Рецепты вкусного плова

  • Примерно 180,приезжай на встречу к началу там тебе спецы покажут


    тогда я что то не так сделал, у меня между прокалкой масло и заходом риса прошло примерно 60 минут. И то, мне казалось, что если я дольше прожду с сeрваком, то у меня всё мясо сгорит..., не говоря уже о моркови.

  • Если мясо "томится" - то как оно может сгореть, значит жар ставишь большой?
    Сервак должен ели-ели булькать, на минимальном огне.

  • а кто ищет ошибки в правописании это его проблемы

    Да какие нахрен ощибки,есди слово принципиально другое по составу :D :D :D .Тутж публичный ресурс,мне перед янгиабадскими друзьями неудобно просто X(

  • Если мясо "томится" - то как оно может сгореть, значит жар ставишь большой?
    Сервак должен ели-ели булькать, на минимальном огне.


    дык вроде специально уже огонь убрал..., но зирвак булькал..., я тебе дам :)

  • Привет всем!
    Такое блюдо - думляма, кто недь уже пробовал на казане приготовить?? Хочю попробовать, как в етом ролике...,


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


  • Вы чего ,хлопчики? Какой нахрен сервак? :D :D :D :D :D


    человек заработался, он же главный на фирме по компьютерам, вот серваки везде и мерещатся. :D:D:D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Такое блюдо - думляма, кто недь уже пробовал на казане приготовить?? Хочю попробовать, как в етом ролике...,



    В казане можно делать что угодно. Получится вкусно. :thumbup:
    Я делаю частенько, улетает за милую душу))
    Если хочется более щадящего желудок блюдa, делай басму.Там на пару в собственном соку мясо и овощи томятся. В сети есть хорошие ролики.

  • Спасибо Дима, возьму на заметку. Просто по игридиентам, думляма мне по душе почти на 100%, акромя: по рецепту помидоров очень много.

  • Спасибо Дима, возьму на заметку. Просто по игридиентам, думляма мне по душе почти на 100%, акромя: по рецепту помидоров очень много.


    Попробуй еще казан-кевап. Ваще пальчики оближешь! Там как раз помидоров нет. Только картоха и мясо! Уммм.


  • Попробуй еще казан-кевап. Ваще пальчики оближешь! Там как раз помидоров нет. Только картоха и мясо! Уммм.


    Всё! Теперь я знаю, какое моё следующее "произведение"!
    Спасибо!

  • Привет Повара!
    У меня завтра Экзамен по приготовлению плова :)
    Когда я первый раз готовил плов, то изходя из: мясо, морковь, рис, всё по килограму я готовил на 200 мл подсолнечного асла, мне плов показался жирным.
    Завтра на Экзамене мне надо будет сготовить на 1,3 кг шея свиньи без кости + 0,4 кг рёбра свинЬи, 1 кг моркови, 1,5 кг риса плв. Сколъко масла в казан дать??

  • Я бы уменьшил кол-во риса до 1 кг или увеличил кол-во всего мяса до 2кг. Масло 250-300 мл на 1 кг риса
    Лучше чтоб было больше масла, избыток останется на дне казана, чем плов получится сухой.

  • Привет полицай!
    В том то и дело, что оно в казане может быть и осталось, на после на тарелках, когда плов скушали, тоже масло много оставалось.., и на губах чувствовалось


    вот теперь на знаю как завтра поступить
    а сколько соли бы забросил?

  • Плов блюдо жирное. Сделал как-то на плите из курицы с меньшим кол-вом масла, плов получился сухой, дети забраковали.
    На 1кг риса где-то 2 столовые ложки. Заметили что плов на со день(если остался) не такой соленый как в день приготовления.
    Я всегда кладу поменьше соли, после снятия с огня плов пробую ,если надо то досолю и оставляю доходить 20мин после чего подаю на стол.