Rimini: куда сходить? где можно закупиться?

  • Всем привет! Люди бывавшие в Рими, посоветуйте куда можно сходить покушать? что лучше посетить? и есть ли у них торговые центры?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Покушать можно где угодно, есть там и дорогие заведения на центральном проспекте и по закоулкам дешёвые пиццерийки и торгующие на "вынос", т.е. на ваших глазах испекли пиццу, положили на неё, что вы пожелали, закинули в коробку и вам вручили, кушайте в своих аппартах. Стоит такая пицца диаметром в полметра пятёрку. Макдональдс там тоже есть. Не помню по каким дням в старом городе проводится огромная ярмарка, в принципе, то же самое, что и на всех крупных кукортах: негры торгуют шмотками, обувью и бижутерией на рупь ведро. Марочные вещи есть в "бутиках" на центральной улице, цены не астрономические, но по-моему, в Германии на закрытых аукционах, этого добра навалом и гораздо дешевле, стоило бы ради этого тащиться в Римини. В Сан-Марино можно съездить для общего развития, но в лавках там торгуют той же дребеденью, что и негры на базаре, россияне там закупаются с выпученными глазами. Подделки парфюма известных марок скупают литрами. :) По 5-6 евро за флакон. Недалеко с Римини 2 парка аттракционов, обычно народ с детишками и без двигает туда, в начале променада есть дельфинариум. Ещё перед ним причал, куда вечером стекаются шаладны полные кефали, другим словом, рыбаки с вечерним уловом. Всё свежайшее и стоит недорого. Мы лили слюни, но были на полном пансионе и жарить было негде. ;( А, ну в старый город надо сходить ещё потому, что там стоит арка, по-моему императора Августа, а чуть подальше мост, построенный Тиберием, что тоже не хухры мухры. Оччень много залов с аттракционами, чем на большую сумму покупаешь жетонов, тем дешевле выходит один жетон. Ребёнок наигрался до одури. В начале каждого частного пляжа тоже бесплатные аттракционы для детишек, если они есть. Мы вечером просто шли вдоль берега и детёныш забегал то на один пляж, то на другой, чтоб наиграться. Из минусов: СНГ очень много, ведут себя :thumbdown:

  • Бяша спасибо за твои ответы

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А как там пиво? Что там пьют: импортные сорта или местное? Слышал, не вкусное оно итальянское. Однополчане ездили и пили там бременский Бекс. Так Бекс я и в Германии попью, хотелось бы местного пивандрия.

  • А как там пиво? Что там пьют: импортные сорта или местное? Слышал, не вкусное оно итальянское. Однополчане ездили и пили там бременский Бекс. Так Бекс я и в Германии попью, хотелось бы местного пивандрия.

  • Там обычно покупаю светлое "Dreher". Очень похоже на немецкие сорта светлого пива. Иногда пью "Moretti" с усатым дядькой на картинке. Тоже ничего, но горьковато...


    Лучше купить по бутылочке того и другого и попробовать самому ;)

  • Пиво еще не пробывал местные, но вина хорошие... а пиво... на всякий случай приметил русский магазин... там нашего несколько сортов имеется..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Привет. Приехали сегодня в Римини, пока суть да дело - запарковались окола пляжа...не успел выйти, под "дворником" небольшой штраф на 39,89€...


    Всё прекрасно в принципе, но мысль не даёт покоя - забить или заплатить? Могут пробить по номеру и прислать в Германию повторный рехнунг или могут уже тормознуть, когда будет автобан их покидать, где-то на Бреннер...


    Если у кого есть что сказать по существу...вэлком...

  • Это же ЕУ. Номер вашей машины со всеми данными уже в базе, приедете домой, получите рехнунг с квитанцией, вовремя не оплатите, ждите санкций. Короче, всё как везде.

  • Ага, спасибо, оплатил уже. :)
    Посмотрел немецкие сайты - с октября 2010 года действует общий европейский банк данных и на основании номера придёт почта уже домой, правда сумма там будет минимум в два раза больше. Поставил машину лишь на 15 мин. - сходить в отель, насчёт стоянки узнать, будет наука - вообщем если у пляжей парковаться будете - берите квиток - 1,5 евро/час. Хорошо в Римини, жаль, что погода подвела - первые пару дней было солнце, потом дождь и пасмурно. В Сан-Марино лил дождь как из ведра, не удалось ничего посмотреть, ни пофотографировать. Так что стоит ещэ раз приехать - возможно выбраться в Рим или во Флоренцию.
    Сегодня выдвигаемся домой.


    Пиво, кстати, тут местное неплое "Nastro Azzuro", светлое, приятное. Не особый ценитель пива, но мне понравилось, даже домой взял. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mankurt ().

  • Не стоит напитки домой брать - их надо там пить где они произведены :)
    А ещё в Италии пить пиво....там такие вина...это винодельческая страна. Особенно в Римини, в Сан Патриано :) Стоит того съездить туда на пробу!!
    По магазинам не ходили, на это времени жалко в отпуске, а вот по ресторанам! Нам повезло с хозяином отеля - подсказал нам где можно вкусно недорого поесть пиццу, рыбу, мясо. Всё было на высшем уровне - единственно все эти рестораны были вдалеке от побережья, там где туристов нету. Приходилось ездить на такси, и обслуга говорила только на итальянском. Немецко- русско- английский не помогали :)