AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark (часть 2.)

  • догнал до 1.2.68 и решил выложить как у меня эт получилось:
    1.Убедитесь, что ваша USB флешка отформатированная в FAT32 и на ней созданный только 1 раздел.Дальше скачать софт (Имидж для аварийной прошивки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Если к корневой директории флешки отсутствующая папка spark, то создайте ее.
    3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку spark. В результате в ней у вас будет 2 файла: (mImage и userfsub.img
    4. Выключите тумблером питания ресивера. Вставьте флешку.
    5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
    6. Включите питание ресивера.
    7. Приблизительно через 5 секунд на дисплее появится надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Потом нажмите кнопку вправо и нажмите кнопку ок. Если все обстоит благополучно, то на дисплее появится надпись [U LD].
    8.Дальше для обнрвления Вам нужно в корневой директории флешки в сотсутствующую папку spark загрузить практически любой софт – 54 – 65 – 68 - подключить флеху к USB-входу реса и набратся терпения – обновление начнётчя автоматически,или Вам нужно зайти в меню настройки тюнера и выбрать обновление с USB, затем внимательно полистать вниз и у Вас должен быть доступен Storage (это меню у Вас обязательно появиться если Вы все правильно выполните по пунктам). При заходе на Storage у вас должны появится папки обновления и version.xml , где будет указано текущая и новая версия прошивок. Дальше должен пойти процес перепрошивки тюнера.Обновляться ресивер будет несколько минут, после окончания обновления автоматически перезагрузится,а мы пока пьем пиво и ждём окончания 8)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Здравствуйте!Видел где то здесь тему за Wicard с мултипортом,да не могу наити.Сам пользуюсь Wicardom ,вношу каждый порт отдельно.Может есть у кого с мултипортом?.Или может кто Хсамом на Амико пользуется.? :blush2:

  • решил на Sparke глянуть есть ли обновление софта, захожу в меню, потом Spark
    стоит online login а потом выдаёт ошибку "Netzwerk Verbindungsfehler" в Update Software зайти не возможно.
    Ресивер к инету подключен, IP от рутера получил.
    Чем можно вылечить?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Можно ли к картинке логотипа во время бута привязать музыкальное приветсвие ну как в винде к примеру :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Кто встречался с такой проблемой.Амико 8900 с кабелем больше не соединяется с роутером a с W-Lan соединяется.В чём загвоздка?
    Другой рес подсоединяю к кабелю всё работает.Уже и софт менял, не помогло.

  • Всем Приве, мой Друг Амико 8900 на Enigma2 в настройках обновил имедж сейчас чёрный екран как востановить.Спасибо.

  • Всем Приве, мой Друг Амико 8900 на Enigma2 в настройках обновил имедж сейчас чёрный екран как востановить.Спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    P.S.НЕ ЗАБУДЬТЕ ВАЖНО!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Можно ли к картинке логотипа во время бута привязать музыкальное приветсвие ну как в винде к примеру


    Сопровождение заложено в проге-похож на "щелчёк", но почему-то не успевает проиграться......!!!!!!!!!???????????

  • Парни, нужен рабочий Oscam от Юрик для Спарк. Что бы конфиг в одном файлике прописать. У кого может есть? Отзовитесь в личку.

  • oscam.config я могу со своего VU+DUO взять. У меня этот эмуль без проблем. Но как узнать бинарник sh4? И где его взять? Кстати, имею такой файлик oscam-ymodv18-t50-sh4.tar Распаковал там папка plugin. Для Спарк это пойдёт? Что бы в одном файлике всё прописать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Ладно, спрошу по другому. Парни! У кого работает oscam от oscam-ymodv18-t50-sh4.tar стукните в личку. Бисс работает а кина нет. Amico 8900 софт Spark.

  • Захожу через /var/etc/ и там находится oscam.config В этй же папке etc находится и wicard.config и через Wicard всё работает. Но проблема в том, что через Wicard можно прописать только 15 ридеров(пакетов). А мне для ВИП надо чуть больше. Вот поэтому и хочу запустить Oscam.