Heizungszähler!!!!!

  • У меня тоже стоят электронные счёчики в прошлом году зимой я ругался с вервальтунгом дело в том что батареи были чучуть тёплые хотя термостат я ставил что на 3 что на 5 батареи всёравно были одинаковой температуры я позвал нашего председателя он ещё и держит свою фирму по хайцингу так он мне начал втирать мол у вас винтили не исправны т.е. краны на трубах я сказал мол пойдём проверим у соседей и тогда посмотрим ну вот у соседей тоже токоеже состояние батарей было после чего пошли в хайцунграум он там что то добавил вроде давление в пумпе и батарее стали работать нармально но я сказал если прешлёте доплату за хайцунг я платить не буду но правдо всё обошлось но в этом году опять всё повторилось я ему говорю что счёчик при такой температуре постоянно работает а он говорит что нет если термостат поставлю на ноль или хотя бы на 1 то батареии холодные и в квартире холодно и вообще какая должна быть температура батареи если её включить на полную мощность.

  • Поменяли в прошлом году счетчики на дигиталные скоторых покозаноя можно снематъ незаходя в квартиру так они вобше нечего не показывают табло как будто отклкючено, Это нормально??


    странно, у меня показывает показания за прошлый год и потом переходит на актуальный год, и постоянно меняется.

  • мне когда счетчик в глаза бросается, сразу появляется мысль может при установки их забыли запустить, хотя может чтото надо нажать для просмотра показаний, а так он спит, надо почитатъ где то было бумага по эксплуатации.

  • KOHBEPT
    Каждый градус тепла в квартире стоит примерно 5 % энергии ( может и 6%, это только примерные цифры)
    Т.к. многое зависит от утепленности дома, способа расчета потребленного тепла и открытости батареи..
    На какую цифру ты ставишь термостат, на 3 или 4 -значение только относительное.
    Т.к. цифра на термостате сама по себе ни о чем не говорит.
    Она говорит только о том, на сколько процентов от максимальной мощности включена батарея по отоношению к температуре окружающего воздуха.


    Пример.
    Термостат включен на 5, батарея закрыта плотной шторой, создается температура за шторкой, счетчик мотает. Но в квартире холодно, т.к. тепло из-за шторки не выходит. Счетчик не знает, что батарея закрыта шторкой и мотает так, как будто нагрелась вся комната.
    Результат: Батарея обогравает сама себя, счетчик мотает так, как будто нагрелась вся комната.
    Чтобы эту ошибку миниммировать, большинство современных счетчиков тепла имеют внутри 2 фюлера (датчика), которые призваны уменьшить ошибку расчета.
    Насколько это эффективно -везде по-разному.

    Мы все умрем. Но это не точно.