Кладоискатели

  • Есть конешно, около самого шлезвига, Haithabu / Викинги.


    Я когда служил в германии (2002-2010), летал на 4 месяца в Афганистан, вот таааам руской техники стоит, мама мия...
    Как конвои видно шли так и стоят взорваные, а подходить к ним не возможно было.Всё заменирывано.


    Так вот когда приехал назад, у меня был (Reintegrationsseminar) это семинар штоб психом не остася,
    находился он в Bautzen, и вот была у нас пауза вышол покурить я.
    На против косил дед травку, ну подошол ко мне поболтать, в руках пренёс разорваную гильзу танка.
    Я удевился откуда она у нево, он говорит што у нево в огороде всё полно этим, лимонки итд держит у себя дома.


    Он непонел што я русский, говорил што во время войны русские солдаты у нево -не помню ужэ- штото брали а в обмен ево кормили.
    Там как я понел копать не где нелзя,опасно но интерессно :)



    Потом есть места в Lübtheen, там раньшэ русские были, есть пару бункеров.
    А щас там стрельбое место, ездил мучил ЛКВ там по пескам 35 Км круг.
    песок там как в степи, передвигается горами. самое песочное место в германии.
    Там што только не найдёш... нажодил русс, алюминевые ложки итд. без искателя.
    Там и искатель не што не даст, песок состоит 10% из свенца простреляный танком итд.
    Копали немного для стройки, и находил вот такуйю колбаску:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1970 Года
    Когда открыл, чуть непопадали... долго пинали подальшэ от раб. места. :)




    есть ещо место интересное около Weissenfels, там незнаю ужэ сколько заброшеноя деревушка.
    Дома как их покинули так и стоят, щас там как типо тренеровка проводится.


    В дома нелзя саходить, обрушатса могут но напрямуё через заброшеный огородный лес с большыми яблонями любил проходить.
    Вот там бы я с металискателем пошарелся, 200% штото кто небуть запрятол у себя в огороде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slawjan2000 ().

  • Есть конешно, около самого шлезвига, Haithabu / Викинги



    Я не кладоискатель, но живу как раз рядом. Часто слышу, или вижу в местной газете, что там -то, там-то кое-что нашли. Или оружие еще со времен датско-немецкой войны (Ранее это была территория Дании), или какие-то медальоны. Haithabu - это деревня викингов, большой музей. Там можно увидеть, какие находки еще с тех времен. Метрах в 200 от моего дома, до сих пор стоит котлован. Начали строить дом, и какие-то кости нашли. Стройку заморозили, копались археологи около 3-х месяцев. Сейчас непонятно, Так и стоит все брошено. Знаю одно руссака, он много лет отработал с археологами. Сейчас на пенсии. Думаю, он мог бы много рассказать что и где находили.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сосед! ;)
    Я с Рендсбурга :)
    А есле пройти около шлосс готторфа с металоискателем?
    Наверна срасу посадят :)

  • Наверняка спросят кто-нибудь "А что ты здесь ищешь?" ?(?(;(
    У родственника есть металлоискатель. Вышли с ним попробовать сей герет. Около дома пишит, около детской площадки тоже пищит. Отъехали с ним 2км от города - все равно пищит. Везде клады у нас. :thumbsup::thumbup:8o (шутка)

  • А есле пройти около шлосс готторфа с металоискателем?


    по закону БРД искать запрещенно, но если нашел то должен отдать государству :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • по закону БРД искать запрещенно, но если нашел то должен отдать государству :!:

    Ну вот из за этово мне всё настроение и перебило!
    Эт такжэ как рыбачить без ангелшайна, и на шухере постоянно. (всё конешно есть, это пример)


    незнаю как в россие, но у меня зять хочет с такой штукой по искать там где он в детсве нашол монетки на диком месте.

  • Дело конечно интерессное но и опасное на полях сражений копать - бомбу откопать вероятнее! 8|
    В западной части Германии как известно "alliierten" боезапас не экономили... А процент брака был довольно большим - что на авиабомбы - что на снаряды и мины, так что смотреть и "нюхать" надо прежде чем раскапывать !!!!!!!!!!!!!!!!
    Помню в ЗГВ ещо было как-то в раёне Neustrelitz (это конечно уже восточная часть Германии, там Красная армия "работала" ) - вышли на учения для поддержки и прикрытие батари "шилок" (ЗСУ-23), выбрали выгодные стратегические позиции, начали "закапыватся" .... Прибегает боец и говорит что не могут дальше копать, железяка попалась ! Пошли смотреть - через час перед нами в яме стояла немецкая "бронемашина"!!!! Пулемёт я добросовестно успел снять (что сверху на броне стоял) и унести, дальше не полезли - всё згнило и проржавело.... Везде патроны попадаются с землёй в перемешку... мало-ли - можно и на гранату нарватся или ещо что... Пока думали что дальше делать - начальство нагрянуло, получили "пинды" и приказ - "зарыть всё обратно" !!! Учения перенесли в другой сектор, пулемёт пришлось мне выбросить т.к. патрон в патроннике сидел и в том состоянии ничего с ним сделать было невозможно....
    Возможно та бронемашина так там и закопана до сих пор, место глухое, поляна в междулесьи. Может внутри и бойцы ещо "безвести пропавшие" лежат - но вот место конкретно не вспомню к сожалению, столько там переколесили .... ?(

  • всем приятного времяни суток.сегодня я впервые здесь.так что если чтото не туда отправлю сильно не ругайтись.вапрос каторый привел меня на ваш.....теперь надеюсь НАШ саит это.можно ли пользоватся МД на терретории Германии.я сейчас проживаю в Берлине.сам из Калининграда.копом занимаюсь давно.поэтому интересна законодательная база именно германии.в нэти дофига роликов что немцы ходят с мд.Сам видел один раз в Швед/Одер как какойто дядька бродил с мд.по полю.правдо немогу сказать поле приват или.....кто что знает?

  • и ещё вапрос в Калиненграде.проктически за без.ценок можно покупать жетоны нем.солдат(2 мировая)как половинки так и целые.если с половинками все боли мение понятно.то целые озночают что солдат жив(был)а раз житон в земле то скорее всего солдата просто ненашли.так вот.кто что знает.эти житоны пристовляют какую либо ценность здесь.и есть ли база по каторой можно пробить о солдате и его близких.я смог бы несколько сотен таких житонов привезти.думаю родственникам былоб интересно его получить и узнать где был найден.

  • эти житоны пристовляют какую либо ценность здесь


    Представляют ценность те жетоны тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только продавать не вздумай !!! Не по человечески ....

  • baron32.ты дружисче даже не предстовляеш сколько этого добра лежит на рынке и в антиквар. магазинах....Просто когда проходиш мимо и видиш это.невольно задаёш себе вапрос-а ведь ктото их ищет.и обидно и страшно стоновится когда видиш что из этих житонов делают всякую всячину.(например...пробивают дырку в центре и используют вместо шайбы под болт).и хоть это и были солдаты вермахта и наши враги........мне лично пофиг.это в первую очередь люди.и будь мая воля и достаточное количество средств яб все житоны выкупил.и отдал их в Красный крест.они я думаю нашлиб что с ними делать.R.S скоро собираюсь опять в Кёниг....возьму с собой сваю АСю..и пойду в поля.А мне кстати так некто и неответил про законодательство .можно в германии(Берлин)заниматся поиском артефактов.тоесть металодетекторы законны или???????

  • Металлодетекторы пока разрешены, только куда не сунься, везде частная собственность, а где можно копать, там уже всё выкопали. Ну если только на пляже мелочь собирать.

  • ну что молчите кладоискатели хвастайтесь кто чего нарыл , вот мои Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем den74 ().

  • Ученые пока не торопятся делать окончательные выводы, но обнаруженные ценности оценили в миллион евро Автором сенсации стал любитель кладоискатель, имя которого немецкие СМИ не сообщают. Известно только, что, бродя с миноискателем по одному из лесов в западной немецкой земле Рейнланд-Пфальц, он нашел клад, который, по всей видимости, подтверждает легенду о Нибелунгах и спрятанных ими несметных сокровищах. Впрочем, ученые, как обычно, не торопятся делать выводы.
    Не исключено, что кладоискатель сдал не весь клад. Прокуратура сейчас проверяет, не продал ли он часть находок за границей.
    Подробнее:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет, мужики, я новый здесь. Не нашёл подходящей темы, но как-то не верится, что в таком форуме нет камарадов?!