Рецепты вкусного плова

  • интересное видео с известным ютубером..., приятным и добрым "дедом"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Что-то у нас эта ветка совсем в небытие ушла ;) Наткнулся сейчас на видео от Алишера Халилова. Рекомендую посмотреть на досуге. Плов в 50литровом в казане и т.д. Очень позитивное и информативное видео:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Сам в этом году готовил плов пока только один раз в апреле, на ДР супруги. Как обычно, хвалили все едоки ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Рис классный, рассыпчатый. Какой сорт, где брал?

    Это одна из самых горячо обсуждаемых местными специалистами по плову тема ;) Я всегда беру рис "с розочкой" (желтоватый), который продаётся у нас в т.н. турецком магазине.

  • Рис классный, рассыпчатый. Какой сорт, где брал?

    Это одна из самых горячо обсуждаемых местными специалистами по плову тема ;) Я всегда беру рис "с розочкой" (желтоватый), который продаётся у нас в т.н. турецком магазине.

    наверно имеется в виду Parboiled-Reis

  • India Gate Golden Sella Basmati Rice 5kg на десять порядков выше "розочки" по моему мнению!,со вкусами не спорю! Раньше тоже делал из розочки и по совету наших форумчан попробовал Golden Sella ,скажу это небо и земля

  • Это одна из самых горячо обсуждаемых местными специалистами по плову тема ;) Я всегда беру рис "с розочкой" (желтоватый), который продаётся у нас в т.н. турецком магазине.

    наверно имеется в виду Parboiled-Reis

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • наверно имеется в виду Parboiled-Reis

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    этот белый, желтоватый рис обычно Parboiled, это не сорт а способ обработки риса (так и стоит на пачке Parboiled, иногда большим шрифтом, иногда мелким), рис после такой обработки на мой взгляд особенно подходит для плова (если рассыпчатый нравится).

  • Annel это что за зверь такой? И почему одним куском?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • India Gate Golden Sella Basmati Rice 5kg на десять порядков выше "розочки" по моему мнению!,со вкусами не спорю! Раньше тоже делал из розочки и по совету наших форумчан попробовал Golden Sella ,скажу это небо и земля

    У Basmati специфический аромат, вкус плова меняется?

  • У Basmati специфический аромат, вкус плова меняется?

    не могу сказать что меняется,этот рис хорошо впитывает в себя весь вкус зервака, вариться минимум 50минут,а розочка через 20 готова

  • За типп "India Gate..." большое спасибо. Обязательно попробую. Нашел на амазоне за 16,30€ за 5кг.


    А по-поводу, что "розочка" готова за 20, поспорю: у меня уходит однозначно больше времени на неё. За завершающей "запаркой" без огня тоже легко минут 40 уходят.