Kальян,Shisha,Wasserpfeife.

  • Решыл преобрести такую штуку, но так как не разбераюсь в них решыл спросить у тех кто разбераетса или сам имеет такие, посоветуйте какие лудше и какой табак(или как он там называетса) покупать,
    лазил по инету, но там силно мнения расходятса.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • не знаю что сказать насчёт этой тёти, есле чесно , несёт какойто гемарой, а по теме не слова.


    Ладно "микробы" есле не мыть его неделями и куруть с него толпами, а для себя совсем другой разгавор,про алкохол тоже понятно,буду молоко наливать туда.


    я понемаю за Гигиеной надо смотреть и не курить с него что попало, но что он убивает,тётя явно переборщила.


    поэтаму я здесь и хочю посоветоватса с людьми.

  • Пару лет назад у меня тоже был интерес к кальяну и даже уже начал поиски - где купить всё необходимое. А потом как-то вроде перегорел и так и не попробовал. Здесь в Германии кальян не так распространён, как в России. Но при желании можно всё найти.
    В инете много информации на эту тему.


    Наносит ли кальян вред здоровью?


    Идут шумные дискуссии. Так вреден, или нет? Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже).


    Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :)


    Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.


    Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!


    Как курить кальян
    Как добиться от кальяна максимального расслабления


    Белые клубы холодного дыма, тихое мурлыканье воды, комната, заполненная ароматом, приятное общение. Отдых и расслабление!
    Как добиться эффекта


    В кальяне используется специально приготовленный табак. Кальянный табак отличается от привычного для нас сигаретного табака. Кальянный табак вымочен во фруктовом соке, поэтому он мокрый и липкий, с пленяющим ароматом.


    Очень важным при курении кальяна является уголь. Плохой уголь добавляет едкий привкус в дым, чем портит все впечатление от курения. Обычно используется натуральный древесный уголь, без химических примесей. Такой уголь долго тлеет, но при этом и разжечь его трудно.


    Главное в кальяне, чтобы табак не тлел и не горел, а «таял». Именно «тающий табак» при курении дает большие клубы дыма, которые не «режут горло», а опьяняюще обволакивают его фруктовой пеленой. Для этого между углем и табаком прокладывают специальную металлическую сеточку, либо фольгу. И стараются поддерживать постоянный температурный режим угля.


    Многое в кальяне зависит от жидкости, налитой в колбу. В Москве уже появились такие компании, которые специализируются на разработке эксклюзивных кальянных рецептов для баров. В различных пропорциях смешиваются соки, фрукты, молоко, пряности, кубики льда и небольшие количества всевозможных спиртных напитков. При этом на самом востоке практически всегда курят кальян через воду. Это и понятно, на дорогих жидкостях каждый день по несколько раз курить кальян становится накладно.
    Как купить правильно


    Для постоянного курения следует покупать кальян высотой от 50 до 90 см.


    При покупке обязательно проверьте кальян на герметичность. Попробуйте втянуть воздух через шланг, зажав ладонью чашку для табака. Если воздух трудно идет - кальян герметичный.


    Шахта дорогого кальяна должна быть литой. И вообще, чем кальян тяжелей, тем он лучше.


    Лучше покупать Сирийские кальяны. Они более долговечны, т.к. сделаны из более качественных металлов.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • арабы курят уже наверно тысячи лет и не чё ,я думаю что есле было так врдено, то не курили бы.


    Кто накурился до кондиции, идёт в террористы, а там уже и не важно вредно... не вредно....