куда податся жене с русским дипломом фельдшера???

  • адик, ты в своём ключе снова :D
    лишь-бы что-то написать, а там хоть трава не расти.
    разве я написал неправду ? кто из кранкефлегеров рад своей профессии ?(
    туда идут тогда, когда больше ничего не светит,да ещё и учиться нужно 3 года.
    и чем их работа отличается от санитаров?
    только тем, что их ещё заставили таблетки раздавать.
    а мыть, подмывать, они это по твоему не делают?

  • ??????????? ок опосля я покажу как не подтверждают! в 1996 году отзылали все документы на подтверждения и переводы....... да суть то не в етом.... ты даж если там был врачем или хирургом тут тебе никто не доверит даж швы снять без соответсвующих курсов и переучебы! ну и казахско-русско- немецкий тож не покатит :D так что нада полюбому пройти стажеровку и практику...... у жены на фирме тож мужичек! уже за 55 ему работает как рабочим! а тож был оч даж не плохой врач анастезиолог с практикой работы в медицине около 20 лет! и диплом и т.д всё на руках! ток недаетса ему немецкий язык почемуто! а без ниго ну какой ты врач? а вот другой знакомый 44 ему года,с под кельна подтвердил и переучилса на зубника и свой праксис с женой имеют.......она по женски врач, а он дантист...........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • ну во-первых, "все работы хороши - выбирай на вкус"
    во-вторых, имею общение с кранкепфлегерами почти каждый день - кому работа не нравится, тот быстро и уходит (в других специальностях также). смею тебя заверить, что многие посвящают этой профессии всю жизнь.
    в третьих, за их работу надо шляпу снимать при встрече
    в четвёртых:

    Цитата

    Gesundheits- und Krankenpfleger/in ist ein Gesundheitsfachberuf im deutschen Gesundheitswesen. Das Berufsbild umfasst die eigenständige Pflege, Beobachtung, Betreuung und Beratung von Patienten und Pflegebedürftigen in einem stationären oder ambulanten Umfeld sowie die Dokumentation und Evaluation der pflegerischen Maßnahmen. Zu den Aufgaben gehört auch die Durchführung ärztlicher Anordnungen und Assistenz bei ärztlichen Maßnahmen. Im Anschluss an die pflegerische Grundausbildung gibt es für nahezu alle spezialisierten Bereiche der Pflege weiterführende Ausbildungsmöglichkeiten, die im Rahmen von schulischen Fachweiterbildungen zu einer erweiterten Berufsbezeichnung führen (Fachgesundheits- und Krankenpfleger).



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в пятых, дальше продолжить могу позже, например сегодня вечером

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • про то, что нехорошо об этой професси неуважительно отзываться!
    все под богом ходим....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • про то, что нехорошо об этой професси неуважительно отзываться!
    все под богом ходим....


    так я же их не обсираю!!
    я к тому, что если есть возможность, то нужно другую профессия выбирать.

  • дипломы учителей начальных классов(педучилище) не подтверждают до сих пор, не говоря про 1996.


    Подтверждают! Ещё как! В случае если преподавался 3 года немецкий и была сдача экзамена по языку(должен быт указан в дипломе) + ко всему минимум 10 лет стажа по данной специальности. Делал супруге анэркенунг.

  • так я же их не обсираю!!
    я к тому, что если есть возможность, то нужно другую профессия выбирать.

    Тогда постарайся выражаться яснее, чем "профессия-кака".
    А то выглядит именно так.
    Хлеб у Krankenpfleger не легкий, без вопросов.
    Я знаю, однако, людей довольных этой профессией.

  • я к тому, что если есть возможность, то нужно другую профессия выбирать.

    Профессия-как профессия. Каждый зарабатывает свой хлеб как может. И за неимением гербовой, пишем на простой.

  • Цитата

    порылись в документах и вот что нашли,я правильно понял это же анеркенунг?


    Скажем так что там сказано что ей нужно еще 3 мес .. отработать в больнице .. Может стоит туда обратится где она этот документ получала ? и спросить актуален ли он или что нужно чтобы подтвердить ее документы . желательно в письменной форме приложив .. все копии документов .


    От себя добавлю что , многие находят себя .. многие начинают работать потому что получают хорошие дотации не только на страховые полисы но и на .. страховки и все остальное . То что это очень тяжелая работа , непосильна порой мужчине . .

    Цитата

    .Туда идут тогда, когда больше ничего не светит,да ещё и учиться нужно 3 года.

    позволю спросить кем вы работаете .Вы достигли профессорского звания ? тогда скажу да вы умничка или ваше образование также желать лучшего? . За моими плечами тоже педагогическое институтское образование но со своим 7 параграфом много .. не смогла сделать потому что сначало .. жила в саксонии а после баварии . А эти земли не подчиняются друг другу и не признают диплом ,т е дипломы должны быть подтверждены директ на той земле где ты живешь и работаешь . А женщина порой дает возможность сначала защититься мужчине а после сама . Да и много обстаятельств типа переезд и умшульнг мужа . И если есть желание у человека щас , получать не минимум 400 евро ... то нужно помочь советом .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • не знаю то или какието мож особенные нада)))))))) ну что нашол то и...........


    всё подтверженно и заверенно и весь диплом анэркант и т.д гдет был ещё и тутачний уже диплом альс бюрокауфрау)))))))) ну там одни единички))))))) единственная кто здал на 1!)))))))) даж в газете писали и от какогото профессора энцеклопедия была)))))))) хих их ихихихих ну хоть нахвасталса :thumbsup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    всё подтверженно и заверенно и весь диплом анэркант


    Андрюха .. по документам я вижу лишь перевод диплома твоей жены , а не его Anerkennung . А то что сдала все на единички прилежная она у тебя ,видно твое воспитание . :thumbup:


  • разве я написал неправду ? кто из кранкефлегеров рад своей профессии ?(
    туда идут тогда, когда больше ничего не светит,да ещё и учиться нужно 3 года.
    и чем их работа отличается от санитаров?
    только тем, что их ещё заставили таблетки раздавать.
    а мыть, подмывать, они это по твоему не делают?


    ...мля, какой аццкий бред..."никто не рад"...та их хер выгонишь из больницы. Ты посмотри просто зарплаты медсестер и медбратьев в НРВ. И еще, "туда идут тогда, когда больше ничего не светит" - ахинея, как и весь опус. Кому ничего не светит, те идут в Штадтгертнерай или Мёбельхалле за одно ойро. Или просто диваны душат на социале.

  • так я же их не обсираю!!
    я к тому, что если есть возможность, то нужно другую профессия выбирать.


    Профессии конечно все хороши , кому-то нравится быть министром а кому-то стрелочнком :D
    В своё время когда моя жена решила начать умшулюнг тоже были в доме жаркие дебаты .
    Она хотела пойти просто на курсы водителей автобусов , аргумент : 6 месяцев и есть профессия и можно начинать денюшку зарабатывать.
    Я её еле уговорил делать 2годичное обучение , теперь сама она довольна как матрёшка что она это Сделала / Добилась /
    Я это к тому что не надо забывать о том что достижение профессии (квалификации / уч. степени ) даёт ещё помимо
    заработка и чувство самоудовлетворения , гордости собой , своими успехами .
    Cinderella тут правильно сказала : "женщина порой дает возможность сначала защититься мужчине а после сама"
    Тем более большего уважения заслуживают те женщины которые выучились несмотря на детей/дом/мужа
    а не получили свои корочки за посещение 2-3 семинаров.
    Моё мнение , которое конечно никому не хочу навязывать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • ...мля, какой аццкий бред..."никто не рад"...та их хер выгонишь из больницы. Ты посмотри просто зарплаты медсестер и медбратьев в НРВ. И еще, "туда идут тогда, когда больше ничего не светит" - ахинея, как и весь опус. Кому ничего не светит, те идут в Штадтгертнерай или Мёбельхалле за одно ойро. Или просто диваны душат на социале.



    ахинея, бред :thumbdown:
    выбирай выражения!
    не нравится - не читай.

  • .............прошу мня извенить! я был не прав по поводу ,,диплома,подтверждения,, жене ток что позвонил она сказала что альс лерерин диплом не действителен!!!! а дали ей какуюто бумагу исходя из диплома и её экзаменам и т.д короче диплом альс лерерин не канает,так как нада заново пройти курсы! но дали документ что она может работать алс эрциерин в детских садах и т.д!!! так что диплом в первом топике скорей всего чисто бумажка! или же нада подтверждать его пройти курсы,практику и т.д иначе он такой же документ как и у меня сварщик!))))))))) ток УМшулюнг

  • да понятно всё.просто я эту бумагу сегодня первый раз увидел (когда она её делал, мы ещё не знали друг друга) а у неё в то время проблемы были, не до практики было

    К сожалению эта бумага уже безнадёжно устарела. Медицинские профессии требуют постоянной практики, переэкзаменовки и т.д. Пусть попробует в арбайтзамте получить аусбильдунг на кранкенпфлеге и бумажку эту покажет, хоть она и не сделала 3-месячную практику в своё время, диплом-то есть, возможно ей подыщут какой-нибудь ускоренный путь возврата в профессию. Жалко, что не использовала шанс в своё время, теперь нужно начинать всё заново.