Вид на жительство в Казахстане!

  • Всем Привет!
    у меня немецкое гражданство, родился я в Казахстане, приехал в германию ещё с родителями, Казахстанского паспорта не имел, был вписан только в паспорте у родителей... часто ездию в Казахстан, решил остаться там теперь, какие документы мне нужны что бы получить там вид на жительство? скоро еду туда снова вот хотелось бы всё сделать!!! благодарю за информацию!

  • только не забудь, что в Казаxстане нет двойного гражданства... у меня в Германии 2 (немецкое и казаxское), но меня лично в РК и не тянет (со дня выезда там еще не был), тебе нужно будет одно оставить (и по твоим соображения и планам, можно понять, что оставишь ты немецкое). Подумай серьезно перед тем как ты пойдешь на столь "безумный" шаг... Есть один Библейский случай... когда Апостол Павл и один римский военочальник встретились... Когда Павла спросили "ты римлянин", тот ответил: "да"... а военочальник сказал, что ему римское гражданство за большие деньги досталось... Конечно, если ты "видишь" там светлое будущее, то смотри сам, главное поже не пожалеть... когда поздно будет... Я одного знаю, он там женился и живет с немецким гражданством... а она с казаxским (живет там уже долгие годы). Один из вариантов, только путевую невесту нужно найти... которая готова будет с тобой в горе и счастье как говорится, там жить и не проситься в Германию (если только als Notlösung)

  • только не забудь, что в Казаxстане нет двойного гражданства... у меня в Германии 2 (немецкое и казаxское), но меня лично в РК и не тянет (со дня выезда там еще не был), тебе нужно будет одно оставить (и по твоим соображения и планам, можно понять, что оставишь ты немецкое). Подумай серьезно перед тем как ты пойдешь на столь "безумный" шаг... Есть один Библейский случай... когда Апостол Павл и один римский военочальник встретились... Когда Павла спросили "ты римлянин", тот ответил: "да"... а военочальник сказал, что ему римское гражданство за большие деньги досталось... Конечно, если ты "видишь" там светлое будущее, то смотри сам, главное поже не пожалеть... когда поздно будет... Я одного знаю, он там женился и живет с немецким гражданством... а она с казаxским (живет там уже долгие годы). Один из вариантов, только путевую невесту нужно найти... которая готова будет с тобой в горе и счастье как говорится, там жить и не проситься в Германию (если только als Notlösung)

  • Цитата

    что в Казаxстане нет двойного гражданства... у меня в Германии 2 (немецкое и казаxское)


    У тебя нет казахского .. если поедешь туда тебе придется визу делать ,по паспорту казахскому ты уже туда не вьедешь . И если поедешь то будешь вьезжать как гражданин Германии . Росияне могу сказать что у них 2 гражданства .. а ты уже нет .

  • Езжай и живи там как иностр. подданный ещё больше респекта и уважухи от властей и сограждан чем к Г-н Казахстана.

  • Дык чего и хочет человек,он про гражданство и не спрашивал.Вид на жительство можно получить если имеешь недвижимость,постоянную работу или бизнес.Сначало деловая виза выдается сроком до года,потом и бессрочную можно получить...

  • У тебя нет казахского .. если поедешь туда тебе придется визу делать ,по паспорту казахскому ты уже туда не вьедешь . И если поедешь то будешь вьезжать как гражданин Германии . Росияне могу сказать что у них 2 гражданства .. а ты уже нет .


    подтвержу, кстати когда я был в консулате и ставили жену на учет то у меня спросили делал ли я отказ, на ответ нет сказали что если надо будет в казахстан то и визу можно не получить. пока не ездил но отказ сделал хотя и сомневаюсь что как-то проверят и откажут но кто его знает, может там у них уже все в компьютерах. я раньше еще думал что у меня 1 всегда, удивлялся что тут в ратхаусе говорил немецкое гражданство а потом приходила бумажка что 2 записано, в общем надо отказ писать от казахского хотя оно какбы теряется, в общем денежку платить ;)


    пысы. что в казахстане что в германии разрешено только одно гражданство и я считаю это как бы сказать нечестным по отношению к переселенцам вообще и тем кто именно с россии.

  • да невеста то там есть, она в германию и нехочет... меня наоборот туда тянет, да и я сам ей сказал что там будем жить... а гражданство мне их ненужно, Вид на жительство, работу найду через знакомых... просто с чего начать даж незнаю... ну щас виза туда стоит уже... 1 числа еду!!! в миграционную полицию там идти вроде надо!!! с германии мне какие то бумажки нужны??????

  • У тебя нет казахского .. если поедешь туда тебе придется визу делать ,по паспорту казахскому ты уже туда не вьедешь . И если поедешь то будешь вьезжать как гражданин Германии . Росияне могу сказать что у них 2 гражданства .. а ты уже нет .


    я могу востановить, заплатив штраф...