морской аквариум

  • небольшие перемены и новости.


    так как у меня в последнее время была проблема, не знал где разместить разросшиеся кораллы :D , решил у сына в комнате поставить ещё один мини на 60 литров. рядом со мной продавался кубик с техникой, живым камнем и парой кораллов са 100 евро. Если у сына будет интерес, то поселю туда гарнелей, а не будет продам после того как распродам кораллы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я сделал большую перестановку, поменял пару камней убрал или переставил пару кораллов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на одном из камней из маленького кубика был маленький, 2-3 полипа коралл кнопиа, посмотрим размножится ли он в большом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    в моём 120 литровом я по глупости уронил мою самодельную лампу в воду. пара лед окислились и светильник потух, выписал такой светильник и теперь у меня есть восходы и закаты :D .


    так как к потолку крепить лампу не хотел то сделал пока так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну и пара фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • О. ты разрастаешься)
    Как поживаешь?
    ..а я в свою очередь, заказал наконец-таки банку 65х65х65, еще жду пока доставят.Juwel Lido 200 смотрел, вроде ничего, но некоторые детали меня смутили. Там очень широкая полоска внизу, где грунт ,сантиметров 5, перекрывает часть обзора аквариума. В твоем Лидо 120 она нормальная, тут выше.Ну и немного глубины(там 50 см) для такого размера мне показалось мало.Вобщем, решил сделать на заказ)
    Ты лампой доволен? Как ты ее укрепил на сам аквариум?Свет светит через стекло, чтобы не испарялась вода или сразу стоит?
    Я все еще свет не подобрал, сейчас думаю или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. интересно- можно так сделать, чтобы свет через оргстекло светил, как у села на видео? не перегреется?



    или этот(продавец советовал в магазине, который от меня через дорогу)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но он дорогой собака и наверное если сразу на уровне крышки крепить то не весь аквас будет освещать.Хотя продавец говорит, что у него лампы 120 градусов.
    Непонятно, как его крепить- подвешивать я не буду, а креплений других к нему нет , не сверлить же дырки в нем)


    Как думаешь- хватит мне на мой обьем(270л по макс габаритам, но воды будет меньше, около 240л) пумпы, например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пенник в мой аквас влезет только такой как у тебя, с Tunze Reefpack 250,
    чтобы закрывалась крышка, все остальные будут выше и выпирать..не знаю- не будет ли его впритык, он до 250 л, но если потом каждые 3 дня полный будет то наверное он маловат?


    Вобщем все мелочи купил уже кроме главного) света пумпы и пенника.

  • Привет. Жду фотографий и полного отчета :D
    По свету, я купил светильник по необходимости и закрепил его провизориш, на фото видно как. Так как большая часть аквариума открыта то заметен расход ( испаренме) воды подливаю ос оз каждые 2-3 дня. Может тебе поможет выбрать свет этот линк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , очень много информации. На одной из групп в фейсбуке ребята делают замельбештелунг на лампы cindlei Phantom 2 по 170 евро,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и мощная и не плохая вроде. За такие деньги и как замена запас в нотфале.


    По пеннику. Я думаю для начала его хватит , наверно и потом тоже. Некоторые не имеют пен ника вообще. Зависит ой плотности твоего нвселения, ну и ты можеш пен ник по разному настроить.


    Помпа течения, возьми лутше две tunze 6045 + 6025 поменьше тихие и очень популярные , ты вообше какого то экзотического монстра выбрал :D
    Две всегда лутше чем одна.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • Да про штекдозу с часами я тебе говорил кажется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пумпa hab mir die Pumpe genauer angesehen. Sowohl Pumpe,als auch der Controler sind Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • Так я наверно и буду один с морем на форуме :(


    мой аквариум при голубом свете, утро....


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • ну и пару фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет...у меня тут долгая дорога к морю оказалась).
    Аквариум клеили вместо 2 недель почти 2 месяца. Владелец магазина помог занести его, тяжелый оказался!
    НО..я обнаружил дефект в склейке и теперь его будут опять менять(такие мастара оказались- видимо не обезжирили стекла как следует и я при осмотре швов нашел воздух в склейке).
    Так что к морю только приближаюсь, хотя все куплено.
    Да и по поводу подставки у меня вопросы- мне кажется для такого веса(у меня высота 65см и вес будет около 360-400 кг) а мне сделали шкаф из 18 мм ДСП.
    Скорее всего буду искать кого-то, чтобы сварить мне каркас из металлических уголков.Хочу чтоб все надежно было.
    вот такие дела..
    Посмотрел твой ночной ролик- красотища!!
    Как будет время выложи дневной)) а то вся живность у тебя кроме креветок спала)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :thumbsup: Ну теперь дело за малым, налить воды и камни положить.
    Кто тумбу делал наверное не первый раз, должна вес держать, у них опыт.


    Сегодня ездил на выставку в Штутгарт, купил пару кораллов, завтра перестройка и перестановка в аквасе, ну а потом и видео можно выложить.

  • Купил себе в штуттгарте пару кораллов, аквариум уже становится маленьким... :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    видео завтра

  • всем привет. так как форум технический, фото техники :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    SPS при голубом, утреннем свете..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зонтики, zoanthus при голубом, утреннем свете..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ricordea yuma фокусировал на рот, т.к. глаз нету :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ещё сегодня утром


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто знает что это? (я знаю :D )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • красиво...
    мог бы и почаще фото выставлять и текста немного написать
    коментирую редко, так как в этом деле "чайник" (как впрочем и многие форумчане :D ), а узнать хотелось бы побольше из первых уст так сказать
    :thumbup:

  • спасибо. так как аквариум у меня малкнький, то вроде и выставлять нечего, всё повторяется, да и почти всегда ощущение что выкладываю сам для себя.
    когда начал эту тему тоже не разбирался что такое морской аквариум, писал больше текстов, думал появится пара "единомышленников" но тоже тишина...
    а вообще если есть какие вопросы то отвечу с удовольствием ( хотя и сам новичок) и постораюсь фотки тоже выкладывать чаще, хоть и повторно :thumbsup:
    подумываю о 200 литров,EHEIM incpiria marine 200 потом точно хватит, :D может опять к осени, после лета...


    да на последней фото, мои немо ложили икру, правда она через три или четыре дня исчезла, но я и не хотел мальков выкармливать, хлопотно это....