Маклер по продаже дома- вопрос

  • Браток - по человечески - объясняют а не "кидают предъявы" - что мол самый хитрый и т.д.

    а что вместо хитрый как есть писать? обидется же человек, не поймёт.....ладно буду в следующий раз покультурнее.... ;););)

  • а что вместо хитрый как есть писать? обидется же человек, не поймёт.....ладно буду в следующий раз покультурнее....



    Да лучше ничего не писать ... Ему до задницы как дома в округе продаются !!!! Поставил человек цену - маклер подписался ! В чём вопрос ????

  • Да лучше ничего не писать ... Ему до задницы как дома в округе продаются !!!! Поставил человек цену - маклер подписался ! В чём вопрос ????


    ты наверно редко что-то продаёшь.До задницы это когда живёшь и продавать не думаешь......

  • ты наверно редко что-то продаёшь.До задницы это когда живёшь и продавать не думаешь......


    Именно так хозяин темы и отписался в посту 12. А что я продаю - тут никому не интерессно..... 8)

  • Я спросил , имеет ли право маклер просить бумаги с банка.



    Нет , не имеет !!!!! Ты продаёш "свою собственность" , заключаеш фертраг с маклером .... Его дело найти покупателя а не рытся в твоих личных бумагах!!! Тем более как уже говорили - продавец ничего не платит !!!!! Ушлый маклер сдирает провизион с 2 сторон ......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Я спросил , имеет ли право маклер просить бумаги с банка.


    нет.


    цена твоя( хозяин барин), все взрослые люди и понятно что если цена сильно завышена то придётся ждать любителя.


    ПЫСЫ: чтобы продать свой дом, пошел специально на курсы "маклеров" и вот спустя два года вроде как продал с небольшим плюсом...

  • @ Калигула


    Маклер, конечно, может вежливо попросить, чтобы ему показали документы по дому. Требовать он ничего не должен, разве что, такое было прописано в договоре. Если цена изменилась, то договор больше не имеет силы. Разве что, в договоре написано нечто вроде "возможно снижение цены до 20%". Поэтому обязательно проверь, какова формулировка договора.


    А вообще, я знаю людей, которые заключали договоры сразу с 2-3 маклерами, причём изначально было сказано - кто первый найдёт покупателя, тот и выиграл. При таком стимуле маклеры суетились - мама не горюй. Однако, опять же таки, всё зависит от договора - как правило, маклер пытается настоять на эксклюзивном праве продавать дом. Типа, чтобы не было конкурентов.

  • вопрос решен , договорились : сумма остается прежней ,так как намекнул , если хочет продавать за цену ниже , то пусть расторгает договор, но новый я не буду подписывать, документы от банка он не получил, так как не смог обьяснить . на каком основании и для чего он их хочет посмотреть. значит , если не продаст , то расходимся ,как айсберги в океане, через 4 месяца.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • кстати если будешь продавать потом сам поставь цену пониже а если кому дом сильно понравится можно всегда сказать сорри,жалко отдавать,жена передумала итд. -многие ищут дом до определённой цены и иначе бы твой дом вообще бы не рассматривали....а если увидели порой готовы даже больше отдать чем ты хочешь-возни с интересующимися будет больше но дом уйдёт быстрее.,да и продавать так интереснее... :):):)

  • значит , если не продаст , то расходимся ,как айсберги в океане, через 4 месяца.


    Что и требовалось доказать . :pfeifen:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    просто по человечески хотел объяснить что продать дом(да и не только) в кредите без убытков нереально если конечно не найдёшь второго дурака


    Не правда , свой дом продали с прибылью !!
    Леха , не слушай того чего люди не знают или не сталкивались . Почему не продаешь дом сам ? через .. обьявления в газете , интернет. Они маклеры ушлые .. к нам тоже звонили очень много . Только лишь вышло обьявление. Замечу что заключать договор ты имеешь право лишь с одним маклером и на 6 мес , провизион платится до 3,5 проц .По поводу платежа дома- ты можешь Stoppen свой Тильгунг . По моему до года . Точно уже не скажу надо узнавать у банка где ты брал кредит . Причину указываешь продажу дома и переезд. Но мы этого не делали , покупатель быстро нашелся . А варьировать .. смотри сам ,мы говорили так кто придет первый к нотариусу тот и получит дом . Удачки !!