openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Хорошие сборки, респект автору.На Fulan Spark I+ работает отлично,шаринг идет отлично.Работают все сборки.
    keymap для Fulan Spark I+ кнопки влево и вправо регулируют громкость как на Фулане.Ложить в папку usr/
    share/enigma2 перезагрузить ресивер.
    Так как все сборки стартуют на DHCP вкладываю DHCP-сервер,чтобы поменять lircd.conf и keymap.xml
    Через Total Commander по FTP соединению меняете файлы.В DHCP-сервере настраиваете сетевую карту
    например 192.168.0.1 255.255.255.0 DNS своего провайдера запускаете DHCP-сервер перезагружаете
    ресивер. В Windows внизу в правом углу экрана высветится адрес,в моем случае 192.168.0.50 создаете
    FTP соединение для этого адреса.Так как DHCP-сервер не загрузить из за размера (467 к) AlaxInfoDhcpServerSetup.msi


    ищем в интернете.

    Файлы

    • keymap.zip

      (2.72 kB, скачали 37 раз, последнее скачивание: )
  • Установил последнюю сборку,опять не могу отсканировать каналы.В чем проблема?Поиск ставлю и все,дальше реакции ноль.Подскажите что делать пожалуйста

  • Вообще с поиском проблем нет,хоть в ручном поиске,хоть в автоматическом.Нужно правильно тюнер настроить (Fulan Spark I+).У меня с джисеком, 2 головы универсальная и с круговой, все настраивается.

  • Ничего у меня не находит.Покаывает что ищет и так долгое время пока я сам из меню поиска не выйду.У меня тоже два конвертера,круговой и универсальный,через дисек,тарелка на мотоподвесе.Главное мотоподвес вроде настроил по транспондеру и сохранил а дальше ничего не получается.Что делать незнаю.

  • У меня gi8120.Все получилось друзья,спасибо вам за помощь,неправильно выставлял настроики diseq.Все показывает,классная сборка.Но у меня одна проблема,компа рядом нет а хочется шаринг завести.До сих пор стояла другая сборка и на ней через плагин dreamboxedit я редактировал все папки и названия.так же и newcamd.list, а все что нужно было я скачивал через смартфон на флешку и потом ее к ресу подключал.На этой сборки не получается так.Что делать?
    Правда есть устройсво рядом с установленым linux ubuntu 10.10 и в нем есть файловый менеджер filezila,можно ли мой рес к нему подключить и если да то какие настроики нужны(кабель RJ 45 тоже есть)?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lisii3333 ().

  • А каким боком этот сайт?
    Вам нужно спрашивать такие "вещи" на сайте где берёте "эту самую".

  • Вы прочитайте внимательно мое сообщение.Мжкамд изначально не устанвлен в имидж а я ищу способ установить и то что высше описал.

  • Копируем extra-panel_2.8_sh4.ipk в папку tmp и в телнете даём команду:
    opkg install --force-overwrite /tmp/extra-panel_2.8_sh4.ipk
    рекомендую потом в телнете init 6
    рес потом перезагрузится...

  • Нет компа рядом.Поэтому скачал смартфоном файл,закинул на флешку и попытался с помощью файл-менеджера скопировать в нужную папку(раньше так делал через dreamboxedit) но тут появляются два ряда с файлами и я никак не могу во второй ряд перейти чтоб путь указать

  • Подскажите пожалуйста если возможно через rj45 соединиться с filezila на linux ubuntu10?Если да то как?Ввожу логин:root и пароль :root но видимо еще что-то надо,не могу подключиться.

  • Большая просьба если кто смог исправить ситуацию с пультом на gi8120 выложить конфиги, ибо копирование 2 выложенных выше файлов ситуацию улучшили совсем чуть-чуть, стоит отклонить пульт немного в сторону и ресивер перестает реагировать :(
    Еще заметил что на 8120
    1. не работает стриминг каналов из веб-интерфеса, VLC выдает ошибку, хотя с 800hd все прекрасно стримится.
    2. Странно ведет себя экран на тюнере, периодически на нем перестает чтолибо отображаться, например в выключенном состоянии часы на нем показываются пару минут и пропадают :(
    3. Показывает низкий уровень сигнала на каналах 50-60%, явно сбита шкала.


    Такое косяки изза того что имидж заточен под amiko?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elav ().

  • А вот по-поводу с VLC действительно не есть ГУД...

    Да я уже увидел этот баг на странице проекта, должно помочь
    Please comment line in /etc/inetd.conf and reboot STB
    "# 8001 stream tcp nowait root /bin/streamproxy streamproxy"
    Но проверить не могу друг увез ресивер, на первом месте всеже проблема с чуствительностью к пульту.

  • С помощью TC пытаюсь скопировать файл extra-panel_2.8_sh4 в папку tmp, пишет Ошибка! Не удаётся прочитать... 8|