Win XP Professional инстоллировать

  • Вчера хотели у моего кузена Win Xp HomeEdition форматировать и Win XP Professional заинстоллировать.
    Засунули Win XP Professional-CD заново стартовали, потом нажали, чтобы löschen der Partition. У него была только одна Partition это Laufwerk С. Компьютер получается стёр Laufwerk C, потому что Win XP Professional не получилось инсталлировать и другие тоже пробывали- не получалось ни чего. Попробывал со Startdiskette, задаем с: , но он не находит этот Laufwerk С.
    Как можно erstellen этот Laufwerk С или в BIOSe надо чтото изменить? Зарание благодарен.

  • Мы вчера несколько раз Win XP Professional-CD засовывали, но ничего не получалось.
    Комп узнает, что имеет CD, как вроде начинает с ней работать, Экран потом все время черный остается. Какое то время он работает (5мин), потом сам заново стартует и так все время.
    Что за ерунда?

  • Есть старт дискета для ХП (их 6 штук)одну за одной стартуешь и потом даже мёртвый комп начнёт грузится! :D

  • У нас всего одна Стартдискета. Может у других 6 Стартдискеты сделать и еще раз попробовать.
    А как сделать 6 Стартдискет, почему Win XP Home Edition нам только одну сделал?
    Или есть еще Start-CD?

  • Цитата

    По словам пользователя Sam ...
    Вчера хотели у моего кузена Win Xp HomeEdition форматировать и Win XP Professional заинстоллировать.
    Засунули Win XP Professional-CD заново стартовали, потом нажали, чтобы löschen der Partition. У него была только одна Partition это Laufwerk С. Компьютер получается стёр Laufwerk C, потому что Win XP Professional не получилось инсталлировать и другие тоже пробывали- не получалось ни чего. Попробывал со Startdiskette, задаем с: , но он не находит этот Laufwerk С.
    Как можно erstellen этот Laufwerk С или в BIOSe надо чтото изменить? Зарание благодарен.


    esli wi störli Partition , to
    tebe nado sosdat Primär Partion tolko posle etogo
    smogesch proformatierowat z.B. mit NTFS

  • Спасибо Хирург. Это уже более похоже на решение нашей проблемы. Мог бы ты еще подсказать, как Primär Partion сделать или где об этом почитать?

  • Попробуй отнести соседу(другу,брату...) фестплату и подключи её к ево компу как вторую и с помощью Partition Magic отформатируй её Нтсф или фат. я так делал уже. а вот почему у тя ВинХР с диска не стартует я не пойму. С ВинХР СД комп должен сам стартануть и всё сделать чё нада.


    После включения компа нажми на F8 а потом када появится синенькое окошко на СД-РОМ (ВинХР СД должен быть внутри). Дальше должен ХР устанавливаться.

  • У меня такое же было Профессионал не в какую не хотел
    идти воткнул Home Idition всё пошло сразу пришлось
    его сначала инсталить а потом профессора на верх

  • Мне кажется,лучше всего поделить-Маджиком,и им же форматнуть (конвертировать в НТФС),потом если не стартует
    с диска (бывает и такое)тогда со старт дискеок(комплет 6-штук хоть для Профи хоть для Гомик-эдишен). :))

  • Вчера еще раз все попробовали и пошло. Все время было написанно что Win заинсталлирован и имеет ошибку и если мы хотим ошибку исправить то нажать R. И после он чтото делал и опять выключался и опять такая же история. Но снизу еше стояло что если нажать на F8 то произойдет Новая инстолляция и мы попробывали и все стало ОК.


    Спасибо всем за помощь.

  • ПРОСТО когда ты удалил фестплату С он не видит куда писать тебе её нужно поновой создать и потом инсталировать у меня такая же беда была но потом нашол в чём причина

  • У меня такое же было Профессионал не в какую не хотел
    идти воткнул Home Idition всё пошло сразу пришлось
    его сначала инсталить а потом профессора на верх





    или зделай как он