буржуйка, камин, и т. д.

  • здравствуйте
    подскажите где можно купить хорошую буржуйку по немецки я не знаю как она называется да и вообще я немецкий не знаю нужно для дома что бы зимой кинул пару поленьев и тепло ее можно переставлять в другую комнату при условии что комната имеет дымоход короче это похоже на камин, сейчас мода пошла в связи с экологией и экономией ресурсов живу я в районе Страсбурга и Басель во Франции и хотел бы посмотреть но языка немецкого не знаю в этом и проблема
    Может в Швейцарии кто знает
    спасибо

  • дешевые есть их привозят из Испании но качество низкое сделаны из листового железа толщиной не более 3мм долго такая не протянет

  • .... из листового железа толщиной не более 3мм долго такая не протянет

    Странно как-то. Ты же не углюм топить собираешся, а пару полен. И не уже ли 3мм. сталь не выдерживает горение дров?
    Ну а если ты хочеш чугунную, да под 5мм., то ты надорвёшся её по комнатам тоскать. :hust:

  • ну таскать никто ни чего не собирается а железо прогорает быстро нагревание охлаждение ускоряют процесс окисления и все, ну может на 3 или 4 сезона, а дальше новую искать?

  • В германии, в каждом баумаркте, на входе стоят такие печки в большом выборе. Приезжай в германию, баумаркты работают в суботу до вечера и в первый попавшийся баумаркт. Может что и подберёш.

  • чтобы ты имел представления, я тут тебе немного натоскал вот от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Смотри ангеботы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Последняя стоит 190€. Выглядит вроде не плохо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • спасибо большое а ведь цены ниже чем во Франции вот эти что по 200,300 евро здесь от 450 до 650
    баумаркт - это супермаркет или специализированный магазин
    еще раз спасибо
    p.s. а в воскресение случайно магазины работают

  • баумаркт это специализированные магазины,точнее они называются Bauhaus,praktiker,OBI,Hornbach,Toom,не знаю может ещё какой забыл.
    В воскрессение к сожалению у нас все магазины закрыты. :(
    Удачи в покупке. :thumbsup:

  • Baumarkt - это строительный магазин, где продают : отвёртки, доски, плитку, краску, обои, цемент, цветы, шурупы, деревья, унитазы, ламинат, лампочки, ...........
    ............................................................................................... и так далее.
    Я тебе показал продукцию из баумаркта OBI, a есть и другие, но в принципе все торгуют одним и тем же и устроены по одному принципу.


    К твоему сожалению в воскресенье такие магазины не работают. У тебя есть только один день, суббота.
    Или бери отпуск, или заказывай прям с этих магазинов через инет. Я только не знаю, высылают ли они в ауслянд.

  • Езжай в Binzen,
    Как я понял он не далеко от тебя, там есть строительный магазин Hornbach (там постоянно французы и швейцарцы закупаются)


    Вот там и посмотри. Что плохо так это время ,сейчас начинается отопительный сезон и цены немного выше чем летом. Есть ещё
    каталоги которые можно посмотреть по инету.