openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • 1. Зайти в Меню - плагины и нажать зеленую кнопку
    2. Выбрать в nonfree плагин feed и установить его.
    3. Выйти и еще раз выполнить п.1
    4. В разделе cams найти CCcam и установить.

  • Здравствуйте! Хочу вернуться к вопросу СЕС-hdmi для лыжи. У меня работает на пульте реса включение и реса и тв. А выкл. наоборот с Пульта От Телека. Кто-то Писал, Что Удалось Сделать Вкл. Выкл. На Лыже. Мне Больше И Не Надо, Но Описания Решения Я Не Нашел. Кто Может Помочь, Сделайте Доброе Дело. Очень Многим Пригодится Решение. Спасибо

  • Вот нашел. Как это установить??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Экспериментальный фид для смелых


    Заменить /etc/opkg/official-feed.conf на это:
    для alien2:


    src/gz box Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    src/gz extras Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для alien1:


    src/gz box Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    src/gz extras Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите, а оф.карта НТВ+ на этом имидже работает? Какой плагин для этого нужен? Если в Спарке MCAS, то на Энигме что надо доустановить?
    Ресивер Fulan Spark

  • Если для управлением ему вы используйте Alternative SoftCam Manager, то не чего выполнить не надо. В нем при запуске wicard Андрей уже добавил ulimit.

  • Народ кто нибудь может сказать как установить вот этот hdmi-cec для LG Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если знаете не поленитесь сказать. Или предложите иную идею по поводу работы плагина на LG. Спасибо!

  • Подскажите, как увидеть коды или названия кнопок, которые нажимаются на пульте.
    Делаю так:
    останавливаю Энигму
    init4
    прибиваю процесс evremote2
    killall -9 evremote2
    запускаю его заново
    /bin/evremote2
    нажимю кнопки - на консоле пусто
    пробовал с параметрами (видел в сорсах) /bin/evremote2 10 120 - тоже пусто
    пульт рабочий, прсто нужно узнать код кнопки Portal

  • Если на нее хочешь что нибудь назначить поставь мультиквикбуттон. Там кнопка Портала Называется f4

  • Народ кто нибудь может сказать как установить вот этот hdmi-cec для LG Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если знаете не поленитесь сказать. Или предложите иную идею по поводу работы плагина на LG. Спасибо!

    Распаковать и по фтп закинуть в папку /usr/lib/enigma2/python/components/

  • Цитата

    Распаковать и по фтп закинуть в папку /usr/lib/enigma2/python/components/

    Уважаемый Андрей! Спасибо большое вам за труды и помощь обычным пользователям. Я заметил, что у вас в подписи также телевизор LG. И я надеюсь, что вы успешно пользуетесь плагином hdmi-cec. Тот плагин, что вы скинули работает. но частично. Заявленные кнопки для плеера работают на пульте от тв. Но можно ли сделать, что-бы управление было от пульта ресивера, а именно кнопка включения и выключения. Дело в том, что когда тв и рес выключены они включаются синхронно от пульта ресивера. Но к сожалению не выключаются синхронно (тв продолжает работать и писать нет сигнала). Для меня было бы достаточно функции вкл и выкл от пульта ресивера, я думаю и многим другим. Или если у вас есть более прогрессивыне наработки в hdmi-cec не могли бы вы поделиться? С уважением. Сергей
    PS модель тв 42ld750

  • Уважаемый Андрей! Спасибо большое вам за труды и помощь обычным пользователям. Я заметил, что у вас в подписи также телевизор LG. И я надеюсь, что вы успешно пользуетесь плагином hdmi-cec. Тот плагин, что вы скинули работает. но частично. Заявленные кнопки для плеера работают на пульте от тв. Но можно ли сделать, что-бы управление было от пульта ресивера, а именно кнопка включения и выключения. Дело в том, что когда тв и рес выключены они включаются синхронно от пульта ресивера. Но к сожалению не выключаются синхронно (тв продолжает работать и писать нет сигнала). Для меня было бы достаточно функции вкл и выкл от пульта ресивера, я думаю и многим другим. Или если у вас есть более прогрессивыне наработки в hdmi-cec не могли бы вы поделиться? С уважением. Сергей
    PS модель тв 42ld750

    Про выключение телевизора с пульта ресивера я писал пару страниц назад. Это невозможно, в LG эта команда заблокирована. По поводу наработок - все что новое появляется, я выкладываю. Пока это все, чего удалось добиться.
    Для включения реса с пульта ТВ в настройках плагина поставьте "сигнал просыпания от телевизора" - "запрос OSD имени"


  • /bin/evtest через telnet, и смотрите коды