А вы тоже верите в то, что американцы бывали на луне?

  • и телеметрию тоже на магнитофон?
    телеметрия - это кодированная информация несущая данные о всех параметрах космического корабля, двигателей, систем,
    а так же данные здоровья космонавтов - всё что нужно медикам знать о физическом состоянии космонавтов- пульс, давление, температура и т.д.

  • посматри вот это видео, их там помойму 3 чясти, много чего проесняетса.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • и телеметрию тоже на магнитофон?
    телеметрия - это кодированная информация несущая данные о всех параметрах космического корабля, двигателей, систем,
    а так же данные здоровья космонавтов - всё что нужно медикам знать о физическом состоянии космонавтов- пульс, давление, температура и т.д.


    не спорЬ сними :) как можно людям шо то доказыватЬ в этой области если они на 100 % знаю шо зимой холодно, а летом жарко, по тому шо зимой земля дальше всего от солнца, а летом ближе всего к нему.

  • не спорЬ сними :) как можно людям шо то доказыватЬ в этой области если они на 100 % знаю шо зимой холодно, а летом жарко, по тому шо зимой земля дальше всего от солнца, а летом ближе всего к нему.


    пошевели немного мозгами, может перестанешь верить в то, чего не было ;)

  • А чего не было?


    Росс вам уже разжевал и в рот положил, а вы всё равно не верю!
    В союзе отслеживали каждый шаг американцев не только по Земле, но и по Луне. И информацию получали не из голивудских фильмов. Если это был бы развод, то это было наруку Союзу, и врят ли бы упустили такой шанс посрамить американцев. А убедившись, что американцы действительно высадились на луне, была свёрнута вся лунная программа в Союзе.


    Мусолить можно видео, но никак сам факт высадки на Луну.

  • если задать +52° 10' 21.99", +113° 31' 10.70"
    в гугльмэп, то можно увидеть что осталось от радиопелегаторного центра СДРП ВВС ЗабВо.
    видны по кругу 40 фундаментов антенн - серебристых решётчатых башен высотой 10 метров.
    Зимой в 40-50 градусные морозы они покрывались инееем и сверкали на солнце.
    Было очень красиво. Вдоль этих башен, по кругу мы по ночам патрулировали.
    После двух часов патруля штык нож примерзал к автомату
    и снимая можно было его с силой вогнать себе в глаз
    в центре круга остатки технического здания, где стояли наши посты - пеленгаторы.
    Можно было запеленговать или прослушать любую КВ радиостанцию на земле или в
    воздушном пространстве. Слушали западную музыку прямо "от производителя")))
    Вот здесь +52° 11' 30.57", +113° 32' 5.10" развалины нашей части, точнее ДОСов. Казармы, складов и хоздвора уже нет.


    Не буду обсуждать фильм, уверен, что можно найти не менее умный, убедительный и доказательный фильм,
    доказывающий совершенно противоположное. Неспециалист - не астроном и не физик,
    просто не сможет разобраться кто прав, кто не прав.
    Время покажет - всё тайное когда-нибудь станет явным


  • Когда в деле принимает участие столько людей, то правда, рано ил поздно, всплывёт, но давайте пофантазируем и сузим круг посвящённых в дело лиц до 8-10 человек. Вот по такой схеме всё могло происходить. Был написан сценарий, снят ролик, корабль отправился к луне, завис на определённое время на её тёмной стороне, потом отправился обратно на землю. Таким образом не надо посвящать в дело тысячи, а электроника развивалась, и продолжает развиваться, семимильными шагами и за 20 лет сильно усовершенствовалась. Я не думаю, что вы работали на столь древней аппаратуре, оставшейся со времён полёта. Хотя во времена союза всё было возможно, но на армию денег не жалели. Иными словами, во времена того полёта, погрешность в пару-тройку километров могла быть абсолютно допустимой. А если ещё вспомнить загадочные истории, произошедшие впоследствии с некоторыми людьми из числа приближённых, то сомнения всё же остаются и пока не найдут флаг, точка поставлена не будет.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Интересно а есть ли официальная точка зрения на этот вопрос. Всё равно в то же время проводилась проверка этого факта и какое в то далёкое время было вынесено официальное решение СССР.Явно Американцы также не верили в полёт 1 космонавта и согласились ,что он летал после анализа всех данных .Такой анализ проводила и СССР .Просто хочется прочитать официальные бумаги тех дальних времён .

  • Интересно а есть ли официальная точка зрения на этот вопрос. Всё равно в то же время проводилась проверка этого факта и какое в то далёкое время было вынесено официальное решение СССР.Явно Американцы также не верили в полёт 1 космонавта и согласились ,что он летал после анализа всех данных .Такой анализ проводила и СССР .Просто хочется прочитать официальные бумаги тех дальних времён .


    Может сдесь найдёшь ответ на свой вопрос? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    somm
    а если NASA признаетса в фалсификацыи посадки на луну, ты дальше будешь верить в обратное? ;););)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Мне кажется, что аргумент "СССР немедленно узнал бы об этом и заявил" в пользу правдивости высадки США на Луне - это очень слабый аргумент. С моей точки зрения, желание выявления реальных или же мнимых недостатков/лжи стран-соперников никогда не являлось ведущей чертой внешней политики СССР.


    Рекомендую почитать, кто такой был Александр Яковлев. Про то, как он, будучи частью высшего эшелона КПСС, уже начиная с 60х годов действовал на подрыв советской системы. Я очень хорошо могу себе представить, что руководству страны были известны грехи американских товарищей. Но по разным соображениям о них не писали в газетах - или потому, что сознательно избегали ненужных конфликтов, или же по решению предателей типа идеолога разрушения СССР Яковлева.


    Добавлю от себя (как оффтоп): такая зачастую "добродушная" и беззубая позиция СССР, по моему мнению, и явилась одной из основных причин поражения и развала страны. Вели бы себя более решительно - и, возможно, всё сложилось бы иначе. Например, в Германии постоянно нагнетался страх перед "Советами". Люди дрожали от страха, только услышав слово "СССР". Это было следствием постоянной обработки населения через СМИ. Я же, живя в СССР, никогда не испытывал страха перед США и НАТО. Потому, что такие (животные) страхи не воспитывались советскими СМИ. Критика была, да. Карикатуры всякие, Кукрыниксы, и постоянная идеология преимущества социалистической системы перед капиталистической. Но животного страха перед капиталистами советские люди никогда не испытывали.


    Поэтому, возможно, советские СМИ и не писали о противоречивых сообщениях с орбиты лунных американских корабликов. Наверняка знали о их недостатках и слабостях, использовали такую инфу в собственных интересах, но народу об этом не сообщали. Думаю, зря.

  • Когда в деле принимает участие столько людей, то правда, рано ил поздно, всплывёт, но давайте пофантазируем и сузим круг посвящённых в дело лиц до 8-10 человек. Вот по такой схеме всё могло происходить. Был написан сценарий, снят ролик, корабль отправился к луне, завис на определённое время на её тёмной стороне, потом отправился обратно на землю. Таким образом не надо посвящать в дело тысячи, а электроника развивалась, и продолжает развиваться, семимильными шагами и за 20 лет сильно усовершенствовалась. Я не думаю, что вы работали на столь древней аппаратуре, оставшейся со времён полёта. Хотя во времена союза всё было возможно, но на армию денег не жалели. Иными словами, во времена того полёта, погрешность в пару-тройку километров могла быть абсолютно допустимой. А если ещё вспомнить загадочные истории, произошедшие впоследствии с некоторыми людьми из числа приближённых, то сомнения всё же остаются и пока не найдут флаг, точка поставлена не будет.


    конечно, если бы в обслуживании проекта участвовало 8-10 чел. то было бы возможно сохранить всё в секрете, но на деле были сотни, а может быть и тысячи участников. Я служил в 1981-1983 годах, "посадка на луну" (оставим пока в кавычках) произошла в 1969, т.е. прошло не 20, а 12 лет. Аппаратура была у нас далеко не новая, 10 лет, больше или меньше, не знаю.
    Единственно, что можно сделать: В одноклассниках я нашёл нашего зам. командира центра по технике. В те годы он был старлеем, сейчас уже на пенсии. Могу попробовать спросить у него, может он больше знает? По крайней мере точно знает, сколько лет было нашей аппаратуре в 1981 году

  • Я же, живя в СССР, никогда не испытывал страха перед США и НАТО. Потому, что такие (животные) страхи не воспитывались советскими СМИ. Критика была, да. Карикатуры всякие, Кукрыниксы, и постоянная идеология преимущества социалистической системы перед капиталистической. Но животного страха перед капиталистами советские люди никогда не испытывали.


    Что-то тебя, jako, заносит. Не знаю сколько тебе лет, но в СССР расскзывали о зверином оскале империализма много, тщательно и во всех возрастных группах. Как пример могу привести один стишок застрявший в мозгах со времени моего счастливого пионерского детства:


    Агрессоры грозят народам бедами
    Стремятся утопить в крови
    Руками чёрными и жёлтыми и белыми
    Ты, юность мира, их останови


    Готовились к пионерскому слёту и каждый из отряда должен быть выучить одно четверостишье. Причём приведённое выше было не моё. Своё я благополучно забыл.
    Но парень, который должен был расскзывать именно это, так долго не мог его запомнить и так смешно его расскзывал, что оно застряло у меня в мозгах на всю жизнь

  • заносит. Не знаю сколько тебе лет, но в СССР расскзывали о зверином оскале империализма много, тщательно и во всех возрастных группах


    Росс, поверь, меня не заносит. Да, в СССР рассказывали о зверином оскале империализма много, тщательно и во всех возрастных группах. Но это не идёт в сравнение с тем, что рассказывали в ФРГ о СССР. Или в США. Я интересовался этим вопросом и читал оригинальные издания журналов (напр., "Шпигеля") за 60-70 годы. Поверь, те стишки, о которых пишешь ты - это детский сад по сравнению с политикой запугивания западного населения конкертными (конечно, лживыми) "фактами об СССР".


    А из СССР я уехал в зрелом возрасте, уже учась 4 года в институте. И вырос я в семье людей очень прозападной и антисоветской ориентации. "Голос Америки" и "Свобода" пристутствовали постоянно в моей жизни. А с БиБиСи и передачей Севы Навгородцева я засыпал по пятницам и суботам. Так что поверь, я знаю, о чём говорю. Конечно, тебе не обязательно соглашаться с моим мнением. Но вот такое моё мнение.


    Только давай, не будем переходить в политическое русло. Моя главная мысль - СССР мог знать о лжи американцев, но не сообщить тебе и мне об этом в СМИ. Даже если ты, будучи честным человеком, и работал на КВ-пеленге. Такой вариант я считаю весьма реалистичным.

  • Росс, поверь,


    по поводу веры - это не ко мне.
    Ты помнишь, то что ты помнишь, я-то что я.
    И если стишок этот про утопление в крови из уст 10 летнего мальчика,
    произнесённый со сцены перед несколькими сотнями других детей, недостаточно для тебя кровожаден,
    то это дело только твоего восприятия

  • недостаточно для тебя кровожаден,
    то это дело только твоего восприятия


    Росс, неужели ты действительно считаешь, что стишок


    Агрессоры грозят народам бедами
    Стремятся утопить в крови
    Руками чёрными и жёлтыми и белыми
    Ты, юность мира, их останови


    можно назвать "кровожадным"? Какое место в нём кровожадно?


    Война, развязанная США против Вьетнама, в которй погибло 250 тысяч вьетнамцев и около 1 миллиона было ранено - вот это кровожадно. Этот стих, и подобные ему были навеяны подобными конкретными деяниями нео-империалистов, а не голой пропагандой.


    Ты фильм "Red Dawn" (Красный рассвет) смотрел? Фильм 1984 года, о том, как русские и кубинцы нападают на США и убивают направо-налево мирных граждан, с кровью и ужасами почти в каждом кадре? Был очень популярный фильм в США. Тебе известен хоть один советский фильм аналогичного содержания? Не про шпионов, а про убийства сотен мирных граждан американцами?


    Можешь не напрягаться. Таких фильмов нет и не могло быть, потому что СССР никогда не спускался на такой примитивный уровень. А США опускались, миллионы американцев выросли на таких фильмах, будучи уверены в "абсолютном зле Советов".


    Возвращаюсь к теме Луны. Я уверен, что даже если бы СССР и знал о лжи американцев, то вполне возможно эта ложь осталась бы достоянием небольшой группы посвящённых специалистов.

  • Прошу модератора простить мой оффтоп, но когда мне начинают рассказывать про кровожадных Совков и про то, что если бы они знали про злых империалистов, то сразу бы раструбили по всему миру, а если не раструбили, значит, империалисты были добрые, то мне хочется спросить - а как же вот такая история?


    По данным Преббла, британская субмарина, оснащенная сверхострым резаком, сумела добыть новейшую советскую гидроакустическую станцию с антенной системой. Подводная лодка подошла на максимально близкое расстояние к советскому буксиру, тянувшему за собой станцию, после чего специалисты с помощью резака "перекусили" трос, на котором было закреплено оборудование. В задачу подводников входило сделать так, чтобы советские моряки подумали, что трос перетерся сам. После отделения станции от буксира "Конкуэрор" отошел с ней на безопасное расстояние. После этого советскую станцию на самолете переправили в США для изучения специалистами. Особо опасной всю эту операцию делало то обстоятельство, что, по данным писателя, она проходила в советских территориальных водах. Если бы подлодка была обнаружена, ее, скорее всего, атаковали бы советские корабли и авиация.


    Преббл также рассказал, что операция была настолько секретной, что большинство документов о ней были уничтожены, поэтому ему стоило больших трудов собрать информацию о краже советской гидроакустической станции. Подводная лодка "Конкуэрор" получила широкую известность в том же 1982 году, когда во время Фолклендской войны ее экипаж торпедировал и потопил аргентинский крейсер "Генерал Белграно".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Операция проходила в советских территориальных водах. Как говорится, без комментариев.

  • somm
    а если NASA признаетса в фалсификацыи посадки на луну, ты дальше будешь верить в обратное? ;););)

    А при чём сдвесь NASA?
    Разве я приводил аргументы, ссылаясь на заявления NASA?
    Прошло более 40 лет. Любое заявление NASA уже не будет воспринематся за достоверный факт.


    Пока все ваши убеждения сводятся к фразам

    Цитата

    а если NASA........

    Цитата

    Мне кажется, что .........

    Цитата

    но давайте пофантазируем...........

    А может обойдёмся без фантазий. Без всяких сенсационных разоблачений. Будем трезво оценивать факты.
    Или будем верить тому, каторому что-то там показалось?

  • Прошу модератора простить мой оффтоп, но когда мне начинают рассказывать


    я бы на месте модератора не простил. Настойчиво и навязчиво уводишь тему в политическое русло.
    Больше всех начинаешь и продолжаешь рассказывать ты.
    Тема о том были или не были американцы на Луне. Причём здесь британская субмарина, причём здесь вьетнамская война, причём зедсь рэд даун?
    "Расстекашеся мыслею по древу" :D