когда можно ездить без Kindersitz

  • С 12 лет и рост ребенка должен быть не менее 1,50 метра.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а если рост уже 1.50, а нету еще 12-и (10 лет только), тогда нельзя без сидушки?


    По закону надо быть больше 12 лет, а рост это дополнительно.
    Меня только один раз проверяли (дети были не пристегнуты, так как проехать надо было 10 метров и не проследил) полицай и киндераусвайсы не проверяли и не требовали.
    Тут сложно сказать, но для своей же зихерхайт, вози дитя еще пару лет в киндерзитце.


    Цитата

    а можно ребенку 3 года в киндерзитце на переднем сидени сидеть?


    нужно смотреть документацию автомобиля, некоторые аэрбаги не позволяют использования киндерзитцев спереди, особено для грудных детейе, когда киндерзитц развернут, т.е. дитя сидит ногами к спинке сиденья.


    Не забывайте, мы двигаемся в Германии, на буденсштрасах, скоростных орогоах и автобамах на больших скоростях и речь идет о безопасноти себя и ваших детей. ;)

  • мой пацан уже года полтара без зитца! как я узнал у полицаев они мне ответили 1,25 и больше десяти лет если есть можете без него



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Совсем недавно был в д/с семинар ,как раз по поводу детей в автомобиле,так вот полицай сказал так:
    что возраст ребенка не имеет особого значения,это просто условность,примерный возраст,
    т.к. дети могут в 10 лет соответствовать 13 летним,и наоборот: 12-13 летние иметь малый рост и вес,поэтому основной акцент делается на рост и вес ребенка.Главное ,чтобы ремень безопасности не проходил по шее ребенка.Ведь для этого и используют сиденья для детей,чтобы они сидели выше и ремень проходил по плечу.

  • а можно ребенку 3 года в киндерзитце на переднем сидени сидеть?

    Можно.Если есть возможность отключить передний со стороны пассажира Airbag.Такое есть на сколько знаю, практически на всех моделях Peugeot.

  • Можно.Если есть возможность отключить передний со стороны пассажира Airbag.Такое есть на сколько знаю, практически на всех моделях Peugeot.


    по техдкументации ниссана - это касается только перевёрнутых седушек. Очень сильно сомневаюсь, что трёхлетний ребёнок в "перевёртыше" до сих пор ездит...

  • albatros моеку тогда и было 12! а рост был не 150см он и сейчас не 150см хотя скоро ему будет 14 уже! я же грю я сам в полицайку ездили ток ради етого

  • по техдкументации ниссана - это касается только перевёрнутых седушек. Очень сильно сомневаюсь, что трёхлетний ребёнок в "перевёртыше" до сих пор ездит...

    Не стану утверждать,потому как не знаю.Всего лишь предположил..