openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Не надо басни расказывать я им сам пользуюсь ни разу не видел зелени! Посты с баснями что зелень без крешлогов будут игнорироватся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что логи в студию!

  • Уважаемый schpuntik поставил имедж,очень понравился,но ресивер через пару часов,перегружается,ставлю чистый имедж сканирую каналы и сного боотен,что может быть,где рыть?

    Какой телевизор не LG случайно? licvik Замени вот этот фаил /usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBarGenerics.py на вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • огромное спасибо! все класно! все работает! только пожелание сменить бут-лого картинку. зеленая черепушка довольно таки зловеще выглядит. мелкий боится. лучше бы поставить что то более жизнерадостное )


    но есть более серьезный вопрос. мой инет-провайдер вещает каналы по протоколу мультикаст - udp. у меня неполучается посмотреть на вашей замечательной сборке. наверное нехватает плагина типа - udp-прокси. в спарке такой плагин поставил и он работал и каналы показывали. а тут я незнаю что делать. подскажите уважаемый автор что можно сделать? какой плагин поставить? или настройки поменять? вариант с прокси в роутере для меня неподходит ( ...

  • уважаемый schpuntik спасиба за решения ну таже хрень там два файла ру и руо заминил этот фаил InfoBarGenerics.py таже хрень

  • Удали эту строку cachedsubtitle = subtitle.getCachedSubtitle()

    Исходный код
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBarGenerics.py", line 2461, in __updatedInfo    cachedsubtitle = subtitle.getCachedSubtitle()
  • такова ище небыла после таво как стер строку зелень сразу при включении, когда заменил фаил по ссылке ресс вобще не поднимаетца лого сверху крутитца уже минут 10 черный экран походу скора димок пойдет :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем licvik ().

  • Не понятно что там у тебя. Попробуй ка этот файл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • рес поднялся спасиба :thumbsup: даже зашол в плагин newrus токака как то тармазнуто выйти с плаг не получаетца картинка сыпитца виснит и epg нету, а через букеты все четка паказует тока есть такой прикокол в листе newrus где я минял с 1:0:1 на 4097 при выходе само миняетца обратно 1:0 может есть ришенея ? Спасибо огромное

  • Привет всем,
    имидж встал на ура (GM Spark Reloaded),первое впечатление положительное,моё мнение одна из лучших работ из которых я пробовал.
    Огорчает одно,как здесь ранее писали выскакивает сообщение "Нет свободного тюнера",только полный ребут исправляет положение.
    Будем ждать обновлений.

  • Уважаемый, schpuntik, как сделать корректное отображение кириллицей субтитров с телетекста (текст идет латиницей). В настройках субтитров и телетекста стоит русский язык. Спасибо

  • Привет всем,
    имидж встал на ура (GM Spark Reloaded),первое впечатление положительное,моё мнение одна из лучших работ из которых я пробовал.
    Огорчает одно,как здесь ранее писали выскакивает сообщение "Нет свободного тюнера",только полный ребут исправляет положение.
    Будем ждать обновлений.


    может ненадо ничего сильно менять? у меня ниразу невыскакивало сообщение про "свободный тьюнер". как бы хуже нестало...


    хотя может быть от железки зависит? у меня GI 8120/


    вот что бы хотелось, так это просмотр мультикаста по интернету от провайдера. потому что тарелки это хорошо в деревнях и на дачах. а в городе смысла нет ставить тарелку когда все те же 400 каналов идут почти бесплатно у инет-провайдера.

  • schpuntik. Да у меня LG телевизор.....


    Дело в HDMI CEC



    'vig74' писал(а):


    Отключил в ТВ SimpLink, вроде перезагрузки ресивера прекратились, посмотрим что будет дальше. В техподдержке лыж сказали что ресиверы наверно не совместимы с ЛЖ, короче ресиверы кривые, дрим800се, ги8120 и ТВ Филипс который с ними работает :) а ЛЖ ништяк и не надо на него гнать :)

  • наверное нехватает плагина типа - udp-прокси.

    Не знаю может это тебе поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. никогда не ползовался может кто знает как его запустить.

    Уважаемый, schpuntik, как сделать корректное отображение кириллицей субтитров с телетекста (текст идет латиницей). В настройках субтитров и телетекста стоит русский язык. Спасибо

    Описывайте подробне й где на каком канале с какого спутника ! Я даже не знаю какой канал из русских идет с телетекстом. Могу ли я его вообще принимать!


  • может ненадо ничего сильно менять? у меня ниразу невыскакивало сообщение про "свободный тьюнер". как бы хуже нестало...


    хотя может быть от железки зависит? у меня GI 8120/


    вот что бы хотелось, так это просмотр мультикаста по интернету от провайдера. потому что тарелки это хорошо в деревнях и на дачах. а в городе смысла нет ставить тарелку когда все те же 400 каналов идут почти бесплатно у инет-провайдера.

    Да в принципе сильно и не менял,поставил змуль и тему,вогнал список каналов и от сканировал.
    Да ещё обновил ПО,здесь писали что не надо обновляться,сколько в этом правды не знаю,но проверю. :)

  • To kreativ: нашел на форуме Вашу прошлогоднюю ссылку на скин HDGlass. Если я правильно понял Вы адаптировали сей скин к 8900. Можно попросить выложить ссылку на адаптированную Вами версию. Мне скин этот нравится, но прикрутить никак не могу - то зеленки, то "свободного тюнера нет".

  • привет всем кто нибудь пробовал вместа 4097:0:1 вписать 4112:0:1 с этип параметром работает быстрее и лутше но не показывает названия каналов n\a ?

  • Здравствуйте! У меня двухтюнерный ресивер Avanar 2+ (Allen2), процессор GM7162, иммидж openAR-P. Помогите пожалуйста переключить тюнер DVB C/T в DVB-C.
    В Энигме, во всех версиях для GM7162, он намертво стоит в положении DVB-T и никакие, известные мне, манипуляции с пультом ничего не дают. Может телнетом как-то?
    Заранее благодарен.

  • Уважаемый, schpuntik, как сделать корректное отображение кириллицей субтитров с телетекста (текст идет латиницей). В настройках субтитров и телетекста стоит русский язык. Спасибо


    Описывайте подробне й где на каком канале с какого спутника ! Я даже не знаю какой канал из русских идет с телетекстом. Могу ли я его вообще принимать!


    Субтитры которые передаются через 8хх страницу телетекста (каналы с 85Е), на Амосе 4W Интер, телетекст латинскими символами. В настройках телетекста стоит русский. Спасибо