openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • для этого есть тайм аут выставляеш побольше и все...

    Таймаут - это не то. Лишняя интерактивность мне не нужна. Каждый раз что-то нажимать во время отсчёта таймаута ещё больше анноит, чем самопроизвольное включение после сбоя питания раз в пару месяцев. И спасибо за наводку на Advanced StartupToStandby. Только где его можно выкачать? Я нашёл, но под другую архитектуру, ipkg его устанавливать отказывается.

  • Этот плагин форматирует раздел памяти где установлена енигма2 ! Для чего этот плаин нужен? Не знаю !!! Это Всё равно что соседский огород перекопать тебе ничего не даст!!! Ни разу не пользовался и не было нужды! :D

  • Ааа припоминаю этот плагин ,рекомендовали где то перед установкой новой Е2 удалять старую.Так вот у меня в место Е2 сдуло спарк ух какой злой тогда я был.

  • Других пока нет. Чтобы отработал плагин нужно чтобы загрузилась энигма. Можно поправить плагин, чтобы он переводил тюнер в глубокий стенбай.

    Ну почему же нет других вариантов, есть отличный плагин AdvancedStartupToStandby, его можно настроить на переход в режим ожидания или в глубокий стендбай после загрузки рессивера. Скрины настроек того и другого варианта в прищепке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Имел ввиду, что вариантов перехода после включения сразу в стенбай нет. Любой плагин должен отработать, а это значит, что должна загрузиться энигма.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndreyUA ().

  • вариантов перехода после включения сразу в стенбай нет. Любой плагин должен отработать, а это значит, что должна загрузиться энигма.

    Автоматическое выключение можно прописать в скрипте /usr/bin/enigma2.sh или оформить в виде сервиса в /etc/init.d/. Но для этого нужно как-то программно отличить включение по питанию от включения с пульта.

  • player2.ko> \lib\modules\2.6.32.59_stm24_0211\extra\player2\linux\drivers\media\dvb\stm\backend
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Mojesh' prislat' sth264pp.ko , mojet eto pomojet
    Zavisoni prodoljayut'sya :-(


    I kak nastroit' OnErrorRestart plugin, ustanovil edo no on ne poyavlyaetsya v Pluginah :-(

  • Подскажите пожалуйста не могу разобратся что нахимичил ... переодически происходит рестарт енигмы в логе пишет [ePNG] couldn't open /usr/share/enigma2/hd_glass11/anim/a0.png хотя скин у меня стоит NewEnigmaScarletHD и в skin.xml нет подобных строчек или это чтото с епг ?

  • Стоял hdglass, и снесли его удалив папку со скном забыв о том, что hdglass осталяет после себя кучу своего. Ищите куски в компонентах, скринах, плагинах. Просто первое что на ум приходит.

  • Посмотрел в seting мусор был разный но не слова про hdglass все лишнее почистил пока не падает даже и не знаю где копать... думаю проще с ноля переставить но думаю подождать и поставить новый имидж спасибо мастерам за работу!

  • [ePNG] couldn't open /usr/share/enigma2/hd_glass11/anim/a0.png


    Это кривой рендерер PiconProv от библиотеки гисклуба, не обращайте внимание.
    В ренедерере почему то не убрали специфическую анимацию для hd_glass11.

  • Да конечно, в файле PiconProv.py удалите 62 строку с self.runanim() и за одно всё что ниже 78 строки начиная с def runanim(self): После рестарта еныгми, если все сделали правильно, сообщение исчезнет.

  • У вас креш не из за этой ошибки. Я в вашем крешлоге не вижу причину. Хотел бы посоветовать установить чистую последнюю прошивку и не гадать.

  • Как в AR-P можно подкрутить уровень звука на ac3? Есть каналы только с таким звуком и на ДК через колокольчики он идет раза в 4 тише чем Mpeg2.