Настройка спутника Amos 2-3-7 (4.0w) часть2.

  • При таком макаре у меня в северной баварии так же хреново будет ловить, поэтому хочу тарель (120см) отдельно для этого спутника прикупить!
    Ставь конвертор на Амос ближе к фокусу, пока Астрa 19,2°позволяет!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У меня уже шарики за ролики заходят... :D Если я сдвину всю шину вправо по 1 фотографии,
    чтоб сириус был справа от центра, вместе с астрой и хотбирдом, тогда в какую сторону надо
    двигать тазик по 1 фотографии? ?(
    Да, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мне не очень охота вокруг дома тазиков здоровых навешивать, немцы у меня 4 головы
    видят, и то как на шпиона смотрят, когда я с тарелкой вожусь. :D

    Sony KD-75XF8596

  • Да уж.... Результат не впечатляющщий! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , как ты подсказал, я так головы и посшибал!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сигнал на Астре и Хотбирде уменьшился но каналы идут, ладно. Однако сигнал на Амосе поднялся
    не очень сильно, с 35% где то на 43% по шкале Дрима 500 ХД. И на частоте 10722 Н 27500 3/4 каналы
    показывают, а так же поймал Xtra TV, только на частоте 11258 Н 27500 5/6, на других частотах нет!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В общем, для Xtra TV надо тазик мне побольше купить! Ребята,спасибо Вам за подсказки и за помощ!
    Дети попросили меня вежливо, не портить до конца воскресенье и включить Disney Channel, мультики!
    Плесну ка я в стаканчик на лёд немного Мартини!... :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

  • Поверни Амос головку в зажиме , который её обхватывает , по часовой стрелке и сигнал увеличится . А Астру против часовой немного . Ну и шину можно ещё немного в право сдвинуть .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Я её приподнял немного вверх, сигнал стал получше, щас попробую покручу, ёлки палки, а ххде можно тарель
    побольтше прикупить? В Ибее я не нашёл! И какую блин, 1,25....1,50 на пол огорода! Жинка говорит НЕ..аа :ninja:

    Sony KD-75XF8596

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., точно, сигнал поднялся немножко, процентов на 5-7, для астры хорошо, а амос всё же рвёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я тебя понял, будем поискать! А что, если новую шину купить, какой она длинны на тарелку в 120 см?


    Ато на этой шине крепления двух головок уже лопнули пару лет назад, и держатся на честном слове!

    Sony KD-75XF8596

  • Бери 120см.


    Я вот тоже на счёт этого и подумываю, ещё что бы не две, а одна тарель висела! Но вод интересно, на такую если поставить Амос в фокус то на Астра 19,2° будет сигнал с запасом на погоду или нет!? Разнос 19°
    Если конечно на Астре будут проблемы, тогда нужно будет метровку (Gibertini) оставить как есть: 4,8°- 9°- 13°- 19,2°!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Таких длинных шин

    Самому сделать или в слесарке заказать, думаю больших денег стоить не будет, думаю дополнительных 10-ти см должно хватить. :)
    вот только на одну сторону перевешивать не будет ли!? как у меня например, конверторы Twin и Quad, а если и так, не совсем лёгкие,
    то мульт дополнительно подкрепить можно будет!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот как удлинил шину пользователь Jnger . Только это 100 см тарелка .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Оказывается что сложное так просто!
    У меня такой же мультифид, вот только 2 этих крепления с м-фида на ножку головки лопнули, по холодной погоде крутил.
    И крепление м-фида я не пробовал на "руку тарелки" сверху накладывать,можно головки по центру лучше двигать!
    А алюминиевые прутья разных диаметров в каждом баумаркте продаются! Вот тазик за приемлемую цену бы найти! :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Год назад было мучил свою метровую Gibertini, конвертор на амос ставил на мульт! Ничего толкового с этого не вышло и я долго не думая, его снёс и вместо него поставил на 9° Евробирд!
    Сегодня ради спортивного интереса, на скорую руку попробывал выловить этот спутник в фокусе- на фото видно (пробывал на обоих конверторах)
    чуть приподнимал и скручивал по оси, в общем, как и должно быть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    .........................................................................................................................................................................
    Результат: на Smart Single (он и ближе чуть к фокусу) на пару пронцентов больше, чем на Schwaiger Quad
    XtraTV- 11222 H 30000 5/6, 11258 H 27500 5/6, 11336 H 27500 3/4 на этих трансах сигнал по Опену 800 57-60%, по тому что в подписи 50-52%
    Украинские- 10722 H 27500 5/6, 10759 H 27500 5/6, ...... скачит между 20 и 35%
    ............................................................................................................................................................................


    в общем решил, метровку в скором будущем установить исключительно под Амос, а для имеющего мультивида прикупить отдельно ~ 85см (Евробирд уберу воовще).


    В сети нашёл INVERTO Black Ultra TWIN LNB 0,2 dB NEU + Gain 72dB вроде как для таких проблематичных спутников- кто нибудь уже с ними работал? Как они для амоса?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Почитал устаревшую тему ещё раз и нашёл, что искал- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Также на ebay сегодня нашёл SAT-Händler, который живёт по близости и все мне нужные вещи имеет!
    С четверга иду в отпуск, как только время появится, сразу же сделаю перестановку- после отпешусь здесь! :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Оказывается что сложное так просто!
    У меня такой же мультифид, вот только 2 этих крепления с м-фида на ножку головки лопнули, :thumbup:

    Валяетса 2 комлекта старый и новый,
    скажи что надо вышлю твая почта.
    115 тарель есть у МОСТА.
    удачи

  • Как много раз писали, размер тарелки это еще не все, хоть и многое
    Марка тарелки имеет значение, а на критических частотах и в дождь это особенно ценно. Советую никогда не жалеть деньги на тарелку, если нет запаса по силе сигнала.

  • нашёл SAT-Händler, который живёт по близости

    В общем купил я у него INVERTO Black Ultra TWIN LNB 0,2 dB NEU + Gain 72dB и заказал тарель "No Name" 110 - 120 см (35€) и сегодня её получил!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.- 105 см диагональ (чистая)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.- 115 см по вертикали (чистыми)
    После сборки немного разочировался (имею метровую Gibertini) и по стабильности большей- далеко до меньшей!
    Думаю завтра прикупить алюминевые прутья и по рисунку мало-мало подкрепить (посадить на клей)! Если она будет стоять в защищёном месте, то это не обязательно, а вот если на пустыре, то думаю- может быть пробламатично.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Провёл сегодня небольшое сравнение, между этими двумя тазиками!
    Gibertini 1 м, конвертер INVERTO Black Ultra TWIN
    По Openbox 800X:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По Gigablue 800 HD Solo:

    Das Leben spielt sich offline ab