Рецепты вкусного плова

  • Для того чтобы правильно сготовить тот или иной рецепт нужна правильная посуда ... а темка вроде как правильно сготовить плов !!""" Студио только не тыкай меня носом как темка называется ""


    Kamen ПО моему как раз на чугун и не прилипает магнит.. на индукционплиту чугунная сковорода у меня не идет . Хотя могу и ошибаться .

  • К алюминую точно магнит не липнет, чугун - это разновидный сплав железа, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На счет индукционой печи не знаю, там может еще что то особеное должно быть.

  • Для того чтобы правильно сготовить тот или иной рецепт нужна правильная посуда ... а темка вроде как правильно сготовить плов !!""" Студио только не тыкай меня носом как темка называется ""


    Да кому ты нужна. Обращался к Dнепру ,так для информации...

  • ток что пошол и проверил, :D чють пальцы себе не отбил :D короче к чюгунной липнет магнит на 200кг аж за 20 см :thumbsup: нокоть сто про почернеет ;(

  • Вот здесь Сталик красиво рассказывает про плов и казаны Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Студио , ты не прав! Рецепты от Сталика это не супер ? Просто для всего это нужно массу всякого инвентаря иметь. Рецепт всего один плова, а вариаций миллион. Главное, что я вынес с этой темы нужен хороший казан и как минимум газовая плита, но лучше на костре делать.

  • Студио , ты не прав!


    Да нехочу я быть правым или левым,в такой транскрипции.Мне интерресно кто как его делает, например много пловов не только у Узбеков, потому тема не правильно названа, можно переделать название, Хороший плов ,в правильной пасуде, а в тему заходишь с надеждой ужнать что то новое, а тут одни ебейные ссылки на горшки :S

  • если не умеешь плов готовить, так и в золотом казане его не приготовишь. я здесь в алюминиевом готовлю всегда. На костре, нормалек. А вот в Фергане был 2 недели, уммм, вот там пловешник... я курдюк провез, 2 кг. Каракучкар настоящщий.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    без него плов это не плов. Вот когда думба поджарится, вытопится жирок, шкварки на блюдечко посыпать солькой и лучком, и под водочку. А уже потом плов приготовится сам. Я его в этот раз по 10 евро кило покупал. Дорогой без мяса. и неохотно продают.

  • Главное, что я вынес с этой темы нужен хороший казан и как минимум газовая плита, но лучше на костре делать.


    С тобой полностью согласен,чугунный казан только с правельным дном и костёр,то что надо для плова,ну и конечно продукты.А на плите,это получается каша.Для приготовления плова,на первом этапе действительно нужен жар,даже газ такой жар не даёт.

  • самое обидное для людей которые хотят сделать плов, это то, что купив с великими мучениями чугунный казан, отвалив за него кучу бабок, найдя наконец то место под костер, и сделав учак, они не смогут приготовить плов, даже если поставят рядом телевизор и включат ютуб со сталиком онлайн. Я пока плов более менее готовить научился, много раз пробовал разные сорта риса, пропорции воды, опять таки жар. На костре тяжелее всего готовить плов, потому что надо уметь следить за жаром. Но главное не отчаивайтесь....
    попробуйте для начала просто на плите приготовить. На плите получается превосходный плов, если руки не из задницы растут.

  • самое обидное для людей которые хотят сделать плов, это то, что купив с великими мучениями чугунный казан, отвалив за него кучу бабок, найдя наконец то место под костер, и сделав учак, они не смогут приготовить плов, даже если поставят рядом телевизор и включат ютуб со сталиком онлайн. Я пока плов более менее готовить научился, много раз пробовал разные сорта риса, пропорции воды, опять таки жар. На костре тяжелее всего готовить плов, потому что надо уметь следить за жаром. Но главное не отчаивайтесь....
    попробуйте для начала просто на плите приготовить. На плите получается превосходный плов, если руки не из задницы растут.


    Ну если это в мой адрес,то я жил не на чукотке,а в Джамбуле,где умеют тоже плов готовить.Дружил с узбеками,есть которые сейчас в Германии живут,и кое чему научили.Но я предпочитаю плов приготовить на костре,а не над электроплиткой стоять,и ждать когда выпарится вода из мяса.