M+S

  • Привет.Кто может точно разъяснить,можно на зиму ставить резину с этим обозначением M+S ? Вродебы я слышал ,закон вышел что нельзя.Купил авто с зимней резиной в придачу.На обмен моих старых колёс.Яб свои оставил но размер неподходит.Продовцу говорю вродебы нельзя на такой ездить,давай ставь чисто зимнию.А он говорит что незнает про такое. :(

  • М+S и есть "чиста-зимяя"
    Вернее: было так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ща вот прочел про такой дурдом и задумался тож.
    Если эти буквы будут лепить все и вся, то дело швах.
    Я думаю они договорятся в Европе до снежинки с пиками гор или буквами. И облекут в силу закона.


    Я катаюсь зимой на финских Nokian, российского пр-ва.)))))) Но летние держат на зимнем асфальте лучше)))).

  • M+S - Matsch und Schnee.Это обозначение ставится на зимней резине и ещё рядом снежинка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Значить её можно использовать,но только зимой.Я так понял.Колега мне вчера говорил,что её запретили в Германии. :huh:

    Нет. На M+S можешь ездить круглый год.
    Но!!! Она мягче и изнашивается быстрее жесткой летней резины.
    Она хуже держит дорогу, я пару раз терял машину в резком оттормозе перед поворотом.
    Летом-летняя, зимой-зимняя.


    Зимой принудят ездить на зимней.
    Летом НЕ принуждают ездить на летней.
    Коллега твой, похоже, совсем не в теме.

  • А мне говорили, что если температура выше +7 то не обязан быть на зимней резине.
    Типа того, что у богатеньких несколько машин, и когда холодно и снег, то ездят на джипах, а если тепло, даже в январе, то могут ездить на своих кабриках на летней резине.