Нужно спасти данные с SATA HDD 500GB 2.5"

  • Дела такие,


    Жёсткий диск оппознаётся в биосе но не запускается не в одной операционке. Так же пробывал TestDisk и все возможные Recovery Software.
    Вообще не как. :(


    Сейчас запустил PhotoRec, через 20 мин он всё же запустился и ещё через 10 я смог запустить поиск данных. Но он пишет что Много ошибок при чтении секторов и остаточное время 243 Часа.


    Может есть какие то идеи у вас? Я что то в полном ступоре.

  • верно серёг! там цены просят сумасшедшие! както звонил им думал если евров 200- 300 буду делать так как фоток оч много там и видео было..но сказали что 500гб фестплата мне будет стоить около 3тысяч евро!!! и то они пока не знают скоко именно..

  • R-Studio не пробывал... вроде с поврежденными секторами тоже работает..... востанавливал кузену данные с безнодежной платы... востановила больше чем ожидали

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • чем больше будешь щяс диск дергать, тем хуже . Если действительно сверхважная информация , то Datenrettungslabor.
    Если важная, но не на полторы-две штуки, то можно самому попробовать - но для начала это надо "решить"
    По идее, чтоб ничего не потерять клонировать поврежденный диск , для клонирования нужна программа, которая ест все, не выпуская ни "битых" , ни пустых секторов - ну а уж опосля склонированный диск мучить софтом для восстановления.

  • не опознаётся не одной ос, ты имеешь ввиду что буква не появляется? Попробуй букву вручную задать, может появится окно, типа неформатированный диск, ни в коем случае не форматировать!
    Если с буквой прокатило то качай GetDataBack, если нет пробуем через testdisk
    Аппарат виден в Datenträgerverwaltung?
    Если да то бери testdisk, сделай Image сначала. Если диск большой то 250 часов может запросто длится скан.


    В принципе если у диска нет хардварных повреждений то восстановить можно, опыт есть.


    Если боишься сам то можешь выслать мне я попробую, только сделай перед переылкой обязательно image с диска.


    Можно и без пересылки через TeamViewer на твоём компе попробывать. Пиши в личнку если что, договоримся


    P.S. если не знаешь что и как лучше не лезь с восстановительными прогами, ими можно убить всё нафиг потом тебе уже ни кто не поможет.

  • В Datenträgerverwaltung жесткий диск не определяется. Про букву не может быть и речи.
    При подключённом жестком диске ОС Win XP стартует очень медленно.
    с testdisk ошибся. Там 2500 часов на чтение нужно.


    Есть идеи?

  • Попробуй под линуксами или маками, увидят диск или нет. может ещё под какими осями попробывать. freedos и т.д. в таких ситуациях я форматировал и востанавливал спомощью Kroll Ontrack. или сгоняй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Михалыч ().