WLAN Drücker Epson SX 235 W

  • Купил дрюкер с без проводным подключением. В принципе через кабель всё работает, но хотелось бы без провода попробывать. На компе нет ВЛАН, можно ли его какнибудь через модем прицепить?

  • можно ли его какнибудь через модем прицепить?


    На модеме есть[Wlan] ? если да, то это не модем , а [Router] или ты кабелем хочешь соеденить, если же [Wlan] есть, то


    задай в самом принтере постоянный [IP] , так же ['Wlan-Schlussel] и по идее комп потом через [Drucker hinzufügen] должен его найти

  • задай в самом принтере постоянный [IP]


    а куда его писать то, на дрюкере нет экранчика только кнопки, а в установленных програмках можно руками задать ИП, так я незнаю где посмотреть какой адрес нужен.

  • С телекома w701V


    насколько я знаю от телекома w701V неидёт, может я просто незнаю, если был бы FRITZ, то нет проблем просто как Netzwerkdrucker подсоединяешь...

  • так я незнаю где посмотреть какой адрес нужен.


    ну на [Speedport] ты же можеш зайти и посмотреть какой у тебя [IP] , обычно у телкома 192.168.0.хх, или 192,168.178.хх, и так же укак ты и писал у тебя есть софт с принтером и с помощью его можно всё настроить

  • ты соседу делаешь или???
    Die Standard-IP Adresse des Routers ist 192.168.2.1 правильно говорит Барнаул у тебя есть CD от твоего Drucker там есть автоматишь найти нетцверк Drucker только сначала соедини его с w701V или через USB или через Netzwerkkabel...
    почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • понимаешь dr. Google говорит : in der beschreibung zum speedport steht ghenau drin, was du am USB-anschluss (wenn vorhanden) anschließen kannst.


    wie WillyV bereits schrieb, wirds da aber wohl nix mit dem drucker..

  • ты соседу делаешь или???
    Die Standard-IP Adresse des Routers ist 192.168.2.1 правильно говорит Барнаул у тебя есть CD от твоего Drucker там есть автоматишь найти нетцверк Drucker только сначала соедини его с w701V или через USB или через Netzwerkkabel...
    почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это ты кому щас ?
    IP мог 100 раз перебитым быть, если ко мне, то я выше написал.

  • Сделал как в инструкци, чёто всеравно нехочет соединяться.

    только сначала соедини его с w701V или через USB или через Netzwerkkabel...


    про это не понял.
    ИП как у соседа bitburgerа. Уже поближе их поставил, результата никакого. Где ещё можно пощёлкать?

  • ИП как у соседа битбургера


    так ты задал принтеру [ip] или нет, и если да ,то какой, что касается того , чего ты не понял , то тебе предложили принтер по [lan] соеденить с [speedport]-ом

  • Включите WLAN на принтере, проверьте виден ли он в GUI вашего рутера затем на компьютере Зайдите в Geräte und Drücker, и добавьте сетевой принтер либо с помощью уже полученного принтером IP адреса, либо автоматом. Возможно понадобится виндовз обновления списка трайберов, просто согласитесь и подождите, затем выберите из списка вашу модель, и практически всё готово. Если же у вас XP, движения теже самые только для установки трайбера понадобится диск от принтера

  • принтер по [lan] соеденить с [speedport]-ом


    А как их соединить то, если у дрюкера лан-дырки нет.
    Да адрес задал везде или не везде незнаю :) , потамучто при распечатке состояния сети, ип-адрес == нету. Вот не знаю куда ещё надо написать.

  • А как их соединить то, если у дрюкера лан-дырки нет.


    ну человек же не знал


    Вот не знаю куда ещё надо написать.


    я бы всё с самого начала, ну собственно если есть желание то давай попробуем через [team viewer] тел в телеге