Абманунг за " Железное небо" от Sasse & Partner.

  • Ещё раз внимательно перечитал писмо. Хотел проверить хеш торрента и что вижу: фильм то на русском языке
    Сразу как то и не заметил. Теперь что это означает. Как я уже 10 раз писал я 100% уверен что фильм не скачивался и до сих пор был уверен что или ISP дал не правильный адрес или Фирма прочесывающая торрент ошиблась адресом. Как вы думаете какова вероятность изза ошибки немецкой фирмы в германии получить абманунг за русский фильм? Думаю что очень мала. И из этого делаю вывод : это развод или Betrug.

    хм, а какое значение на каком языке фильм?

  • ФФсе,
    определился.
    Ещё раз внимательно перечитал писмо. Хотел проверить хеш торрента и что вижу: фильм то на русском языке :тhумбсуп:
    Сразу как то и не заметил. Теперь что это означает. Как я уже 10 раз писал я 100% уверен что фильм не скачивался и до сих пор был уверен что или ИСП дал не правильный адрес или Фирма прочесывающая торрент ошиблась адресом. Как вы думаете какова вероятность изза ошибки немецкой фирмы в германии получить абманунг за русский фильм? Думаю что очень мала. И из этого делаю вывод : это развод или Бетруг.
    Еще не могу понять это Бетруг в промышленном масштабе или нет. Возможно адреса русскоязычного населения попадают к абманерам не через торрент а с каких либо интернет ресурсов (легальных). Я это вполне серьёзно. В таком случае выиграть суд тоже почти не возможно.
    Народ, есть какие нибудь мысли по этому поводу? Возможно такое?


    а не стоит-ли тебе сходить туда, куда я тебя послал ???


    заранее собрав все вещь-доки и подготовив заявление.
    маслом кашу не испортишь.

  • а не стоит-ли тебе сходить туда, куда я тебя послал ???


    :thumbsup: единственно верное решение :thumbup:


    потому что уже порядком бородаты росказни об судах и особенно часто повторяемые неучами типо адвокатами страшилки про срок давности с неизвестно какого начинающегося времени :thumbdown:

  • Цитата

    заранее собрав все вещь-доки и подготовив заявление.


    Да наверное нужно сходить, не помешает. Только не понятно какие вещь-доки?
    И про заявление: может у кого есть образец?


    И ещё вопрос нужно ли мне это обязательно делать сейчас или есть какой то срок, скажем в течение 14 дней с момента получения письма. (Смогу только на след. неделе, нужно брать отпуск и ехать к родителям)


    Цитата

    хм, а какое значение на каком языке фильм?


    Ну как ты думаешь, если завтра 100 тыс. немцев получат абманунг за индийский фильм на китайском языке что будет?
    Такое паблисити абманеру вовсе не к чему.


    DEPP
    перешел на вы, почему? Я рассматриваю все советы, а когда вы грызетесь с jako очень информативные споры выходят :thumbup:

  • иероглиф, у нас разные мировозренческие позиции, но одно у нас общее - мы выходцы из совка, где была негласная широкораспространенная моральная позиция - когда от большого берут немножко, то ето не воровство, а дележка.
    сеичас мы живем в Германии и тут капитализм со своим главным принципом - неприкосновенность частнои собственности. С демократиеи етого ничего общего не имеет, т.к. демократия ето всего лишь форма правления, как и монархия, диктатура. кроме того мы живем в постиндустриальном обществе, где информация в любом ее виде стала товаром, которыи продается и покупается. Т.е. информация ето частная собственность, на защиту которои в первую очередь и направлены законы. Так было есть и будет, пока существует капитализм. Все остальное от лукавого.

  • Почему же нет? Если что то вскроется то они честные парни и не в чем не виноваты. ИП для них собирает фирма зарегистрированная в англии (Guardalеy Ltd.) у которых рыльце в пушку. Настоятельно рекомендую почитать вот это


    То, в чём обвиняют Guardalеy Ltd., это не совсем то, в чём ты подозреваешь Sasse & Partner.


    По идее да. Сделаю запрос провайдеру. Засада ещё в том, что они мне могут сказать запрашивал ли кто то данные или нет. Но какой именно айпи и время запрашивали они мне не скажут. Эти данные удаляются сразу после запроса или через 7 дней. Т.е повторный запрос я сделать не могу. Во как.


    Запрос надо делать в суд, а не провайдеру. Ванила например делала и получила копии всех документов, смотри тему про "Ёлки". Провайдер тебя просто будет за нос водить, что никому никакой инфы не давал. Ему всё пофиг, главное Datenschutzgesetz соблюсти.


    Да наверное нужно сходить, не помешает. Только не понятно какие вещь-доки?
    И про заявление: может у кого есть образец?


    Заявление в полицию твои родители могут попытаться сделать. Заявление против Sasse у них не приймут, потому что не увидят в его действиях ничего противозаконного. Заявление против неизвестного имеет смысл делать, если явно видны следы вторжения в домашнюю сеть. Это заявление может послужить доказательством в суде, если дело дойдёт. Если же никаких улик проникновения чужого в домашнюю сеть нет, то против кого и на каких основаниях делать заявление? Подобное заявление в суде рассмотрят как "Schutzbehauptung", никаких улик нет а заявление само, его может каждый сделать. Хотя если исходить из того, что твои родители ничего не понимают в этой материи, то они могут сделать заяву по принципу "мы думаем, что кто-то взломал - разберитесь пожалуйста". Но результат в принципе заранее известен.


    Для заявления никакого образца не надо, если хочешь делать заявление - вперёд в участок, они всё сами запишут со слов "zur Niederschrift". Если потом им ещё что-то понадобится, то они свяжутся с твоими родителями. С моей точки зрения это ничего не даст. Но сходить всё равно можно, чтобы успокоить нервы, что сделал всё возможное.

  • мы живем в Германии и тут капитализм со своим главным принципом - неприкосновенность частнои собственности. С демократиеи етого ничего общего не имеет


    вы это про дикий капитализм или про какой? у нас в Германии правовое государство в первую очередь :D
    а потому если что не так, не по вашему праву, то милости просим в суд :thumbsup:
    Но что смешно, в суды то никто из якобы потерпевших правообладателей не идёт :wacko:

  • Иероглиф.
    Не как совет, а как бы я поступил в твоей ситуации. Никаких дальнейших контактов с абманерами вплоть до суда, то что родители позвонили по телефону, не так уж и страшно, признательных показаний они не давали. Уже не раз на форуме отмечалось, что суды в разных регионах, по разному лояльны к качальщикам, тоесть, решение суда за одни и те же нарушения, во многом зависит от субъективного отношения судьи к данной проблеме. Включаем субъективность - что судья имеет в сухом остатке?
    Старенькие люди, которые ни сном ни духом... не знающие что такое скачка и вообще не имеющие компа, раздают со своего айпода фильм на русском языке да еще и в 4 часа ночи! Какой суд в такое поверит и какой абманер с такими картами пойдет судиться, зато, как средство давления, пожилые люди наиболее подходящий материал, их легче на гоп-стоп брать.
    Неоднократно упоминающийся случай, с якобы осужденной бабушкой, я убедительным аргументом не считаю, слишком много в том деле подозрительных совпадений, компа у бабушки небыло, адвокат безграмотный, доводы бабушки неубедительные. Очень похоже, что то дело было состряпано абманерами для пиара в разных СМИ и устрашения пользователей перед возможным судом. По- моему мнению, адвокат бабушки намеренно проиграл дело, ну а сама бабуся им умышленно подыграла. Имхо...

  • Заявление в полицию твои родители могут попытаться сделать. Заявление против Sasse у них не приймут, потому что не увидят в его действиях ничего противозаконного.


    в полиции да, но в финасамте уже совсем другое, согласно адвокатского закона по гонорарам они обязаны получить с мандатина оплату, если таковой оплаты нет, то адвокаты получают оплату по "чёрному" , но если авдокаты признаються что не берут денег с клиентов, то нарушат собственный адвокатские законы далее следует автоматичиское выдворениие их из палаты адвокатов :thumbup:

  • согласно адвокатского закона по гонорарам они обязаны получить с мандатина оплату, если таковой оплаты нет, то адвокаты получают оплату по "чёрному" , но если авдокаты признаються что не берут денег с клиентов, то нарушат собственный адвокатские законы далее следует автоматичиское выдворениие их из палаты адвокатов


    Как ты это собираешься доказывать?


    может быть что яблофон не потдерживает этот формат


    Отличная логика. Если я качаю вообще рутером, а он фильмы проигрывать ну совсем нисколечки не может, то что теперь? Мне вообще бояться нечего?


    Иваниван, зачем делать столько свежих клонов? Что от этого изменится? Или тебя (того) уже забанили? Тебя всегда можно узнать по стилю написанного, по любимым словам: "бездарь", "неуч", "мандатина" и так далее.

  • Как ты это собираешься доказывать?


    уже сразу же написал
    согласно адвокатского закона по гонорарам они обязаны получить с мандатина оплату, если таковой оплаты нет, то адвокаты получают оплату по "чёрному" , но если авдокаты признаються что не берут денег с клиентов, то нарушат собственный адвокатские законы






    Цитата

    Отличная логика. Если я качаю вообще рутером, а он фильмы проигрывать ну совсем нисколечки не может, то что теперь? Мне вообще бояться нечего?


    вобщето это просто как ещё одно доказательство явного обмана абцокерев 8) , не имеющее к праву отношения :sleeping:
    Нормальный потребитель не обязан заботиться об лишних телодвижениях связанных с изменениями в техничиских процесах, за которые ответственен производитель.
    Это к тому что прозвучавшие требования об изменении паролей на роутерах/модемах потребителем не имеют под собой правовой силы


    Цитата

    Иваниван, зачем делать столько свежих клонов? Что от этого изменится? Или тебя (того) уже забанили? Тебя всегда можно узнать по стилю написанного, по любимым словам: "бездарь", "неуч", "мандатина" и так далее.

    я и не прячусь, ник в принципе тот же, на иванаивана просто забыл пароль :P

  • Цитата

    А поделитесь в двух словах информацией, кто такой иваниван?


    Почитайте его посты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почитайте его посты

    Та я собственно так и делал, просто из-за дурацкой системы цитат не понятно где его речь, а где процитированный пост. Ну да ладно.
    Почитав форумы возник такой вопрос, мод УЕ могут принять, а могут и не принять. Какие тут последствия?

  • Та я собственно так и делал, просто из-за дурацкой системы цитат не понятно где его речь, а где процитированный пост. Ну да ладно.
    Почитав форумы возник такой вопрос, мод УЕ могут принять, а могут и не принять. Какие тут последствия?

    С момента получения абцокерами вашего модУЕ вы вступаете с ними в правовые отношения.
    результаты сотруднчиства с шулерами могут быть только одни :thumbdown:

  • абманунг - это вне судебная претензия, т.e. правовой инструмент гражданского права для решения правовых споров, имеющий своей целью избежать дорогостоящих судебных разбирательств.
    при невозможности решить спор вне суда, дело для окончательного разрешения спора передается в суд, при наличии воли одной из сторон.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • правовой инструмент гражданского права для решения правовых споров, имеющий своей целью избежать дорогостоящих судебных разбирательств.
    при невозможности решить спор вне суда, дело для окончательного разрешения спора передается в суд, при наличии воли одной из сторон.


    Перове предложение у вас противоречит второму ?(
    Во первых не такое оно и дорогостоящее 8)
    И второе, главное, дела в суд не передаються, абцокеры добровольно отказываються от трилионов евро

  • недоучившийся адвокат по сути вопросов не может ничего промямлить?
    Вас ткнуть в очередной раз на дорогостоящее 75 ефро разбирательство? 8|



    § 97a
    Abmahnung


    (2) Der Ersatz der erforderlichen Aufwendungen für die Inanspruchnahme anwaltlicher Dienstleistungen für die erstmalige Abmahnung beschränkt sich in einfach gelagerten Fällen mit einer nur unerheblichen Rechtsverletzung außerhalb des geschäftlichen Verkehrs auf Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Streitwert:100 EuroVerfahrensausgang:Endurteil


    Berechnung der Gerichtskosten, 1. Instanz3,0 Gerichtsgebühr:75,00 EuroGerichtliche Auslagen:nach Aufwand