Рецепты вкусного плова

  • ichi«



    всё у тебя классно до послейдей картимки!!! извеняй но он у тебя какимто чернымполучилса! да и чеснок дтавят цельём при обшей варки! не ну молодец но не впечатлило! вот тут каримыч или ктось........делали так у них без балды ферганский как с картинки и вышло! :thumbsup: ты не сердчяй ни не убедительно както! мой сваяк красивше по рецепту делует

  • Для меня, это как раз тот плов, что надо! Светлый плов, это не плов а рисовая каша. Но на вкус и цвет товарищей нет. :)

  • Для меня, это как раз тот плов, что надо! Светлый плов, это не плов а рисовая каша. Но на вкус и цвет товарищей нет. :)

    согласен , я тоже из ташкента , и скажу что плов бывает разный , и тёмный и светлый , а здесь в германии готовить нормальный плов вообще свер мастерство. :)
    во первых это разве баранина :) ,я по приезду плевался , как и от помидор ( просто очень их люблю) и остальных овощей и фруктов ( кто с узбекистана тот поймёт)
    марковь тоже не та ( беру у баеров , она более менее)
    специи только из ташкента ( мне привозят)
    даже масло и то не то (у нас на хлопковом делали , перекалив его сначала)
    ну и конечно казан и огонь нужно , короче в совокупности узбекский плов только в узбекистане :) , хотя все знакомые мой плов хвалят , но они не ели настоящего ;) .
    особенно помню когда у соседей свадьба и они приглосят или ляганчик плова принесут .
    И самое главное :плов нужно есть руками . :)

  • особенно помню когда у соседей свадьба и они приглосят или ляганчик плова принесут


    Ох-ох-ох , не сыпьте сахер на хер :D:D:D


    Сам из Джамбула , уже больше 20 лет здесь но здешние арбузы и дыни тоже не могу в себя запихнуть :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Посмотрел я себе казан в инете и ужаснулся. кусок алюминия стоит от 35 евриков.Ужас! Я смотрел на ебее чугунный ,так за 220 евро ушёл. подскажите, может даст кто ссылку на вок ? Они такой же формы есть как казан и чугунные за преемлемую цену. Какой лучше подойдёт для плова ? :(

  • казан в инете и ужаснулся. кусок алюминия стоит от 35 еврико

    казан не бывает из алюминия :D
    вот чугуные казанки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • исправилПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Адрианна .. ошибаешься ..
    В германии нет этого понятия а в России было и есть . Кроме чугуна в продаже можно встретить так называемые алюминиевые казаны. Они изготовлены из сплавов легких металлов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ага жанн так оно и есть! ток алю нето както,чюгун лучще, я прокаливал свой гебраухт в русском купил пачку соли крупной,казан разагрел на ..сухую.. насыпал всю пачку соли и перемешивал пока соль не почернела! после остыл немного, высыпал соль, поставил нагрел его сново но уже с подсолнечным маслом,ровно бутыль,и стал его с боку набок валять :) когда дым с масла пошол убрал его с плиты остыл слил масло и обтер его просто салфетками .... ничего не подгорат как ни странно! аж сам не верил что прокалка чтот ваще дает и даст..но факт на казане! ниразу не пригорело ничего, я его как и писали не мою со шпюлей залил водой до утра после гарячей водой обмыл,пошоркал губкой стороной где как шетка вытер и убрал.... у меня ворк не казан

  • В германии нет этого понятия а в России было и есть . Кроме чугуна в продаже можно встретить так называемые алюминиевые казаны. Они изготовлены из сплавов легких металлов.

    чуть не верно выразилась. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Казаны то может и есть и сковороды и кастрюли алю,но это уже совсем другая посуда.

  • Пишите, что нет алю казанов тут. Вот ссылка , где написано алю-гус Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Днепр переделай название темы, на поиск хорошего казана на для вкусного плова, жду тут рецепты , прет только ибей с котлами. :thumbdown: