Рецепты вкусного плова

  • Кто на дровишках готовит Плов? Вопрос такой ,когда нужно заканчивать подбрасывать дрова?

    Сегодня первый раз готовил ,обжарил мясо , лук а когда морковь забросил , подкинул ещё 3-4 дровишек и показалось что жар был сильноватый ,когда рис добавлял и морковка на дне немного пригорела.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мы Дамляму на встрече делали вот это скуснятинка была !


    А что с других овощей борщ не варишь ?

    конечно варю но сейчас свежие пошли,молодая картоха капуста магенькая, марковка ...ой пойду налью борща...

  • wital77

    я тоже на дровах, но сильный огонь нужен только в начале, перед зерваком, потом только умеренный огонёк поддерживать; я так думаю

  • Да,с дровами надо брать в расчет время их разгорания. Я поначалу делаю хороший огонь,потом поддерживаю средний. На зерваке маленький,чтобы зирвак пробулькивал слегка, потом опять подкидываю огонька для закладки риса. После того как вода ушла,огонь полностью убираю. Жара от углей достаточно, чтобы рис "дошел".

  • Да,с дровами надо брать в расчет время их разгорания.

    Вот это наверное и была моя ошибка.


    Если на дровах не часто готовишь,то это нормальный просчет. Я тоже бывает что провтыкаю подкинуть дровишку - другую. Тогда кидаю сначала мелкие, чтобы они не давали затухнуть и жар был. Ну и дровишку попутно разжигают.

  • на этих выходных буду пытаться басму сготовить по ътому рецепту

    Басма конечно классно,но готовится скучно,заклал и жди,по мне так Думляма рулит,а так на вкус и цвет...

    не спорю, скучно; плов по веселее будет:)

  • привет Дима

    я пока 4 раза готовил из расчёта 10 + 2 (взрослые дети) , на 12 литровый казан, ну и всегда был почти полный.

  • не приходилось ещё, всегда кого то приглашали)

    вот мой следующий проект называетса: Щюрпа. Но думаю там тоже будет большое количество дегустаторов:)

  • не приходилось ещё, всегда кого то приглашали)

    вот мой следующий проект называетса: Щюрпа. Но думаю там тоже будет большое количество дегустаторов:)

    Оооо шурпачок- это вещь! С похмела первейшее дело.

  • не приходилось ещё, всегда кого то приглашали)

    вот мой следующий проект называетса: Щюрпа. Но думаю там тоже будет большое количество дегустаторов:)

    Оооо шурпачок- это вещь! С похмела первейшее дело.

    блин.., он только с похмела вкусный?

    а то я не бухаю:)

    кстати Дима: какую часть тела свиньи туда бросить

  • Оооо шурпачок- это вещь! С похмела первейшее дело.

    блин.., он только с похмела вкусный?

    а то я не бухаю:)

    кстати Дима: какую часть тела свиньи туда бросить

    Kонечно нет, шурпа вкуснятина и так. Но вот с похмела....))))

    Какую свинью???? Ты что! Говядина, телятина если баранину не едят.

    Ребрышки беру, мослы с мясом.

  • понял, так и сделаю: мослы с мясом, но опять пришлось гугельн: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.