openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • да телевизор от LG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем U-53 ().

  • На тестовой OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-10-11-13 попробовал -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - ветка автора !Joy!
    Работает хорошо , ставим и пользуемся. :thumbsup:


    " Автор !Joy!
    Здравствуйте.
    Предлагаю на ваш суд и тест, расширение для Firefox которое позволяет из браузера отправлять ролики youtube, а также другие медиа файлы (с прямыми http линками) на ресиверы Vu+
    Расширение изначально делалось под медиаплеер DUNE, а теперь переделано под ресиверы Vu+ по просьбе Paly4 "


    Установка по этой сылке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS: тестил на последней версии Firefox !

  • По окончании проигрывания клипа с ютуба - зеленка. Пробовал сменить скин - аналогично.

  • Schpuntik, спасибо за тестовую сборку. Новых глюков пока не замечено, кроме кривого русского перевода. Там часть сообщений на английском, а часть на немецком. Больше всего это встречается в настройках.


    Я уже тут раньше писал про PicturePlayer: невозможность полностью убрать рамку, т. к. в настройках зачем-то установлено минимальное значение 5 точек, и вывод фото на фоне текущего TV канала. Особо "приятно", если включена прозрачность интерфейса, тогда и фото получается полупрозрачным. Тогда я постил патч. На всякий случай, даю его снова во вложении.


    Ещё один старый глюк: при включении ресивера из deep standby по таймеру записи, по HDMI-CEC включается телевизор. Во вложении ещё один патч, который фиксит это: ресивер включается и переводится в standby во время записи без включения TV. Перевод в standby делается для того, чтобы во время записи можно было включить телевизор одним нажатием кнопки включения. По таймеру включения телевизор включается, как и положено.


    Также пара сратых глюков, с которыми пока не разбирался:
    1. При включении в HDMI-CEC перенаправления кнопок звука на одном телевизоре (Sony) громкость в телевизоре меняется, но при каждом изменении включается главное меню. На другом телевизоре (Philips) перенаправление вообще не работает, хотя в телевизоре есть такой функционал, проверено.


    2. При просмотре списка файлов (по кнопке Folder), если назначить функцию "Сброс позиции воспроизведения" на одну из цветных кнопок, то при нажатии выбранной кнопки позиция сбрасывается, но кружочек не убирается, пока не сдвинуть курсор с выбора файла.

    Файлы

    • PicturePlayer-20130405.txt

      (1.33 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )
    • HdmiCec-20131110.txt

      (1.63 kB, скачали 6 раз, последнее скачивание: )
  • при включении тюнера (OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-10-11-13_v2013-03-31-352) изображение вначале почемуто идет рывками несколько секунд, как это исправить?


    Также пара сратых глюков, с которыми пока не разбирался:
    1. При включении в HDMI-CEC перенаправления кнопок звука на одном телевизоре (Sony) громкость в телевизоре меняется, но при каждом изменении включается главное меню. На другом телевизоре (Philips) перенаправление вообще не работает, хотя в телевизоре есть такой функционал, проверено.


    Всё это глюки CEC и наверно универсального решения не будет. Так как производители теликов тоже не придеживаются стандартов. По возможности со временем будем исправлять что можно но где-то все равно останутся проблемы. LG в этом направлении вообще свою песню поют. Так что пишите здесь и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Будем искать решения!

  • Проверь и нам раскажешь! Унас нету 3G модема на то она и тестовая.

    Модэм Е1550 заводится сразу и работает без проблем. Как на январской . Но эта шустрее .
    Спасибо за сборку .
    Проблемы - выбор языка после первого старта ( зелёнка ) и вечный спинер на nstreamVod .

  • но блин АирМаус - там же какой-то плавующей код.... Может есть уже готовые решения............


    На сколько я знаю Мышь в енигме не работает.. Это вначале надо в енигму запихнуть а потом можно дровишьки подкинуть только зачем енигме мышь? С клавой не проблема можно подстроить. Просто пока никому не надо было.


  • Скинул бы на независимый ресурс. А то достало везде регится надо!

  • при включении тюнера (OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-10-11-13_v2013-03-31-352) изображение вначале почемуто идет рывками несколько секунд, как это исправить?

    К сожалению пока никак, разве что отключить HDMI-CEC в ресивере. Возможно удастся исправить к следующему релизу.



    Цитата

    Также пара сратых глюков, с которыми пока не разбирался: 1. При включении в HDMI-CEC перенаправления кнопок звука на одном телевизоре (Sony) громкость в телевизоре меняется, но при каждом изменении включается главное меню. На другом телевизоре (Philips) перенаправление вообще не работает, хотя в телевизоре есть такой функционал, проверено.

    Перенаправление кнопок звука в плагине реализовано для управления внешней акустической системой, а не телевизором. То, что заработало на Sony, это скорее вольное трактование стандарта CEC. Я предлагал вообще этот блок убрать, т.к. сама идеология CEC подразумевает телевизор в качестве управляющего устройства.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrew327 ().

  • На тестовой OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-10-11-13 попробовал -
    Раcширение для Firefox Sent To Vu+ - ветка автора !Joy!
    Работает хорошо , ставим и пользуемся.


    Я так понял нужен еще Firefox для Е2 ? Если можно скиньте сслку откуда скачать

  • Glass 16 HD - 94 version
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Thanks for your reply. I installed this skin, it is installed but the setup plugin with it is not installed properly. It is showing "bad magic number" error.

  • Цитата

    Я так понял нужен еще Firefox для Е2 ? Если можно скиньте сслку откуда скачать

    Если про это, то здесь:
    Google ->Firefox


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Good Morning everyone. I was wondering if we can install Glass 16 HD skin on OpenAR-P Image. If someone has the link for any such skin please share.
    Thanks.
    engineerkhan15


    Исходный код
    opkg update 
    opkg remove enigma2-plugin-systemplugins-libgisclubskin
    opkg install enigma2-plugin-nonfree-feed 
    opkg install enigma2-skin-hdglass16


    GUI restart or download current

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Ещё один старый глюк: при включении ресивера из deep standby по таймеру записи, по HDMI-CEC включается телевизор. Во вложении ещё один патч, который фиксит это: ресивер включается и переводится в standby во время записи без включения TV. Перевод в standby делается для того, чтобы во время записи можно было включить телевизор одним нажатием кнопки включения. По таймеру включения телевизор включается, как и положено.


    Как я понимаю проблема в том, что ресивер по таймеру записи включается, и включает ТВ, а потом переходит в standby.
    По моему опенпли правили чтобы включая запись, ресивер не включался а сразу перешел в standby. Но по моему это в тестовой еныме еще нету.
    По этому думаю что надо править включение сразу в standby, если не работает, а не cec.
    И второе, мне не нравится парсинг timers.xml, разве состояние таймеров нельзя получить из еныгми на прямую, из какой нибудь, функций или переменной?

  • Как я понимаю проблема в том, что ресивер по таймеру записи включается, и включает ТВ, а потом переходит в standby.

    Не совсем. Проблема в том, что по таймеру записи происходит просто включение ресивера, и по ходу включение ТВ через HDMI-CEC. И в оригинале последующего перехода в stadby нет.

    По моему опенпли правили чтобы включая запись, ресивер не включался а сразу перешел в standby. Но по моему это в тестовой еныме еще нету.

    В HdmiCec.py есть некоторая логика определения, было ли это включение по таймеру или нет. Делается это через функцию getFPWasTimerWakeup(), которая в свою очередь читает /proc/stb/fp/was_timer_wakeup. Но эта функция не работает, т. к. в /proc/stb/fp/was_timer_wakeup всегда 0. По крайней мере у меня на двух Amiko Alien. Может на каких-то других ресиверах эта функция работает. Но тогда ресивер будет переходить в standby даже по таймеру включения.

    По этому думаю что надо править включение сразу в standby, если не работает, а не cec.

    Если я правильно уловил мысль, предлагается при включении по таймеру записи просто переходить всегда в standby. Теоретически, это как бы правильно. Но получится, что TB включится, а затем выключится. Можно этого, конечно, избежать. Но HdmiCec опять-таки придётся править.

    И второе, мне не нравится парсинг timers.xml, разве состояние таймеров нельзя получить из еныгми на прямую, из какой нибудь, функций или переменной?

    Мне тоже не нравится :) Но на этапе инициализации модуля соответствующие объекты недоступны. А попытка их проинициализировать вызывает рекурсию.