морской аквариум

  • привет. я не бросил. просто из единомышленников только iljinskij. где живёш?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • я в Lüneburg

    в гамбурге у нас 3 магазина с морем, обьехал уже все, спросил ангеботы, жду вот

    и незнаю с запуском брать или лучше полностью самому запускать?


    Киса а ты где территориально находишься?


    Алекс, у нас тоже есть такие , кто сервис делают, но этот вариант думаю в случае отпуска использовать

  • пока читаю, смотрю видео, и все такое


    про замену воды мне не совсем понятно, почему ее нужно менять в определенные промежутки времени? а разве нельзя каждый день по 2-3 литра менять? тогда можно же это дело автоматизировать. Типа сотворить мишер какой нить для засолки воды, на 2 литра хх грамм соли, помешал, слил 2 литра и добавил 2 литра, для осмос воды проще, есть уже готовые решения вродь как.


    или вот надо менять эти 10% обязательно в 2-3 недели? или не так часто, могу ошибаться, нигде сроки замены воды конкретные не нашел


    у меня таааак много вопросов, то ли еще будет;)

  • Гена! С морем много магазинов, только вот спецов там мало. Ну если только впарить что то. То да. Спецов море.

    Поищи маленькие приватные магазинчики с красивым оформлением аквариумов. Ну и ухоженные что бы были. Ну в общем их сразу видно.

    У нас есть в округе один такой. Единственно моря у него нет. А так, человек с понятиями. И куйню впаривать не будет.

    Тебе такой и нужен. Иначе...

    Иначе читай и собирай сам.


    Вот для примера его магазинчик. Там есть пару фото. Единственно моря нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К стати... Вот его страничка. Глянь как магазин выглядит. Там есть галлерея

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да вот хз, у них же на лбу не написано, что втюлить хотят

    Так вот и ищи, примерно таких, как я выше ссылку кинул. Специализированые, а не общие. В общих тоже можно все купить, только, как говорится... Доверяй, но проверяй.

    Я в этом магазинчике часто и часами бывал и беседовал с хозяйном. Кофе пили.

    А в общих магазинах, и даже в том же КоллерЗоо... Скажешь, что ты хочешь... Они и тебе все готовы продать и рассказать... А вопросами давить начнешь, так у них словарный запас заканчивается.

  • да вот хз, у них же на лбу не написано, что втюлить хотят

    Так вот и ищи, примерно таких, как я выше ссылку кинул. Специализированые, а не общие. В общих тоже можно все купить, только, как говорится... Доверяй, но проверяй.

    Я в этом магазинчике часто и часами бывал и беседовал с хозяйном. Кофе пили.

    А в общих магазинах, и даже в том же КоллерЗоо... Скажешь, что ты хочешь... Они и тебе все готовы продать и рассказать... А вопросами давить начнешь, так у них словарный запас заканчивается.

    Так же это не только про море, а и про сладкий теже Яй...ца.

    Но есть спецы, только найти надо.

  • Ну может не так написал? Просто было, что прихожу в магаз за советом. Предлагают купить весь магазин. А в другом говорят,что это мне не надо

  • Система такова, что если ты приходишь уже с понятием, что тебе надо, то это хорошо, для тебя. А вот если пришел и спросил "Хочу чего-нибудь", то впарят то, что тебе не надо.

    Была история (не про море), улитки завелись, продали плстиковую хрень, не дорого, но обидно. Плевать хотели эти улитки. Сами потом пропали.

  • Всем привет!
    Рад что тема ожила!
    Как я понимаю на форуме пока только два моряка и один желающий.
    Wunstorf далековато от Дюссельдорфа, хотя я свой авкас ездил в Oldsburg забирать.

  • Видимо так и есть. У меня пока с деньгой напряг. Посылки, и все такое, а покупать по запчастям... Не знаю, но точно хочу. Сколько лет над этим думаю? 5 не меньше. Сейчас развелся/развелись.

    Теперь "кольца и браслеты" отменяются. Дождусь чего там суд насчитает, за услуги в 8 минут (специально засек). Вы фото выкладывайте. Это мотивирует.

  • Eсли честно то морской тоже нравится

    У меня есть пресноводный на 220 литров с лампой ЛЕД

    Мажно ли в него сделать или надо другой покупать ?

  • Всем привет!
    Рад что тема ожила!
    Как я понимаю на форуме пока только два моряка и один желающий.
    Wunstorf далековато от Дюссельдорфа, хотя я свой авкас ездил в Oldsburg забирать.

    Ну фотки тоже было бы не плохо глянуть ;)

  • Мой вопрос выше наверное просто не заметили, повторюсь.


    чем отличается ежедневная подмена воды по 10 литров в день от разовой , скажем в 2 недели 140 литров?