Внешнее видеонаблюдениею Что посоветуете?

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вторую камеру или монитор можно докупить , но даже на один монитор будет выводиться обе камеры .но для обоих варинтов нужно питание для камер.

  • хочу на дачу камеру поставить но нету там интернета

    всем нужен велан может ест такие чтоб в камеру поставить интернет карту от анбитера и наблюдать с телефона

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Можешь любой мобилник как Hotspot включить и подключай туда твои WiFi приборы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть также Router mit SIM-Karte

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я думаю что понятно что видео передавать значит много трафика надо и для мобильного надо какойто тариф с флат и достаточной скоростью.

    Ну и ловить на даче должен ЛТЕ или 4Г, покрайней мере можно для пробы сначало хэндиком протестовать.

  • хочу на дачу камеру поставить но нету там интернета

    Поставь камеру с мобильным итернетом. Видео на СД карту. Извещения с фото на мейл.

    это мобила должна постоянно на даче находится

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • на дачу камеру

    Я поставил дешёвенький LTE рутер. Настроил его ( API) на купленную сим карту.

    Подсоеденил к нему 4 камеры, Smart Home. Когда нужно только наблюдение обхожусь тарифом с минимальным трафиком, когда едем на более продолжительное время докупаю трафик что бы смотреть без ограничения иптв и пользоваться стриминг платформами.

    Камеры сигналят на апликацию на движение и пишут только движение на карту. Облачное хранение опробовал, но не подключил на постоянно. Иной раз ( через день/два) смотрим обстановку, покрутим камерами туда-сюда. Вот и весь трафик. Выходит на 4 камеры порядка 1Гб. Если с телевидением и музыкой, то может доходить да 25ти Гб в неделю

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    оцените эту

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • это мобила должна постоянно на даче находится

    камера с СИМ картой таже самая мобила, только с урезанными возможностями.

    Ее ведь ты хочешь там оставить?

    Через мобилу или рутер можно целую сеть на даче настроить.

    Несколько дешевых камер подключить, как снаружи, так и внутри.


    Обычно в шкафу всегда пара старых мобил завалялись, в крайнем случае подержанную мобилу можно за копейки купить.

    И спрятать ее на даче можно так, что с миноискателем не найдешь.

    К тому-же саботажзихер. Если штром отключат (просто замкнут перед тем, как на дачу проникнуть) мобила будет дальше работать.

    Осталось только настроить так, чтобы и камеры с аккумулятором работали.


    Если же ставку делать только на одну камеру с картой. Перед тем как на дачу проникнуть все внимательно посмотрят и свернут ей голову.

    Или просто ей ноги приделают.

    Тогда уж лучше камеру поставить незаметной. И на входе табличку приклеить " Videoüberwachung"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И на входе табличку приклеить " Videoüberwachung"

    У нас на фирме кругом такие таблички висят, как лазили , так и продолжают заходить на территорию.

    Кому уж очень нужно, тот зайдет. Самое важное - что дальше с видео сделать?

    Вот ту и та самая собка зарылась. :roflmao:

    ЗЫ. Правовые аспекты этого вопроса, касаемо частного имущества и т.д простых граждан, не достаточно регламентированы.

    Мое мнение.

  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Цена повыше, но зато работает как надо

  • камера с золяром это чепуха полная, особенно зимой когда постоянно темно на улице.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Salladin

    Я бы не говорил так однозначно, у меня фонарь и камера, оба на соларе, работают прелестно более 2 х лет. Ну выйдут из строя, куплю новую. Цена вопроса, один раз в кабак не сходить, пожрать.

    ЗЫ. Хотя сейчас наверное сходить в кабак в 2 раза дороже стало.

  • Salladin

    Я бы не говорил так однозначно, у меня фонарь и камера, оба на соларе, работают прелестно более 2 х лет. Ну выйдут из строя, куплю новую. Цена вопроса, один раз в кабак не сходить, пожрать.

    ЗЫ. Хотя сейчас наверное сходить в кабак в 2 раза дороже стало.

    при чем тут кабак??? речъ о золяре, ябы. не сказал что в Германии так много солнца, особенно зимой.

    летом ок допускаю ещё будет работатъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У меня стоит солнечная , там две батареи на неделю хватает без зарядки плюс усб есть для зарядки, зимой тоже хватает ей зарядки от света. Она почти всегда в спящем режиме и срабатывает на движение. Связь вай фай через телефон.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня стоит солнечная , там две батареи на неделю хватает без зарядки плюс усб есть для зарядки, зимой тоже хватает ей зарядки от света. Она почти всегда в спящем режиме и срабатывает на движение.

    ну если в спящем режиме то возможно. тогда она годится толъко в тех местах где редко бывают люди.

    кстати, а естъ ли в них типа Cloudspeicher? иначе обнаружив камеру, её можно просто забратъ с собой.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • камера с золяром это чепуха полная, особенно зимой когда постоянно темно на улице.

    У меня тоже камера на соляре уже два года стоит, проблем не было, зимой тоже хватает, даже в пасмурную погоду.

    Пишет на карту, когда бевегунгмельдер срабатывает, если карта полная, переписывает старые записи.

    А так всегда через интернет могу посмотреть обстановку, соединение через влан.

  • У меня тоже камера на соляре уже два года стоит, проблем не было, зимой тоже хватает, даже в пасмурную погоду.

    Пишет на карту, когда бевегунгмельдер срабатывает, если карта полная, переписывает старые записи.

    А так всегда через интернет могу посмотреть обстановку, соединение через влан.

    Как звать? Где брал? (если не секрет)