Потолок и с чем его едят

  • небольшое дополнение, сегодня убрал всю пенопластовую плитку с потолка в зале, потолок ровненький но отшпалекванный, остались только пятна от клея, не стал шклебком в наглую убирать, чтобы клей с путцом не открывать, завтра возьму на работе промышленный HeissluftPistole и буду излишки клея убирать, потом отпишусь, что у меня получилось, просьба пока тему не закрывать.

  • попробовал феном отогреть и убрать не получается, клей не плавится, шляйфмашинкой хорошо всесь клей убирается. В пятницу малер знакомый придет посмотрит, наверное буду заново все потолки штукатурить, чтобы потом к этой теме не возвращаться.

  • Ты имеешь ввиду шпатлевать наверное. Я советую шпатлевку от Rigips . Качество просто класс и наносится легко и приятно. Я выравнивал грубой а потом финишной под ноль выводил, потолки получились класснючие просто.

  • в общем сегодня после долгих размышлений, решил попробовать намочить потолок и содрать к чертовой матери старую шпаклевку с клеем, пошло на ура, 15 квадратов кухню за 1,5 ободрал, завтра на очереди остальные команты, потом буду шпаклевать в 2 слоя + покрашу на 2 раза и будет мне спокойствие. Потом покажу, что получилось.

  • ура после долгих стараний, потолок отшпаклеван, отполирован, наклеены рауфазер обои, осталось как подсохнет чуть-чуть покрасить на 2 раза и будет счастье.


    клеил обои вот при помощи такой тепецирной машинки с часиками, очень удобно и быстро. ВЕЩЬ!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • наклеены рауфазер обои


    Вы не видели!!! (в германии нет такой плитки - но, при желании и наличии знакомых...)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Самое интересное:
    в 94г. вез плитку из Германии в Россию (был очень скудный выбор (в России) )
    сейчас в Германии ... голяк (свобода выбора - бля...) (где товар? от Америкосов, финнов, Китая)
    Быстро, надолго, дёшево - в германии такие технологии не пройдут (нет конкуренции)
    Конкуренция - запрещена!!!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • "пласт" - где смотреть ? Уточните конкретными ссылками ... и почему на Германском рынке та технология не развита тоже не мешало-бы пояснить ....

  • Конкуренция - запрещена!!!


    В германии вы не найдёте:
    Внутренние уголки -типа:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (они их руками мажут !!!
    и к ним придумывают разные : массы/помазки/гели...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().


  • там-же:



    Браток - ну я не совсем понимаю кто из нас теперь "индеец" !? Разговор заходил за плитку а ты уже на уголки перебросился .... Хватит жопу морщить и самым умным прикидыватся ... По делу пожалуйста раз уж начал.

  • А вот и не правду пишете гражданин соврамши .....
    Всяких профилей тут ( в Германии ) - хоть завались на вскидку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну а самые простые можно найти в любом баумаркте да и на е-бейке их полно :D


    КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ !!!!!! :thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги



  • а для чего он нужен??? ?( ты скорее всего плитку никогда не клеил :thumbsup: технологии мля :thumbsup:

  • вроде четко написал что рауфазер обои, причем тут плитка на потолок ? только от этого дерьма избивился. извините за мой французкий.

  • Вот поэтому в Хромой Лошади,почти ни кто и не выжил... :thumbdown:

  • Сегодня случайно увидел в нашей местной газете рекламму одной фирмы .....
    Мне такое понравилось , посмотреть можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги