VoIP + Kabel Deutschland

  • danke kamen,
    сегодня звонил, разговаривал.
    с момента переключения начинаются снова 24 месяца. хоть и имеется в keller'е glasfaser подключать собирались в телевизионную розетку, а она у меня из-за сателитки отключена.
    fritz boх, fax, drucker мне в зале нафих не нужен. для того, что-бы пользоваться и дальше двумя leitung'ами надо брать kabel-fritzbox, за который хотят 5 euro в месяц. в общем накатал kündigung и отправил.
    буду городского anbieter'а, который glasfaser прокладывал, допускать "до тела" 2 leitung, internet flat 100Mbits, telefon flat, fritzbox7360 на два года kostenlos, 34,95€ в месяц первые два года. потом 39,95. можно продлить опять сразу на два года, что-бы плотить по старым ценам.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor


    а при чём тут 7360? это же простой роутер.
    вот если бы сказали что будешь первым клиентом с Fritbox 4080, та да ... круто.


    что за провайдер то такой?

  • snake напугал. 8|
    вроде нормальный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    anbieter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    .. первым клиентом с Fritbox 4080, та да ... круто...

    что мне им.... орехи колоть что-ли? 8|8)
    для моих потребностей 7270 впооолне достаточен. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • algor


    заманчевое предложение.


    ps: о 7360: имел в виду то что перед ним повесят на стекловолокно дополнительный модем.

  • snake,
    ну да, скорее всего так и будет.
    а vodafone, вернее kabel deutschland предлагал то-же самое, только через антенный кабель. :wacko:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Правильно зделал что накатал кюндигунг.
    Вроде аусергевнлихе грунд для кюндигунга.


    Проблемы в кабельной сети:
    если много клинетов интернет "притормаживает" например вечером, когда все дома, зависит от числа клиентов на уличном узле.
    В новых тарифах будет ограничение трафика, фертраг само собой на два года.
    После фузиона кабелей дойчлнад-унайтмедия-кабель бв - суппорт ниже плинтуса, технических суппорт только через платный телефон (01806) и вартешланге.
    Есть плюсы и минусы как у всех. Хотя бывает и быстро решают проблемы.


    Я сам в кабель бв и не совсем доволен, но альтернативы (нужен быстрый интернет) у меня пока нет, жду как "модернизируют" другие провайдеры.
    Имеются масивные проблемы с телефоном при звонках в 1и1 ИП телефоннетц, связь рвет или я слышу, меня не слышат итд.
    Как назло много друзеи и родствеников сидят у 1и1.

  • точно сказать не могу где читал, но вроде в новых фертрагах это прописано.
    тут старье ссылки, но вроде уже с 2012 года действует (10 или 60 гб день, не так страшно)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот более менее актуальная ссылка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    Kabel Deutschland
    Alle Tarife
    Ab einem Datenvolumen von 60 Gigabyte pro Tag (10 Gigabyte laut AGB) werden File-Sharing-Dienste (auch One-Klick-Hoster) für diesen Tag auf 100 Kilobit pro Sekunde gedrosselt.

  • ну всё верно, у меня так же 60 гигов в день! с таким трафиком можно всё что угодно делать!


    у телекома если не ошибаюсь с тарифом 16кб/с 100 гигов в месяц всего!

  • Я думаю, они пока на это особо внимание не уделяют, если другие провайдеры начнут конкретно зажимать, тогда они тоже начнут.


    У кабель бв и унайтмедия нету в АГБ, но в новых фертрагах вроде есть (точно не знаю, но слыхал такое), поэтому я не стал менять свой тариф, правда подоражает на 3 евро в меясц с февраля.

  • Подорожание пока только у кабель бв и унайт медия (они фузионировали) и в первый раз.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Решил позвонить в Россию через VOIP voipdiscount.com но почему то не получается на все номера отбивает занято хотя лично я никаких монипуляций с фрицем не делал последний раз звонил в сентебре проблем небыло:(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • panasonic kx-a140exc

    Этот телефон я точно незнаю.Попробуй с оф.страницы анбитера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если пройдет, то есть куча вариантов.Здесь тема о 00.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу прокосультироваться у знающих людей, будет ли работать VOIP-телефония, если подвесить фритц за обычным Technikcolor модедом от Unitimedia ? Как понимаю подключить через Lan кабель и в настройках выбрать bridge modus ?



    кто-нибудь уже использует VOIP телефон с Lan поключением ? например такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если подвесить фритц за обычным Technikcolor

    Будет, что у водафоне(кабельдойланд) , ровно также у Юниты.

    Цитата

    кто-нибудь уже использует VOIP телефон с Lan поключением

    Телефон с ЛАН тоже работает, но там немного проблемно было разделить звонки между анбитерами - сейчас в этом нет необходимости.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().