Перевод разговора на вторую линию

  • Позвонил приятель просит помощи.Перешел к другому провайдеру Alice. Теперь, если он говорит по телефону,а ему кто-то звонит в это время,то у того кто звонит идут длинные гудки,и люди думают,что никого нет дома.Он во время разговора слышит попискивание в трубке,когда ему звонят,но не знает,как переключиться на вторую линию.Номер телефона у него всего один.Телефонный аппарат AEG Fame 305.
    Может быть у кого-то есть такой же телефон.Подскажите какие кнопки надо нажать для перехода на входящий звонок и возврата к разговору.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что никого нет кто в теме?У кого Alice и была такая же проблема?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пусть смотрит в инструкции от телефона Anklopfen/Makeln. Alice тут не причём, точнее они всего лишь включили ему Anklopfen. Как вариант (если не разберётся как пользоваться телефоном или телефон не умеет переключаться) может выключить эту функцию вообще. У телекома для этого надо снять трубку и набрать #43#. У Alice может тоже так же, а может надо посмотреть в документации модема/рутера как ;) Что за девайс у него? Фритцбокс?

  • Спасибо за подсказки!Там же на 25 странице нашел сочетание клавиш R2 R1 R0 для активирования и деактивирования входящего звонка.Как я понимаю это должно подходить ко многим моделям телефонов.Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инструкция от его телефона.Пока не нашел функцию Anklopfen в описании.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пока не нашел функцию Anklopfen в описании.


    а шо там искать? на 42й странице все написано ;) Совпадает с инструктажем от ALice. Но я б эту функцию отключил. Действует она мне лично на нервы и когда я кому то звоню и когда мне звонят.

  • а шо там искать? на 42й странице все написано ;) Совпадает с инструктажем от ALice.


    Спасибо большое!Это не мне.Я передам ему, а там пусть решает.У меня КД 2 телефонных аппарата, 2 номера.Если по одному разговариваю и на него мне звонят,то автоматически звонит второй аппарат.И наоборот тоже самое.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если по одному разговариваю и на него мне звонят,то автоматически звонит второй аппарат.И наоборот тоже самое.


    Это другое. Тут можно допустим один номер сделать приватный, второй рабочий. Или второй детям отдать. Тогда если звонит второй телефон, то все знают что к чему. А это Anklopfen и звонящих людей с понталыку сбивает, потому что они думают что ты трубку не берёшь и тебя самого это пиканье нервирует, надо людям говорить "ой, извини, мне кто-то звонит, подожди минутку" и переключаться туда-сюда. Я например решил для себя со временем, что я не такая важная личность, что до меня не обязательно дозваниваться в любой ситуации, что лучше пусть людям пропикает "занято" и они перезвонят попозже и отключил эту функцию. Но это конечно каждому решать самому.

  • Это другое. Тут можно допустим один номер сделать приватный, второй рабочий. Или второй детям отдать. Тогда если звонит второй телефон, то все знают что к чему. А это Anklopfen и звонящих людей с понталыку сбивает, потому что они думают что ты трубку не берёшь и тебя самого это пиканье нервирует, надо людям говорить "ой, извини, мне кто-то звонит, подожди минутку" и переключаться туда-сюда. Я например решил для себя со временем, что я не такая важная личность, что до меня не обязательно дозваниваться в любой ситуации, что лучше пусть людям пропикает "занято" и они перезвонят попозже и отключил эту функцию. Но это конечно каждому решать самому.


    Это точно, сам страдаю у кабель бв с этой проблематикой.
    Потом запустил телефон через фритзбокс и в фритце отключил, вроде работало, зделал апдейт фтрицу, сново анклопфен пошли.
    Видно придется в суппорт звонить в кабель бв и их просить отключать навсегда эту фичу.
    У меня телефон один, сильно действует на нервы, а родственики иногда обижаются, думают что к телефону специально не подхожу.