Rücktritt vom Kaufvertrag

  • Конец истории:) Отправил Медиону планшет еще раз назад и большим письмом, в котором предупредил, что или деньги назад, или передам дело адвокату. Указал все статьи, найденные в интернете. Через 2.5 недели получил мыло с извинениями, а еще через несколько дней чек по почте на всю сумму. Все хорошо, что хорошо кончается. Всем спасибо, кто участвовал в теме.

  • в этом году был подобный опыт с теликом самсунг, чинили 3 раза, потом отослал обратно в онлайн-шоп где покупал его и мне вернули деньги. Так что после 3х ремонтов может настаивать на возвращение товара и получения денег в полном объеме.

  • в этом году был подобный опыт с теликом самсунг, чинили 3 раза, потом отослал обратно в онлайн-шоп где покупал его и мне вернули деньги. Так что после 3х ремонтов может настаивать на возвращение товара и получения денег в полном объеме.

    С Сатурном ты не связывался, с марта месяца сужусь, чтобы вернуть деньги за товар который был три раза в ремонте.

  • Так что после 3х ремонтов может настаивать на возвращение товара и получения денег в полном объеме.


    Мне кажется, что это зависит от сроков. В моем случае дефект возник буквально в первые недели и планшет потом мотался туда-обратно по три недели 4 раза. Т.е. цепляться особо не к чему было. Можно сказать, что мне повезло тогда.
    А вот если пропользоваться товаром год, например, а потом отсылать на ремонт, тут уже могут быть проблемы. Хотя, все это всегда непредсказуемо. Асер, например, после 3 ремонтов вообще отказались возвращать деньги, т.е. они просто перестали отвечать на мои письма. Компьютер работал, идти к адвокату не хотелось, я и плюнул.
    Одно лишь могу повторить, лучше брать онлайн, потому что всегда легче вести переписку, чем кровавые бои в Сатурне или ММ, или еще где.