openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Стоит, и в телевизоре SimpLink включен.
    Вот только HDMI кабель шел в комплекте с ресом. Может 13 пин не распаян, ща проверю.

    Таки да, косяк в кабеле, хоть 13 пин звонится, но с родным кабелем не работает. Подключил другим шнурком - запустилось... Загадка ))))

  • Толк есть. Например когда телевизор в спальне или живешь в зале. Удобней выключать одним пультом перед сном. Ну а включать в принципе все равно как.

  • Толк есть. Например когда телевизор в спальне или живешь в зале. Удобней выключать одним пультом перед сном. Ну а включать в принципе все равно как.

    Я люблю засыпать под телевизор. Вот зачем мне ставить таймер на 2-х устройствах, если можно поставить на одном?


    Как включить логирование обмена между HDMI CEC и телевизором?

  • Брал здесь:
    ставил на чистый имидж,
    если не выводит "меню плагины" - заменить /usr/share/enigma2/hd_glass16/skin.xml
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Скрытый текст
    Поблагодари автора или отпишись в теме для просмотра скрытого текста.


    Не хотел флудить но пришлось :huh: не смог найти как Поблагодарить автора.

  • Ты о чем? Ты програмист? У тебя есть доступ к техдокументации HDMI_CEC от LG ?

    Нет, не программист и доступа к техдокументации не имею. Мне интересно.
    К примеру, если osdname тип поменять с широковещательного на direct то имя устройства телевизором определяется.

  • Поверь кроме того что щас есть с LG больше вытащить без документации нельзя ! Если конешно нашел переключение Vendor ID (LG) . Бокс включает телик но не виключает , телик как включает так и выключает телик. Большего без документации не добится!

  • Поверь кроме того что щас есть с LG больше вытащить без документации нельзя ! Если конешно нашел переключение Vendor ID (LG) . Бокс включает телик но не виключает , телик как включает так и выключает телик. Большего без документации не добится!

    Да, уже сам увидел Vendor Specific 89 01, 89 0B. ;(


    Единственное, если я правильно понял описание стандарта HDMI-CEC, в скрипте address надо изменить 0x0f на 0x4f (0 это телевизор, 4 - ресивер), а в osdname 0x40


    elif message == "osdname":
    address = 0x40
    cmd = 0x47
    data = "S8120 Enigma2"
    # data = os.uname()[1]
    data = data[:14]


    В таком виде мой телевизор обзывает устройство так, как прописано в data.

  • Имидж брал, основанный на этой сборке в виде бекапа. Работает стабильно с новым пультом (GI s8120). Настроил под себя фаворитные списки. Кто нибудь знает как можно отредактировать основные списки по спутникам, чтобы сохранялся результат?

  • С кнопкой Sleep понял в какую сторону копать, позже попробую.


    А вот с HDMI CEC ничего кроме ехидных комментариев "счастливый обладатель LG" не нашел, а хотелось бы поиметь этот функционал. Если разработчикам надо что-то потестировать в этой связке - стучитесь, чем смогу - помогу.

    у меня рес уно с универсальным пультом, имедж опенпли 3.0 телек лыжа 37", сек работает так - включаю рес - включается телек (на правильный вход кстати) , выключаю телек - тухнет рес, и ни как не по другому. Пробовал на 8120, уно, вти пли 2,3. Так работает из-за особенностей реализации сек у лыж. Один чувак с гисклуба разбирался глубоко. Там надо с лж поиметь полную спецификацию их подменю команд сек. 8|

  • у меня рес уно с универсальным пультом, имедж опенпли 3.0 телек лыжа 37", сек работает так - включаю рес - включается телек (на правильный вход кстати) , выключаю телек - тухнет рес, и ни как не по другому. Пробовал на 8120, уно, вти пли 2,3. Так работает из-за особенностей реализации сек у лыж. Один чувак с гисклуба разбирался глубоко. Там надо с лж поиметь полную спецификацию их подменю команд сек. 8|

    Не надо там никаких спецификаций от LG. LG вполне себе поддерживает стандартный набор команд HDMI-CEC. В моей связке работает почти полное управление ресом с пульта телевизора. Модифицированный HdmiCec.py я пару дней назад выкладывал на гисклуб.

  • установил имедж с первой страницы на амико2 . несканируются спутники хотя сигнал показывает. может кто подсказать в чем дело?