. Написано
    однако Amos 3, у меня в дриме есть только Амос.1. И пробую 11258 Н 27500 5/6 задавать,
    не нахожу ничего! И транспондер не могу задать этот - Tp 8U. Я что то упускаю, или? ?(

    Sony KD-75XF8596

  • Да... я так понимаю надо тазик новый покупать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Может тарелку я плохо повертел, чёто головки совсем разбежались?
    Или мне кажется? Мля... жарища! :D

    Sony KD-75XF8596