Wohnberechtigungsschein

  • Ищу себе новую квартиру, в большинстве ангеботов требуют указанный документ. В принципе, знаю, что это такое и кому он выдается. Можно ли как-то самому рассчитать, могу я его получить или нет, чтоб лишний раз не ходить по кабинетам?

  • Вот отсюда можете скачать инфо по выдаче WBS по NRW . Правда эта информация дествительна была с 2009 по 2011. Но я думаю много измениться не должно было.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вообще во многих домоуправлениях делается следующее. Мы например когда искали квартиру себе тоже ставили антраг на WBS. Нашли но WBS нам не дали, так как Einkomme наши превышали. А домоуправление после того как мы получили отказ на ВБС , поставили Freistellungsantrag на нашу квартиру, и мы получили её без WBS. И такая же ситуация была и у наших друзей. Так что если вам не дают ВБС это еще не все.

  • Это как статус социальной квартиры ,на которую будешь получать дотации от социала ..если вдруг будешь безработным.То есть квартира дается для малоимущих или мало зарабатываемых
    А у нас по кабинетам ходить не надо берешь свои доходы идешь в ратхаус и тебе сразу все считают .. получишь ты или нет . после дают 2 недели сроку и плотишь 15 евро. И все ..