Выбор компа для обработки видео

  • Привет спецам видеомонтажа ;)
    Посоветуйте комп для обработки видео, на что конкретно нужно смотреть при покупке. Хватит ли хорошего лаптя для обработки HD?

  • Посоветуйте комп для обработки видео, на что конкретно нужно смотреть при покупке.

    1. процессор-чем выше частота(гегагерц) тем лучше.
    2.RAM -не менее 8 гиг
    3.Видеокарта поддержка обработки видео(рендеринг)-технология CUDA (Nvidia)

    Цитата

    Хватит ли хорошего лаптя для обработки HD?

    Хватит,но при длительной экплуатации при макс.мощности высыхает термопаста и в некоторых моделях проблематично заменить eё.


    пс-у меня лапоть asus a53s :проц.-core i5 2430M 2.4 GHz ,Geforce GT 540M(cuda 2Gb),8гиг памяти=идёт на ура но обработка не очень быстро хотелось бы быстрее .проц.слабоватый,нужен 4 ядерник примерно такой> Intel® Core™ i7-3770K Prozessor(4 x 3.50 GHz - 3.90 GHz)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • можно я продолжу какбы в этой теме.
    комп есть,тоже благодаря форумчан собрали для видеообработки.
    я слышал что его ешё потом надо правильно настроить,тоесть я например обрабатываю с адобе премъерой,так там врод надо заходить в настройки и указывать на графику,тагда вроде будет быстрее рабитать,также и фестплату,на какой лучше иметь материал,и на какую лучше его потом перекодировать?.ато имея мошный процессор,но слабое чтото другое,толку много не будет,или?

  • Dennis- это уже другая тема касаема софта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -замечу что в последних 6_ых версиях расширили поддержку видеокарт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    сообщение от Андрей Ваванович,картинки под сплоером

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо большое за советы. Значит таокй подойдёт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.???

  • Значит таокй подойдёт: тут???

    В нём только BD-ROM(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) < на него не запишешь.Если это не существенно то подойдёт-неплохой лапоть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    В нём только BD-ROM(Привод для проигрывания Blue ray дисков) < на него не запишешь.


    Ну это не так уж и важно :) Спасибо :)

  • Dennis- это уже другая тема касаема софта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -замечу что в последних 6_ых версиях расширили поддержку видеокарт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    сообщение от Андрей Ваванович,картинки под сплоером


    во спасибо! :thumbup:

  • Появился ещё вопрос, стоит ли отдавать предпочтение определённому производителю процессоров? Брать пентиум или АМД тоже хватит? Например AMD A10-5800K APU 4× 3800 MHz на порядок дешевле чем пентиум такой же мощности.

  • Брать пентиум или АМД тоже хватит?

    Вообщето сложно комуто отдать предпочтение,если накладно то бери амд,но я посматриваю на Intel Core i7 архитектуры Sandy Bridge.Хотя у меня амд-64 прослужил с 2004 года,да ещё до сих пор трудится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как насчёт вот этого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Стоит ли такой покупать? Фестплату и бренер я уже сам..... И дополнительная графа у меня тоже уже есть.

  • Во всех книжках по АР описание начинается с разнесения данных по винтам.А это значит что:
    Прирост производительности заметно возрастёт если поставить несколько физически раздельных дисковых накопителей:
    Один для системы,второй для кэша программы редактора,третий для используемого материала и четвёртый для готового материала

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я поднимал эту тему в другом месте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пробывал Программы: Edius, SONY Vegas Pro и ADOBE Premiere PRO CS6


    Всё чики пыки. Все Программы с лёгкостью работают. Проверял конечно всё с HD-Материалом.
    Системный Диск: SSD- Samsung Pro, он очень шустрый. Ну и остальные комплектующуе могу посоветовать.. всё очень приятно работает.
    Комп делал для друга, он видики свадебные итд. делает.

  • Можно спросить здесь?!
    Нужен Лептоп для обработки видео и фото, именно лептоп, т.к. места для большого брата нет! Я понял что должна быть сильной графика и сам процессор, а можете на примере показать какой именно требуется? Цена до 700 евро!
    Буду очень спасибо говорить))

  • Мощная видеокарта не столь важна как процесор и память. Всё что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит больше 560 евро для тебя подходит. Ну и ясен пень, чем дороже тем лучше.

  • У меня Asus A53S - Core i5-2430M,(2,4GHz) ,8GB Ram, Geforce GT540m(2GB) -делаю монтаж видео снятой камерой Sony full HD.
    Перепробовал кучу разных редакторов и остановился на CyberLink PowerDirector 11 (64 бита) и Corel VideoStudio Pro X6.По функциональности примерно одинаковы.Качественно выводят видео файлы без потери качества.К тому же CyberLink PowerDirector 11полностью использует видеокарточку при обработке до 99% (GPU),CPU при этом отдыхает(до 30%).Corel VideoStudio GPU-до 30-40%,CPU-100%
    И ещё добавлю-сделал своими руками дополнительный кулер по рекомендации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. статьи.Включаю только когда делаю вывод в видео файл.Температура реально падает на 6-8 градусов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.