openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Skzhite kak smenit' po ftp nastrijki AV/ HDMi, azo ja tam kawyrjalsja, kartinka propala. Cherz Skart tozhe tolko zwuk, kartinki netu.

    Если не ошибаюсь, настройка видеорежима здесь: /etc/enigma2/settings (config.av.videoport)

  • добрый день! помогите пожалуйста, установил на ресивер GI8120 OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-20-01-14_v2013-03-31-540-gb01d455, настроил шару через Mgcamd, ресивер подключил к телевизору через HDMI. Дело в том, что настройку энигмы2 проводил на маленьком телевизоре 16 дюймов, все работает отлично. а когда подключил к телевизору Филипс 40 дюймов также через HDMI, то начались проблемы подвисает звук, а на канала HD подвисает изображение. как исправить?

  • Может кто-нибудь выложить вот этот драйвер для RT5370 из этого сообщения в теме:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а то файлообменник zalil.ru находится в ауте..



    Заранее спасибо.

  • Всем привет. Помогите разобраться. Приобрёл Amiko 2. Надо поставить Enigma. Тыкнете, где скачать сборку. И еще вопрос: там уже стоит Blue Panel или надо ставить отдельно, что бы mgcamd запустить? Где ее взять, если нету в имидже?
    Давно не был на форуме, по этому не могу все найти.
    Большое спасибо за помощь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    После установки, в фиде качаешь/устанавливаешь non free.
    И затем мгкамд, выкладывали несколько страниц назад.

  • Спасибо большое. mgcamd скачал. Только файл там без ipk. Просто mgcamd. Его как то по особому надо ставить или я что то не допонял?

  • Распакуешь, да кинешь бинарник в ресивер по тому пути как в распакованой папке.
    По памяти примерно так var/etc/cam, но как выше написал...
    Атрибут 755 не забудь выставить.
    И все.

  • Все запустил. Спасибо за помощь. И последний вопрос: Куда скинуть пикони? По пути usr/share/enigma2 не нашел

  • Поделитесь пожалуйста сеттингом для Amiko Alien². Заказал ресивер, придётся начинать с 0. Просьба скинуть в личку. Заранее благодарен.

  • Спецы подскажите как "вычислить"коды кнопок пульта телевизора,есть желание настроить Hdmi-Cec под свой телевизор.

  • Спецы подскажите как "вычислить"коды кнопок пульта телевизора,есть желание настроить Hdmi-Cec под свой телевизор.

    Никак. Коды кнопок для HDMI-CEC стандартизированы и не зависят от модели телевизора. Какой у вас телевизор?

  • У меня Samsung (UE32H5500AKXRU)смарт,так то почти все кнопки работают,хотелось для полного счастья ещё штуки 3 задействовать.
    P.S.На Гисе была когда то тема для другой линейки и имидж по моему вти,так там можно было узнать коды,но к нам эта метода не идёт.

  • Не напрягайтесь, если не работают, значит самсунгом их передача через HDMI-CEC не предусмотрена. Если мне память не изменяет, в драйвере CEC прописаны все возможные коды.

  • Я почти совсем на Амико 8900 не пользуюсь разделом Спарк. После установки OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-20-01-14_v2013-03-31-540-gb01d455 чувствительность и скорость открытия программ значительно возросли. У меня возник вопрос,? Можно ли, как то, снести Спарк, а освободившиеся ресурсы примонтировать к Енигме.

  • Всем добрый день.


    Сборка имиджа за 20.01.2014 из архива "OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-20-01-14_v2013-03-31-540-gb01d455.zip".
    Обнаружена проблема:


    При попытке отсканировать предопределённый транспондер из списка (Меню / Настройка / Поиск сервисов / Ручной поиск, тип сканирования - предопределённый транспондер) ресивер падает в зелёнку и перезагружается. Режимы сканирования "Один спутник" и "User defined transponder" (определён пользователем) работают нормально.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Решение оказалось простое:


    В архиве "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла." лежит файл "ScanSetup.py", который надо извлечь и залить в ресивер в папку
    /usr/lib/enigma2/python/Screens/, заменив при этом старый файл. Перед заменой файла, не забудьте на всякий случай сохранить куда-нибудь старый файл.
    После замены файла ресивер необходимо перезагрузить.


    В данном файле одна ошибка в строке 898 - при вызове функции addSatTransponder() передано недостаточное кол-во аргументов, вместо 15 аргументов передаётся 12, не хватает "is_id", "pls_mode" и "pls_code". Недостающие аргументы уже содержатся в массиве "tp". Поэтому исправление в строке 898 данного файла следующее:


    Было:
    self.addSatTransponder(tlist, tp[1] / 1000, tp[2] / 1000, tp[3], tp[4], tp[7], orbpos, tp[5], tp[6], tp[8], tp[9])


    Стало:
    self.addSatTransponder(tlist, tp[1] / 1000, tp[2] / 1000, tp[3], tp[4], tp[7], orbpos, tp[5], tp[6], tp[8], tp[9], tp[10], tp[11], tp[12])


    После исправления режим сканирования "Предопределённый транспондер" заработал нормально.

  • Подкиньте пожалуйста mgcamd.ipk правильный а то второй день мучаюсь и все напрасно не как . спасибо