Таможня конфисковала товар

  • А причём тут продавец ? Он товар выслал , Германия его любезно приняла. :D
    Продавец все свой обязанности выполнил . А если в германии такие законы ,это уже не потому адресу.

    PayPal hat es sich zum Grundsatz gemacht, die Nutzung der
    PayPal-Dienstleistungen zu untersagen, soweit dies im Zusammenhang mit
    Artikeln geschieht, die gewerbliche Schutz- oder Urheberrechte
    verletzen
    . Wenn Sie Inhaber von Urheberrechten sind und Grund zu der
    Annahme haben, dass PayPal auf einer Website als Zahlungsoption
    angeboten wird, über die Waren und/oder Dienstleistungen verkauft, zum
    Verkauf angeboten oder verfügbar gemacht werden, die Ihre Urheberrechte
    verletzen, füllen Sie bitte diese Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vollständig aus, und senden Sie sie per Fax an +44 (0) 8707301878 bzw. per E-Mail an Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • вот получил письмо от адвоката.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поставил на палыче Käuferschutz. они попросили продавца ответить до 19.08.
    если не получат ответ, то еще раз проверят и сообщат мне.
    а продавец мне ответил

    Цитата

    You are responsible of it, if it is required.


    может кто переведет нормально, а то переводчики как-то расплывчато типа как будет, так и будет.

  • прочитал на немецком форуме, что китайцы ретушируя фото затирают все надписи.
    ----------------------------------
    может точно или значок или надпись на телефоне?


    еще раз внимательно прочел бумагу с таможнии, там написано:

    Цитата

    "Warenbeschreibung- Smartphone( iPhone- änliches Design, sowie Wortmarke " Apple" auf der Rückseite des Smartphone)

  • Где-то на пайпал читал, что при покупке вне ебай, их гарантии ограничены тем, что в случае жалобы, они проверяют отправил ли отправитель товар.
    Если отправил, тогда он выполнил свой долг.
    Если же товар не соответсвует описанию, то его нужно отправить за свой счет назад и предъявить доказательства отправления назад.
    Тогда пайпал возвращает деньги, но без стоимости возврата.
    Если товар был отправлен продавцом, но его арестовали на таможне, то пайпал "умывает руки". Он тут как бы ни при чем.


    Возможен кулянц, но это как повезет.


    Правда здесь есть небольшая зацепка, товар не совсем соответствует описанию.
    Покупал без наклейки яблока. Таможня пишет, что там яблоко наклеено.
    Это желательно уточнить.


    А вообще, если не считать яблоко, телефон похож на апле, но совсем другой.
    И дисплей меньше, и прошивка допотопная, тормозит при работе, 2 СИМ карты
    Другой телефон.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну я думаю их прошивка и 2 симки не интересуют. скорее всего аппарат даже не включали. похож по размеру, наклейка и этого хватит.

  • Главное чтобы они не пустили в ход это:


    Цитата

    Sollte die o.g. Ware geistige Eigentumsrechte meiner Mandantschaft verletzen, behalten wir uns die Geltendmachung weiterer Ansprüche vor.

  • какое-то получается кровожадноe яблоко ...до денег


    Яблоко сейчас - самый дорогой концерн в мире; учитывая ихнее количество акций и биржевой курс тянет на 600 млрд. евро, т.е. в два раза больше, чем весь внешний долг Греции. Потому они за свои денежки так и рубятся. Адское яблоко, одним словом. И именно поэтому я себе айфоны-майфоны никогда не куплю.


    Что касается юридических осложнений, то не боись. Обязательно сделай копию интернетной страницы, где ты заказывал сей аппарат (а то вдруг она завтра исчезнет, кто их там знает...). Благодаря этому ты всегда сможешь доказать, что заказал в обычном онлайновом магазине обычный двухсимочный мобильник, который с айфонами-майфонами и рядом не лежал. А потом злые гонгконгские китайцы тебя грубо развели и прислали контрафактный товар. Чем вызвали у тебя массу возмущения и жуткие угрызения совести. И что ты всегда, если где видишь подделки под яблоко, немедленно сообщаешь об этом в компетентные органы. Одним словом, доказать, что ты сознательно нарушил яблочные права на интеллектуальную собственность, будет весьма не просто. Тем более, что ты заказал только один мобильник, что исключает промышленный масштаб нарушения.

  • спасибо за советы.
    информацию по телефону и сайту я сохранил со всеми картинками и описаниями.
    сделал несколько копий фото задней крышки,
    где по бумагам таможни стояло слово яблоко, а на снимках пусто.
    кстати, он там досих пор продается.

  • Таможня не права.
    Ты купил телефон отдаленно напоминающий айфон.
    Который как я понял просто телефон, а не как не смартофон.


    Короче тупо изьяли, типа похож.