вопрос по поездке на машине в Россию.

  • Цитата

    родственник два года назад оставил машину в россии


    за два года многое поменялось; главным образом после того как количество желающих заплатить штраф превысило все разумные пределы :)

  • Только не вздумай с немецкими правами в машину, зарегистрированную в России, садиться: запрешено(!). Только на своей машине с немецкими номерами(!)...


    чисто из спортивного интереса: а как быть если нет там своей машины. или нет российских прав?
    Если я как "турист" приехал и хочу взять машину на прокат (в том же sixt) на пару дней , как мне быть ?



    вот что в российском Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит:

    Цитата

    Общие условия аренды автомобиля в Москве

    • Арендатор должен иметь водительское удостоверение со стажем вождения не менее 2 лет.
    • Для стран, не входящих в международную конвенцию по дорожному движению от 8 ноября 1968 года, требуется перевод водительского удостоверения на русский язык с пояснением категории.
    • Арендатор должен иметь паспорт.
    • Для аренды автомобиля Арендатор должен иметь действующую кредитную карту.

    Возрастные ограничения


    • Арендатор должен быть старше 21 года.

    Германия входит в список стран подписавшею международную конвенцию. Так что как я понемаю можно смело брать и ехать (если перечисленные пункты выполнены).
    Или на личный транспорт другие законы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • чисто из спортивного интереса: а как быть если нет там своей машины. или нет российских прав?
    Если я как "турист" приехал и хочу взять машину на прокат (в том же sixt) на пару дней , как мне быть ?

    Неоднократно брал машины в Avis. Без вопросов.